标准化厂房建设 厂房土建 厂房安装 土石方工程 砌筑工程 混凝土及钢筋混凝土工程 金属结构工程 门窗工程 屋面及防水工程 楼地面装饰工程答疑公告(三门峡市湖滨区交口乡人民政府2024)
2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段)招标控制价公告
[河南省·三门峡市·市辖区]
[公开招标]2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段)招标控制价公告
2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目,招标人为三门峡市湖滨区交口乡人民政府,招标代理机构为中诚联创工程管理有限公司。项目已于2024年3月18日在《河南省政府采购网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》发布本项目招标公告。现就该项目的招标控制价公布如下:
一、项目名称及编码:
1、项目名称:2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目
2、招标编号:SGZ[2024]100-GC027 湖滨公开采购-2024-4
二、招标控制价:6481036.65元
一标段:2008908.65元(其中评标价1770506.94元,安全文明施工费32517.28元,暂列金额0元,专业工程暂估价0元,规费40011.24元,增值税165873.19元)
二标段:2222349.90元(其中评标价1957378.26元,安全文明施工费36512.60元,暂列金额0元,专业工程暂估价0元,规费44962.26元,增值税183496.78元)
三标段:2249778.10元(其中评标价1955327.23元,安全文明施工费56144.70元,暂列金额0元,专业工程暂估价0元,规费52544.68元,增值税185761.49元)
备注:1、招标控制价明细从三门峡市公共资源交易中心网站相关附件点击下载。
2、投标人投标总报价、其中评标价,安全文明施工费、暂列金额、专业工程暂估价、规费、增值税均不得高于招标人公布的招标控制价,否则其投标将予否决。
三、发布媒体:
本次公告在《河南省政府采购网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》上发布。
四、联系方式
监督单位:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
电 话:0398-2958508
招标人:三门峡市湖滨区交口乡人民政府
地 址:三门峡市湖滨区交口乡
联 系 人:尚女士
联系电话:0398-2929171
招标代理机构:中诚联创工程管理有限公司
地址:三门峡市湖滨区义务商贸城B座4004室
联 系 人:岳女士
联系电话:18939033759
[SGZ[2024]100-GC027-01]2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段).SMXBF
控制价说明文件.pdf
已标价的工程量清单.pdf
编制说明一.工程概况:本工程为2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段),位于三门峡市湖滨区交口乡北梁村,工程内容为新建1#、2#两座钢结构厂房。二.编制依据:1.本预算执行《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》;2.《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(HA01-31-2016)、《河南省通用安装工程预算定额》(HA02-31-2016)、《河南省市政工程预算定额(HAA1-31-2016版)》及其相关配套文件;3.建设工程设计文件;4.与建设工程项目相关的标准、规范、技术资料等;三、费用计取说明1.夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费足额计取;2.工程造价费用按豫建标定【2019】193号文要求计取,税金执行增值税9%;3.人工费、机械费、管理费依据第13期价格指数(2023年7-12月)计入;4.材料价格按2023年第6期《三门峡工程标准造价信息》三门峡市信息价计取,不足部分参考市场价。四、其他说明1.混凝土按预拌计算;2.砂浆按预拌计算。1.封面2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段)______________________________________________________________________工程招标控制价招标人:__________________________________________________(单位盖章)造价咨询人:__________________________________________________(单位盖章)1.扉页2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段)______________________________________________________________________工程招标控制价招标控制价(小写):______________________________________________,2008908.65(大写):______________________________________________,贰佰万捌仟玖佰零捌元陆角伍分招标人:____________________造价咨询人:____________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:__________________或其授权人:__________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:____________________复核人:____________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日,复核时间:年月日1.工程量清单封面扫描件1.建设项目招标控制价汇总表建设项目招标控制价汇总表工程名称:2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目(一标段)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费11#、2#厂房2008908.6532517.2840011.24合计合计2008908.65其中:(元)32517.28其中:(元)40011.24其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费11#、2#厂房土建1804172.7127595.9534162.4121#、2#厂房安装204735.944921.335848.83合计合计2008908.6532517.2840011.241.661.单位工程招标控制价汇总表单位工程招标控制价汇总表工程名称:1#、2#厂房土建序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程1550582.69A.1土石方工程13068.96A.4砌筑工程37314.5A.5混凝土及钢筋混凝土工程155265.82A.6金属结构工程756855.56A.8门窗工程138360.27A.9屋面及防水工程9516.72A.11楼地面装饰工程288491.71A.12墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程21426.61A.14油漆、涂料、裱糊工程130282.542措施项目70459.222.1其中:安全文明施工费27595.952.2其他措施费(费率类)12676.492.3单价措施费30186.783其他项目3.1其中:1)暂列金额3.22)专业工程暂估价3.33)计日工3.44)总承包服务费3.55)其他4规费34162.414.1定额规费34162.414.2工程排污费4.3其他5不含税工程造价合计1655204.326增值税148968.39含税工程造价合计含税工程造价合计1804172.712.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1#、2#厂房土建序号项目编码项目名称金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.1土石方工程1010101001001平整场地1.土壤类别:一、二类土2.弃土运距:根据现场情况自行考虑3.取土运距:根据现场情况自行考虑m22236.481.623623.12010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m3.弃土运距:根据现场情况自行考虑4.含基底打夯m340011.4745883010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内3.弃土运距:根据现场情况自行考虑4.含基底打夯m368.1212.65861.724010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:现场利用m3358.7211.143996.14分部小计分部小计13068.96A.4砌筑工程A.4砌筑工程5010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:MU20蒸压粉煤灰砖2.基础类型:条形3.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆4.砂浆种类:预拌砂浆m322.68397.379012.356010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:MU20蒸压粉煤灰砖2.墙体厚度:240mm3.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆砌筑4.砂浆种类:预拌砂浆m368.3414.3828302.15分部小计分部小计37314.5A.5混凝土及钢筋混凝土工程A.5混凝土及钢筋混凝土工程7010501001001垫层1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C153.其他:运距自行考虑、含入模费m314.5480.816971.758010501003001独立基础1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C303.其他:运距自行考虑、含入模费m357.46501.5728820.219010502002001构造柱1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C253.其他:运距自行考虑、含入模费m31.38651.05898.45序号项目编码项目名称金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价10010503004001圈梁1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C253.其他:运距自行考虑、含入模费m318.14593.0310757.5611010507007001其他构件混凝土包裹柱脚1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C253.其他:运距自行考虑、含入模费m32.01779.391566.5712010507007002其他构件二次灌浆1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C303.其他:运距自行考虑、含入模费m30.51798.58407.2813010507005001扶手、压顶1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C253.其他:运距自行考虑、含入模费m38.38709.715947.371401B001混凝土泵送费1.混凝土泵送费m373.849.03666.7815010507001001散水1.素土夯实,向外坡4%2.垫层材料种类、厚度:150厚3:7灰土3.面层做法:40厚C20细石混凝土,上撒1:1水泥砂子压实赶光4.混凝土、砂浆种类:预拌5.其他:商品砼、运距自行考虑6.做法详见:12YJ1-P152散2m2357.9279.9428612.1216010507001002坡道1.10厚1:1.5水泥米石子用斧斩毛两遍2.素水泥浆一道3.15厚1:3水泥砂浆4.素水泥浆一道5.100厚C15混凝土6.300厚3:7灰土7.素土夯实8.混凝土、砂浆种类:预拌9.其他:商品砼、运距自行考虑10.做法详见:12YJ1-P157-坡10m296.62144.4413955.7917010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB400直径≤10mmt1.3645355.57304.918010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB400直径≤18mmt2.4125181.4212497.5919010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HPB400直径≤10mmt3.1466738.8421200.3920010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:砌体内加固钢筋t0.0947897.66742.3821010516001001螺栓1.螺栓种类:梁柱连接螺栓M20套54013.787441.222010516001002螺栓1.螺栓种类:地脚螺栓M242.规格:L=650套12017.982157.623010516002001预埋铁件1.钢材种类:预埋钢板t0.7247345.145317.88分部小计分部小计155265.82序号项目编码项目名称金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价A.6金属结构工程A.6金属结构工程24010604001001钢梁1.梁类型:H型钢2.钢材品种、规格:Q355B3.钢结构制做、运输、安装4..喷砂除锈,质量等级不低于SA11/2级标准5.包括零星连接板t22.4087245.14162349.125010603001001实腹钢柱1.柱类型:H型钢2.钢材品种、规格:Q355B3.钢结构制做、运输、安装4..喷砂除锈,质量等级不低于SA11/2级标准5.包括零星连接板t18.6987590.87141934.0926010606001001钢支撑、钢拉条1.类型:水平支撑2.钢材品种、规格:圆钢20Q235B3.钢结构制做、运输、安装4..喷砂除锈,质量等级不低于SA11/2级标准5.包括零星连接板t0.8547098.946062.4927010606001002钢支撑、钢拉条1.类型:柱间支撑ZC2.钢材品种、规格:圆钢25Q235B3.钢结构制做、运输、安装4..喷砂除锈,质量等级不低于SA11/2级标准5.包括零星连接板t0.5587098.973961.2328010606001003钢支撑、钢拉条1.类型:隅撑2.钢材品种、规格:∠56*5Q235B3.钢结构制做、运输、安装4..喷砂除锈,质量等级不低于SA11/2级标准5.包括零星连接板t1.027389.577537.3629010606001004钢支撑、钢拉条1.类型:拉条2.钢材品种、规格:圆钢12Q235B3.钢结构制做、运输、安装4.包括零星连接板t0.757242.645431.9830010606001005钢支撑、钢拉条1.类型:钢系杆2.钢材品种、规格:钢管Q235B3.钢结构制做、运输、安装4.包括零星连接板t3.9287103.2527901.5731010606001006钢支撑、钢拉条1.类型:撑杆2.钢材品种、规格:圆钢12Q235B3.钢结构制做、运输、安装4.包括零星连接板t0.0767242.76550.4532010606001007钢支撑、钢拉条1.类型:撑杆内套32.5*2钢管2.钢材品种、规格:钢管Q235B3.钢结构制做、运输、安装4.包括零星连接板t0.137111.85924.54序号项目编码项目名称金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价33010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:C型钢,Q235B2.构件类型:檩条3.钢结构制做、运输、安装t24.5625982.45146940.9434010606002002钢檩条1.钢材品种、规格方管150*200*3,Q235B2.构件类型:墙面檩条3.钢结构制做、运输、安装t0.9726419.476239.7235010605002001钢板墙板压型彩钢板墙面(1.2m以上厂房外墙)1.75mm岩棉夹心复合板(外板0.5厚750浅灰色压型钢板,内板0.4厚浅灰色压型钢板)2.满足设计要求3.含山墙与屋面封边等m2988.14111.34110019.5136010606008001钢梯1.钢材品种、规格:钢爬梯2.钢梯形式:爬式t0.3646273.052283.3937010901002001型材屋面1.0.6厚760型灰色屋面板(角驰Ⅲ)2.75mm单箔玻璃丝保温棉3.20#裹塑钢绞线200*200网格斜拉m2728.22105.7477001.9838010605001001钢板楼板1.屋脊盖板选用0.6厚彩钢板2.做法详见:17J925-1-2/38-⑤m218.39117.782165.9739010901002002雨棚1.上下板均为0.5厚840压型钢板2.做法详见:17J925-1-3/32-①m2138.4967.229309.340010902007001屋面天沟、檐沟1.钢板厚度、复合板厚度:3mm镀锌钢板屋面天沟2.做法详见:17J925-1-2/36-②m2239.1193.446241.94分部小计分部小计756855.56A.8门窗工程A.8门窗工程41010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:M15332.类型:钢制平开门3.含门锁、油漆、五金配件等m219.8494.819797.2442010803001001金属卷帘(闸)门1.电动卷帘门M45452.门尺寸:4500*45003.配套大小五金、电动装置等4.其他要求:详见图纸设计及相关规范规定m2162267.1643279.9243010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.框、扇材质:塑钢推拉窗2.玻璃品种、厚度:中空玻璃窗(6+10+6)m2158.76313.6549795.0744010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.框、扇材质:塑钢固定窗2.玻璃品种、厚度:中空玻璃窗(6+10+6)m2110.16322.1535488.04分部小计分部小计138360.275.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:1#、2#厂房安装序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计6.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:1#、2#厂房安装序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计7.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:1#、2#厂房安装序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计8.计日工表计日工表工程名称:1#、2#厂房安装编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计9.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:1#、2#厂房安装序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计10.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:1#、2#厂房安装序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1005848.831.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1005848.831.2工程排污费1001.3其他1002增值税不含税工程造价合计916904.8合计合计合计合计22753.6311.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:1#、2#厂房安装序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注12.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:1#、2#厂房安装序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:1#、2#厂房安装序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A1合计114.主要材料价格表主要材料价格表工程名称:1#、2#厂房安装序号编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)129060125钢管保护管φ40*400根85.56133.1711394.03229090211铜接线端子20A个105.56202111.2380210701预拌细石混凝土C20m311.66554174864.51480050241预拌混合砂浆M7.5m33.427587465.81596.57501130301-1@1镀锌扁钢-40*4kg21394.7410138.86617010131@8内外壁热镀锌钢管DN100m315.3097541.6513132.65717010131@9内外壁热浸镀锌钢管DN65m42.122527.481157.53817030155@1JDG管JDG20m471.33836.12875.16918030103@1沟槽管件DN100套112.3931738.124284.431018150328@1沟槽直接头DN100套51.78535518.56961.141119000301@1蝶阀DN150个628316981223010101@1手提式干粉灭火器MF/ABC5个246014401325000001@1集中控制型应急照明灯LED3W自带蓄电池(电压等级36V)应急时间不小于90min套42.4242.51802.851425000001@4LED工厂灯125W套48.481306302.41528031431@1绝缘电线WDZN-BYJ-2.5m1276.27841.762246.251628031431@3绝缘电线WDZ-BYJ-4m1397.5392.5443555.341729010101@1桥架200*100m88.1831595202.81836010151@1铸铁箅子380mm*580mm套120.6897708448.2819补充主材003@1AL1箱Pn=20kWCosΦ=0.8Kd=0.9Pc=18.0kWIc=34.19A台22000400020补充主材004@1应急照明配电箱ALE箱台27801560