废水处理设备 西餐集成灶 中餐集成灶答疑公告(石狮市食品城运营管理有限公司2024)


泉州海洋食品研究所装修项目补充修改通知
各投标人:
石狮市食品城运营管理有限公司的泉州海洋食品研究所装修项目(招标编号:狮建招[2024]006号)补充修改通知如下:
   一、招标公告6.3“投标保证金提交的方式”修改为:“投标保证金提交的方式:(1)本项目执行泉发改规[2023]3 号文、投标截止时没有被列为招投标重点监管对象的投标人可在投标文件中提供《免缴投标保证金信用承诺函》,予以免缴投标保证金。招投标重点监管对象名单通过福建省公共资源电子行政监督平台查询。(2)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并注明工程招标编号。”
招标文件第二章投标须知-第1节投标须知前附表-项号23投标保证金-“2、投标保证金形式:本项目(标段)投标截止时没有被列为招投标重点监管对象的投标人可以使用下列第①或⑤或⑥或⑦种形式提交;本项目(标段)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限于使用第①种形式提交。招投标重点监管对象名单通过福建省公共资源电子行政监督平台查询。”修改为:“2、投标保证金形式:(本项目(标段)投标截止时没有被列为招投标重点监管对象的投标人可以使用下列第⑥种形式提交;本项目(标段)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限于使用第①种形式提交。招投标重点监管对象名单通过福建省公共资源电子行政监督平台查询)。”
招标文件第二章投标须知-第1节投标须知前附表-项号23投标保证金-2、投标保证金形式-“第⑥免缴投标保证金形式”修改为:“⑥免缴投标保证金形式:符合下列情形之一的投标人,予以免缴投标保证金。
a.   在法定媒介发布招标公告之日仍属于福建省住房和城乡建设厅公布的福建省建筑业龙头企业名单内 ;
b. 应用于本招标项目的 /  类企业季度信用得分超过(含) /分;
c.   本项目执行泉发改规[2023]3 号文,投标截止时没有被列为招投标重点监管对象的投标人可在投标文件中提供《免缴投标保证金信用承诺函》,予以免缴投标保证金。”
 
二、招标文件第8章投标文件格式-第2节商务文件-格式1内容修改为:
格式1:
一、投标函
                             (招标人名称):
    1.我方已仔细研究了                   (项目名称)         标段施工招标文件的全部内容,愿意以按招标文件规定的发包价作为投标总报价,总工期       日历天(其中各关键节点的工期要求为            ),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到      标准。
    2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。
    3. 随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)            元(¥           元)。
    4.如中标,我方承诺:
    (1)将派出    (项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)  为本项目的项目负责人。
    (2)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。
    (3)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。
    (4)按照招标文件规定向你方递交履约担保。
(5)在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。
(6)按月足额支付工人工资。
(7)政府审计部门要求对我方收取的工程款资金流向进行延伸审计的,我方无条件接受延伸审计并主动配合。
5.我方承诺在本项目招投标过程中没有参与围标串标等违法行为。否则,我方愿意接受招投标监管部门作出的行政处罚以及列入招投标“黑名单”的处理决定。
6.我方已对所递交的投标文件及其有关资料(包括第三方提供的资料)的真实性进行了审查,保证其内容完整、真实和准确,若存在虚假,同意招标人或行政主管部门按照弄虚作假进行处理。同时,声明不存在招标文件第2章投标须知第4.3款(第13项除外)规定的任何一种情形。
7. 一旦我方该工程中标,我方承诺:
7.1本工程的建筑废渣、沙石的运输必须按《石狮市建筑废土沙石运输管理办公室关于进一步加强建筑废土沙石运输安全管理的通知》(狮渣土办〔2020〕7号)的规定执行。
7.2施工项目运输车辆抓拍识别系统安装、使用、费用支付等按泉渣土办〔2017〕17号文规定执行。
8.本工程若需建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务,一旦我方中标,如我方不具备“建机一体化”服务业务资格,承诺按闽建筑[2012]35号文及闽建筑[2013]12号文要求选用建机一体化企业,并按规定将分包合同送主管部门备案。
9.一旦我司该工程中标,我方承诺严格执行《关于推进工程建设项目劳务实名制管理工作的通知》(闽建筑[2016]34号)规定,加强工程项目劳务工人实名制组织管理。
10. 我方承诺在近三年内,我司及我司法定代表人、拟派出项目负责人不存在行贿犯罪行为。否则,自愿放弃中标资格。
11.                                           (其他补充说明)。
投标人:                                 (盖单位公章)
法定代表人或其委托代理人:                     (盖章)
                 法定代表人或其委托代理人手机号码:                  
地址:                                              
传真:                                              
邮政编码:                                          
         年      月      日
 
三、本项目预算文件及招标文件第5章工程量清单及计价-第2节招标控制价补充增加:“主要材料和设备项目与价格表”,具体详见补充修改通知附件“主要材料和设备项目与价格表(泉州海洋食品研究所装修项目)”,请投标人自行下载查阅。
四、本项目《招标文件》专用本 第8章 第2节 商务文件《投标函》中:“3. 随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)            元(¥           元)。”在编制投标文件时,均按照“人民币(大写) 拾贰万  元(¥ 120000  元)”填写。
五、本补充修改通知是招标文件的组成部分,对所有投标人具有约束力;本补充修改通知内容若与招标文件内容有不一致之处,以本补充修改通知内容为准;本补充修改通知同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://ggzyfw.fj.gov.cn/)、泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)上发布,投标人应自行查阅,否则后果自负。        
 
 招 标  人:石狮市食品城运营管理有限公司               
招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司
 
日    期:2024年3月6日
 
 

主要材料和设备项目与价格表(泉州海洋食品研究所装修项目).pdf

补充通知.edox

主要材料和设备项目与价格表第1页共6页工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)金额(元)比例(%)1手工双玻美岩棉板50mm厚m21684.26080.00018.28080.00090.400152257.083.782废水处理设备WSN-SMO.5T/D套1.000134513.270134513.2703.773西餐集成灶3900*1600*800mm,电压380v,总功率28kw个1.000115000.000115000,000129950.000129950.003.224中餐集成灶3900*1600*800mm,电压380V,总功率28kw个1.000100000.000100000.000113000.000113000.002.805废气处理机风量6000CMH,阻力≤400625×1030X1270台2.00038780.00038780.0002.176成品防火矩形风管长边长2000mmm2385.105·200.000200.000226.00087033.682.167防火夹胶钢化玻璃6+1.14PVB+6m2302.070220,000320.000220.000213.60075094.681.868铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆WDZB-YJY-4*185+1*95m101.000635.100635.100717.6632483.961.809生物安全柜1500×790×2250,A2型台2.00031840.00031840.00035979.7158.401.7910明档玻璃循环式烟罩面板采用304#1.2mm不锈钢制作个2.00030500.00030500.00034465.00030.001.7111显示屏Q1.2-PRO,平面屏(显示尺寸:2.88*1.92M)(含电源、接收卡、安装、屏体内线材辅材),亮度W600cd/m亮度均匀性>0.95屏幕水平视角160±10度屏幕垂直视角160±10度最佳视距W1.3m使用环境室内每平方单元板最大功率≤580W/m配电功率(每平方最大功率÷78%÷85%)≤875W/m2灰度等级红、绿、蓝各14-16bits显示颜色43980亿种换帧频率W60帧/秒刷新频率3840Hz控制方式计算机控制,逐点一对应,视频同步,实时显示亮度调节256级手动/自动输入信号DVI/VGA/HDMI/DP、复合视频信号、S-VIDEO、YpbPr(HDTV)使用寿命W10万小时平均无故障时间W1万小时衰减率(工作3年)1年≤10%,2年≤12%,3年≤1m26.1809800.0009800.000食MOINNES1.70主要材料和设备项目与价格表工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目第2页共6页序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)金额(元)比例(%)5%连续失控点0故障率/死灯率1年≤0.5%,2年≤1.1%0,3年≤2.3%离散失控点福m12废气处理机风量2500CMH,阻力≤400625×780×1030台3.00019656,00019656.0001.6513雅士白大理石板400*800m2104.522539.820238.000,539.820之60999763758.391.5814多联机室外机制冷量/制热量:73.0/81.5KW,功率20.03KW,电压380V/相数4(中)/频率50(HZ),噪声≤65dB(A)台1.00054582.00054582.0001.5315通风药品柜900×450×1800,1.结构:1.0mm冷轧钢板2.工艺:柜体表面经环氧树脂粉末静电喷涂。视窗为3mm普通条纹玻璃,不锈钢128拉手,隐藏式合页,带锁。每组配置3块钢制层板(上2下1)3、带排风个5.00010800.00010800.00012204.000运营管61020.001.5116多联机室外机制冷量/制热量:61.5/69.0KW,功率15.88KW,电压380V/相数4(中)/频率50(HZ),噪声65dB(A)台1.00049507.00049507.0001.3917显示屏曲面屏(长直径为2400mm,短直径为1400m21.00045500.00045500.000P1.2835811003主要材料和设备项目与价格表工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目第3页共6页序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)金额(元)比例(%)mm),特殊定制一体式箱体包椭圆圆柱模组间距p1.2518卡式暗装室内机制冷量/制热量:8.0/9.0KW,风量1530(CMH),静压30(Pa),功率八0.6,电压220V/相数1(中)/频率50(HZ),噪声≤45dB(A)备注:带排水泵凝水盘做保温处理台11.0003838.0003838.0001.1819弹性同心透质卷材3mmm2424.600·92.00092.00092.00039063.201.1020中央台L×1500×850,全钢,12.7理化板台面,落地式带工位非满柜。m24.7501520.0001520.0001717.60042510.601.0521镀锌薄钢板0.75m21250.98729.61032.44029.61033.45941856.761.0422铝合金工字m2463.17915.00020.00015.00016,95041750.881.0423阻燃板15厚m21058.71134.07034.07038.49940759.311.0124LED长条灯28W:4000K;光通量>901m/W:Ra>80:220V:300×1200mm;套169.680200.000200.000226.00038347.680.9525白色长条蜂窝铝板300*1200mmm2306.080110.00046.000110.000124.30038045.740.9426边台L×750×850,全钢,12.7mm理化板台面,落地式带工位非满柜。42.800760.000760,000858.80036756.640.9127黑色不锈钢贴皮水晶字详1E-01-10~15,字高42mm,文字内容业主定个3500.0009.0009.0001.0003500.000.8828组合式空气处理机组风机送风量m3/h:2000,冷量22.4KW,功率:7.5KW,带风量调节阀台2.00015540.00015540.0000.8729聚丙烯矩形风管(长边长×壁厚≤1250×6mm)m2272.971106.19025.870106.190119.99532755.180.8130弱电桥架CT-300×100m277.64997.34097.34099430539.720.7631双绞线缆(线槽内布放)CAT6m8513.5162.99028767.170.7132卡式暗装室内机制冷量/制热量:4.0/4.5KW,风量1030(CMH),静压30(Pa),功率台9.0002791.00020.70858110026主要材料和设备项目与价格表工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目第4页共6页序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)金额(元)比例(%)排水泵凝水盘做保温处理33爵士白大理石m2·95.523256.640232.000256.640290,00327701.960.6934钢质净化门带观察窗,含门锁,含闭门器m229.967800.000440.000800.000904.00027090.190.6735成品防火矩形风管长边长≤1000mmm2117.634200,000200.000226.00026585.330.6636线槽配线WDZB-BYJ-4m6170.6613.7603.7604.24926219.140.6537前置静压空气处理器940×1500×400个12.0001860.0001860,0002101.80025221.600.6338卡式暗装室内机制冷量/制热量:2.8/3.2KW,风量785(CMH),静压30(Pa),功率台8.0002687.0002687.000少0.6039半球彩色摄像机台41.000500,000500.000月足0.5740货架全钢,900×450×1800个24.000840.000840000949.20022780.800.5741折叠格栅射灯5000k28W套191.900105.00010560o65022768.940.5642铝合金型材综合kg1134.12817.24020.00017.24020.00022682.560.5543无线AP套15.0001300.0001300.00ol0.5544铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆WDZB-YJY-3*120+2*70m50.500381.510381.5103Y10621770.850.5445玻化砖800×800m2269.35069.91079.00069.91079.00021278.620.5346亚克力发光灯箱、不锈钢边框380*200mm个144.000130.0005.000130.0005.000720.000.5247穿照明线WDZB1N-BYJ-2.5m6472.5912.7302.7303.08519967.940.5048B1级橡塑(带不燃A1级铝箔)m324.041726.000820.000726.000820,00019713.460.4949轻钢龙骨(不上人型)平面600×600以上m2856.96820.35023,00020.350城运营室19710.260.4950角钢综合kg4032.4573.8234.32038234.32017420.220.4351配电箱3ACP1(落地安装)台1.00015076.00015076.8800.42505813002主要材料和设备项目与价格表工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价第5页共6页金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)第5页共6页金额(元)比例(%)52货架1200×500×1800,全钢个23.000652.800652.800737.66416966.270.4253不锈钢台L×750×850,不锈钢材质m17.850832.000832.000940.16016781.860.4254配电箱3ACP2(落地安装)台1.00014749.00014749.0000.4155型材卡布灯箱,不锈钢烤漆边框m228.018500.0005,000500.0005.000140.090.3956穿照明线WDZB-BYJ-4m3687.2553.7603.7604.24915667.150.3957卡式暗装室内机制冷量/制热量:6.3/7.1KW,风量1530(CMH),静压30(Pa),功率台4.0003377.0003377,0000.3858纸面石膏板9厚21113.09411.86013.40011.86013.40014915.450.3759药品柜900×450×1800,1.结构:1.0mm冷轧钢板2.工艺:柜体表面经环氧树脂粉末静电喷涂。视窗为3mm普通条纹玻璃,不锈钢128拉手,隐藏式合页,带锁。每组配置3块钢制层板(上2下1)个15.000880.000880.000994.40014916.000.3760砖、混凝土结构明配JDG20m2803.6294.6504.6505.25514733.070.3761纸面石膏板1220×2440×9.5m21080.37011.86013.40011.86013.40014476.960.3662风管静压传感器支17.000750.000750.0000.36632MM不锈钢板电镀m252.920240,0005.000240,0005.000264.600.3664通风柜1500×900×2350,台式通风柜,带水台4.0003140,0003140.0003548.20014192.800.3565铝合金型材氧化白材t0.55921769.91024600.00021769.91024600.00013748.250.3466中央台L×1500×850,全钢,陶瓷台面,落地式带工位非满柜。m7.2001680,0001680.0001898.40013668.480.3467穿照明线WDZB-BYJ-2.5m5074.0492.3002.3002:59913187.450.3368白色无机涂料kg1179.8039.58010.820958010.82012765.470.32主要材料和设备项目与价格表工程名称:泉州海洋食品研究所装修项目第6页共6页序号名称、规格、型号单位数量基准单价基准单价招标控制价(或预算书)中的单价招标控制价(或预算书)中的单价金额(元)比例(%)序号名称、规格、型号单位数量不含税(元)含税(元)不含税(元)含税(元)金额(元)比例(%)69聚丙烯矩形风管(长边长×壁厚≤500×5mm)m2126.60288.50025.87088.500100.00512660.870.3170磁力锁台19.000580.000580.0000.3171聚丙烯矩形风管管(长边长×壁厚≤320×4mm)m2150.90471.21025.87071.21080.46712142.820.3072聚氨酯防水涂料kg1119.2119.56010.8009.56010.80012087.470.3073强电桥架CT-200×100m154.65167.31067.31076.06011762.770.2974金属漆kg388.06826.54029.99026.54029.99011638.160.2975耐水腻子粉kg7618.1971.3501.1501.35052611625.370.2976更衣柜900×500×1800,全钢个12.000840.000840.000949.20011390.400.2877配电箱3ACP4(落地安装)台1.00010074.00010074.0000.2878仪器台1*900*850,台面板:12.7mm厚实芯理化板,耐强酸碱:钢制柜体采用1.0mm厚优质镀锌冷轧钢板。带后背板。套9.800992.000992.0001120.96010985.410.2779感官台900*600*1650,不带水套10.000912.000912.0001030.56010305.600.2680JDG20m1928.2424.6504.6505:25510132.910.2581防火桥架CT-300×150m76.013115.680115.680130:7189936.220.2582耐水腻子粉kg4973.8041.3501,1501.3509.5807858.610.19累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)累计比例(%)70.42