水泥包装袋 水泥答疑公告(沧州临港金隅水泥2024)



延期公告
石家庄区域区域包装袋询比价
发布时间:2024-04-11 09:01:24
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2024-0326
采购单位:石家庄区域
采购类别:辅助材料
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-04-11 15:00:00原报价截止时间: 2024-04-12 09:00:00原咨询截止时间: 2024-04-11 17:00:00变更为报名截止时间: 2024-04-12 10:00:00报价截止时间: 2024-04-12 14:00:00咨询截止时间: 2024-04-12 12:00:00
┃延期原因
报名不足三家

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:50000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2024-0326)
保证金收款账户: 交通银行石家庄鹿泉支行/河北金隅鼎鑫水泥有限公司/131080030018010011865

┃详情描述

石家庄区域采购办公室石家庄区域水泥包装袋(方底复膜塑编袋)询价公告一、项目概况:为满足招标方需求,招标方通过“金隅集团阳光招采平台”公开询价,选择报价低的供应商负责水泥包装袋(方底复膜塑编袋)供应业务,具体情况如下:1、收货地址:沧州临港金隅水泥、灵寿冀东水泥。2、运输费用:全部由中标方承担。报价包含此项目发生的所有费用。二、招标范围及项目要求(一)、招标范围: 标的物:水泥包装袋(方底复膜塑编袋)50kg/袋 暂估数量:沧州临港金隅:300万条,灵寿冀东水泥:350万条1、质量标准要求:牢固度试验:质量标准必须满足GB/T 9774-2020《水泥包装袋》标准规定的要求5个样袋不破次数均≥6次;外形尺寸:符合要求;版面印刷:清楚、完整、无色差;单位面积质量g/m≥75.0g/m2;袋面的经向拉断力≥500 N/50㎜,纬向拉断力(含折边拉断力)≥450N/50㎜,上、下底向拉断力:≥ 400 N/50㎜。防潮性试验合格;适用温度不高于100℃。具体印刷版面以招标方实际需求企业通知为准。自动插袋机用包装袋要采用拖板运输保证印刷清晰、平整、无褶皱;覆膜质量必须保证自动插袋机吸盘能够吸附满足公司插袋机和包装机正常使用。2、合同签订完成之日起至2024年12月31日。

3、投标单位应提前联系两个公司做试装实验, 使用效果达到我方要求后,方可参与报价。技术联系人临港公司李东:13731471621,灵寿冀东金作栋:13780207903
(二)项目要求:1、技术要求:运输车辆排放标准必须符合招标方要求或以招标方当地政府环保部门最新政策执行,根据招标方生产情况,按照招标方通知的计划将货物运输至招标方指定地点。2、结算:按照实际收货对账数量。3、报价范围:一票含税价,税率13%。4、资质要求:需要提供相应的企业资质,行业资质等,保证业务依法合规。5、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或投标方单方原因不能执行、以其它理由中标后要求涨价等)招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。6、其他具体要求,投标方中标后,在合同内进行明确。三、投标人资格:1、具有独立法人资格的企业或其他组织。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标方是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3、投标方经营状态:投标方近三年没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态等。4、投标保证金5万元(如投标方在我公司有应付账款,可写情况说明加盖公章法人章,不必在重新打款,详见附件模板)收款信息(公对公汇款,不接受个人汇款,并备注:采购公告编号+招采保证金(字样)开户名称:河北金隅鼎鑫水泥有限公司开户行:交通银行 石家庄鹿泉支行账号:131080030018010011865行号:3011210001475、开标时间以平台公示为准。

┃联系人
韩小彬 / 13780206708

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:jydxdqb@163.com