健康教育公共服务设施建设工程工程总承包 健康教育公共服务设施建设工程答疑公告(全州县城北新区管理委员会2024)


全州县城北新区健康教育公共服务设施建设工程(EPC总承包)工程总承包招标文件更正公告(二)

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
120天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
元 人民币

评标办法
房建市政施工总承包综合评估法(有限数量制)

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
全州县城北新区健康教育公共服务设施建设工程(EPC总承包) 工程总承包招标文件更正公告(二) 一、项目基本情况 招标项目名称:全州县城北新区健康教育公共服务设施建设工程(EPC总承包) 招标项目编号:0722-2023FE3503GXF 首次公告日期:2024年3月15日 更正公告日期:2024年3月21日 二、更正信息 更正事项:招标文件 更正内容:

序号
更正事项
更正前内容
更正后内容

1
招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.4项:招标控制价或其计算方法
(1)本工程招标控制价为13014.8万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: ?设计费为103.95万元; ?建筑安装工程费为12794.4万元; 其中:暂估价\万元, 暂列金额\万元, 工程优质费\万元(如有)
(1)本工程招标控制价为12913.96万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: ?设计费为三条道路设计费50.12万元,学校设计费68.67万元,设计费总计为118.79万元; ?建筑安装工程费为12795.17万元; 其中:暂估价\万元, 暂列金额\万元, 工程优质费\万元(如有)

2
招标文件第四章合同条款及格式中第三部分专用合同条件第13.9条:设计费
本合同设计费:设计费结算价格=按施工最终结算价为基准按国家现行设计收费标准计算金额×(1-35%)×(1-中标下浮系数)。 其中:中标下浮系数=(设计费控制价-设计费中标价)÷设计费控制价×100%
本合同设计费:设计费结算价格=以施工最终结算价为基准按国家《工程勘探设计收费标准》(2002年修订本)附表(88页)中“附表一:工程设计收费基价表”计算金额×(1-50%)×55%×(1-中标下浮系数)。不做系数调整。 其中:55%是施工图设计占整个设计费的比例;中标下浮系数=(设计费控制价-设计费中标价)÷设计费控制价×100%

三、其他补充事宜:无 四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 单位名称:全州县城北新区管理委员会 单位地址:全州县城北新区建安路创业大厦副楼 2. 招标代理机构信息 单位名称:中国远东国际招标有限公司 单位地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号 联系方式:0771-2861745 3.项目联系方式 项目联系人:叶律利 电 话:18577141507  招标人:全州县城北新区管理委员会 招标代理机构:中国远东国际招标有限公司 2024年3月21日

递交时间

来源平台:桂林市政府采购网