景山公园答疑公告(漳州市龙文区生态建设发展有限公司2024)


景山公园二、三期(含一期新增)工程

文件编号
E3506010601801059003001Z02

投标资格
无要求

投标文件递交截止时间
2024-03-28 09:30:00

投标有效期
120天

投标文件递交方法
网上电子上传

投标保证金缴纳方式
其他

投标保证金金额
500,000元 人民币

控制价(最高限价)
43,940,766.4元 人民币

评标办法
最低投标价中标法

开标时间
2024-03-28 09:30:00

开标地点


开标方式
线上不见面电子交易平台开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
暂无

对文件澄清与修改的主要内容
景山公园二、三期(含一期新增)工程答疑纪要 致:各潜在投标人: 一、投标单位提问: 1、问:我司配备的人员社保为分公司缴纳的是否满足要求 答:可以,社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 2、 问:招标文件第3章第1节评标办法和标准数据表第5项3.1岗位人员配备:园林绿化施工员或园林绿化专业中级职称以上2人、园林绿化安全员、园林绿化质检员、园林绿化材料员各1人,上述人员需具备园林绿化专业助理工程师及以上职称。请问园林绿化施工员2人是否可以用园林绿化专业中级职称 答:可以。 二、 招标文件补充及修改: 1、招标文件中“岗位人员配备:园林绿化施工员或园林绿化专业中级职称以上2人、园林绿化安全员、园林绿化质检员、园林绿化材料员各1人;上述人员需具备园林绿化专业助理工程师及以上职称。技术工人配备:中级以上园林绿化工5人、花卉工(花卉园艺师)3人,以上人员需具备福建省各级城乡建设(园林绿化)主管部门、人力资源保障部门或福建省风景园林学会(协会)颁发的园林绿化技术工种证书或福建省各级人社部门颁发或符合条件的培训机构颁发并纳入‘福建省建设从业人员综合服务平台’管理的园林绿化技术工种证书。”修改为“岗位人员配备:园林绿化施工员2人:具备福建省各级城乡建设(园林绿化)主管部门或福建省风景园林学会(协会)颁发的相关证书,或具备园林绿化专业中级及以上职称。园林绿化安全员、质检员、材料员各1人:具备园林绿化专业助理工程师及以上职称。技术工人配备:中级及以上园林绿化工5人、花卉工(花卉园艺师)3人,以上人员需具备福建省各级人社部门颁发或符合条件的培训机构颁发并纳入‘福建省建设从业人员综合服务平台’管理的园林绿化技术工种证书。” 2、本项目招标工程量清单和招标控制价的电子文件、影响工程质量安全主要分部分项工程、主要材料、设备及其招标控制价中相应的综合单价均已重新上传,请各投标人自行下载。 注:1、本招标答疑纪要发布后,招标人将重新上传修改后的招标文件,投标人须自行到漳州市工程项目交易中心网站重新下载,招标文件以答疑修改后的为准。若因投标人原因未下载修改后的招标文件造成投标文件无法上传或其他原因的,自行负责。 2、各投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看及下载本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:漳州市龙文区生态建设发展有限公司 招标代理:福建优胜招标项目管理集团有限公司 2024年3月12日

递交时间

来源平台:漳州市公共资源交易中心