内蒙古包装发运设备及机械备件答疑公告(内蒙古冀东水泥有限责任公司2024)
延期公告
内蒙古冀东水泥有限责任公司包装发运设备及机械备件询比价
发布时间:2024-04-15 16:49:25
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10470000-XJ-2024-0144
采购单位:内蒙古冀东水泥有限责任公司
采购类别:备品备件
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-04-15 13:00:00原报价截止时间: 2024-04-15 17:00:00原咨询截止时间: 2024-04-15 17:00:00变更为报名截止时间: 2024-04-16 11:00:00报价截止时间: 2024-04-16 15:00:00咨询截止时间: 2024-04-16 14:30:00
┃延期原因
供应商有效报价不足。
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10470000-XJ-2024-0144)
保证金收款账户: //
┃详情描述
一、要求:1、请严格按照明细中的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,请与工程师进行有效核对,报价需含税含运费,如有报错价格且中标但不能按照中标价格送货者一律加入黑名单。2、中标供应商应及时与我公司联系,提供需要拟写合同的相关文件,拒绝签订合同或未按要求送货视为违约,违约单位拉入阳光招采平台黑名单。3、卖方负责免费运输,并负责卸货至我公司指定地点,并且承担交货前所有费用(包括但不限于运输保险费用、装车费),请谨慎报价。4、发货后及时通知采购业务员。随货必须附纸质送货验收清单三份(交付库房1份、物资采购业务员1份、送货单位自留1份,需要盖供货公司章)。货物送至甲方库房验收合格后,按标的名称、规格开具增值税发票(不支持预付及发货款),根据甲方资金状况分批分期支付到货款。5、验收标准、方法按买方使用要求验收,卖方提供产品合格证。若达不到买方使用要求,买方有权要求退货,卖方承担相应违约责任。6、质保期按产品三包相关规定执行。7、双方协商同意后确定到货时间。8、在阳光招采平台,打印送货单一份。二、付款方式:挂帐付款。三、按询价附件格式制作报价单,盖章后上传。
┃联系人
李白 / 15175338980
┃监督举报联系方式
监督举报电话:18686079865
监督举报邮箱:512731221@qq.com