南宁市改扩建工程 扩建工程答疑公告(南宁市城市建设投资发展有限责任公司2024)
南宁市兴宁区第二初级中学改扩建工程、南宁市燕子岭小学扩建工程见证取样、专项质量检测(除独立项外)澄清公告02
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
综合评估法_2020新(检测)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
一、项目名称:南宁市兴宁区第二初级中学改扩建工程、南宁市燕子岭小学扩建工程见证取样、专项质量检测(除独立项外) 二、项目编号:E4501002816022995001 三、招标人:南宁市城市建设投资发展有限责任公司 四、招标代理机构:广西机电设备招标有限公司 项目联系人:黄福康、梁钧茗 联系电话:0771-2808981 五、首次公告日期:2024年4月16日 六、澄清日期:2024年4月23日 七、澄清内容:
序号
章节
原招标文件内容
修改后招标文件内容
1
第一章 招标公告
建设规模:本项目总建筑面积:23441.87㎡。南宁市兴宁区第二初级中学扩建工程:拟建2栋实训楼,总建筑面积 11311.16平方米,建筑结构形式为框架结构。南宁市燕子岭小学扩建工程,拟扩建建筑总建筑面积12130.71㎡。新建1#教学综合楼建筑总面积9242.12㎡,其中地上建筑面积6677.71㎡,地下建筑面积2707.10㎡。地上5层,地下1层,建筑高度25.05米。功能包含:普通教室、图书室、计算机教室、语言教室、音乐教室、风雨操场、教师休息室、地下车库及设备用房等。拟建2#综合楼建筑总面积2745.90㎡,地上5层,无地下室,建筑高度22.2米。
建设规模:本项目总建筑面积:23426.55㎡。南宁市兴宁区第二初级中学改扩建工程:项目新建两栋实训楼,总建筑面积为11295.84㎡,建筑占地面积为:2379.04㎡。1#实训楼(含报告厅)建筑面积6578.69㎡,其中地下室面积为809.20㎡,地上6层,地下一层,消防建筑高度23.7m,建筑跨度7.8X9.2m,基坑深度约4.0m;报告厅为网架结构,跨度33.8X28.5m,建筑面积738.39m?。2#实训楼建筑面积4717.15㎡,其中架空层面积为818.39㎡,地上6层+架空层1层,消防建筑高度23.9m,建筑跨度7.8X9.2m,基坑深度约4.8m。南宁市燕子岭小学扩建工程,项目新建两栋教学综合楼及地下室,拟建总建筑面积12130.71㎡,其中,计容建筑面积为 9583.45 ㎡,不计容建筑面积 2547.26 ㎡。拟建1#教学综合楼建筑面积9384.81㎡(其中地上建筑面积6677.70㎡,地下建筑面积2707.10㎡),地上5层,地下1层,建筑高度25.05米;拟建2#综合楼建筑面积2745.90㎡,地上5层,无地下室,建筑高度22.20米,均为框架结构。地下室标准柱跨为7.6米×7.8米;1#教学综合楼柱跨9.0米×10.6米;2#综合楼柱跨7.2米×8.7米.基坑深度约4.6米。
2
第二章投标人须知前附表
建设规模:本项目总建筑面积:23441.87㎡。南宁市兴宁区第二初级中学扩建工程:拟建2栋实训楼,总建筑面积 11311.16平方米,建筑结构形式为框架结构。南宁市燕子岭小学扩建工程,拟扩建建筑总建筑面积12130.71㎡。新建1#教学综合楼建筑总面积9242.12㎡,其中地上建筑面积6677.71㎡,地下建筑面积2707.10㎡。地上5层,地下1层,建筑高度25.05米。功能包含:普通教室、图书室、计算机教室、语言教室、音乐教室、风雨操场、教师休息室、地下车库及设备用房等。拟建2#综合楼建筑总面积2745.90㎡,地上5层,无地下室,建筑高度22.2米。
建设规模:本项目总建筑面积:23426.55㎡。南宁市兴宁区第二初级中学改扩建工程:项目新建两栋实训楼,总建筑面积为11295.84㎡,建筑占地面积为:2379.04㎡。1#实训楼(含报告厅)建筑面积6578.69㎡,其中地下室面积为809.20㎡,地上6层,地下一层,消防建筑高度23.7m,建筑跨度7.8X9.2m,基坑深度约4.0m;报告厅为网架结构,跨度33.8X28.5m,建筑面积738.39m?。2#实训楼建筑面积4717.15㎡,其中架空层面积为818.39㎡,地上6层+架空层1层,消防建筑高度23.9m,建筑跨度7.8X9.2m,基坑深度约4.8m。南宁市燕子岭小学扩建工程,项目新建两栋教学综合楼及地下室,拟建总建筑面积12130.71㎡,其中,计容建筑面积为 9583.45 ㎡,不计容建筑面积 2547.26 ㎡。拟建1#教学综合楼建筑面积9384.81㎡(其中地上建筑面积6677.70㎡,地下建筑面积2707.10㎡),地上5层,地下1层,建筑高度25.05米;拟建2#综合楼建筑面积2745.90㎡,地上5层,无地下室,建筑高度22.20米,均为框架结构。地下室标准柱跨为7.6米×7.8米;1#教学综合楼柱跨9.0米×10.6米;2#综合楼柱跨7.2米×8.7米.基坑深度约4.6米。
特此公告。 招标人:南宁市城市建设投资发展有限责任公司 招标代理机构:广西机电设备招标有限公司 2024年4月23日
递交时间
来源平台:南宁市公共资源交易中心