重庆雨污分离 污水处理站答疑公告(冀东水泥重庆江津有限责任公司2024)
延期公告
冀东水泥重庆江津有限责任公司污水处理站雨污分离询比价
发布时间:2024-04-24 08:30:09
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10750000-XJ-2024-0077
采购单位:冀东水泥重庆江津有限责任公司
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-04-24 12:00:00原报价截止时间: 2024-04-24 16:00:00原咨询截止时间: 2024-04-24 15:00:00变更为报名截止时间: 2024-04-29 12:00:00报价截止时间: 2024-04-29 16:00:00咨询截止时间: 2024-04-29 15:00:00
┃延期原因
有效报名供应商不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:建筑工程施工资质证书与安全生产许可证
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10750000-XJ-2024-0077)
保证金收款账户: //
┃详情描述
一、资格要求1、报价人必须具有独立承担民事责任的能力。2、遵守中华人民共和国相关法律法规和规定。3、投标人具有良好的的商业信誉,无骗取中标和严重违约及安全问题,在经营活动中无违法记录。4、有母子关系、资产关联关系或管理关系的投标人不得参与同一项目。二、项目名称:污水处理站雨污分离三、项目要求:1、有建筑工程施工资质的建筑单位进行施工;2、所需的工器具、材料、机械由承接方承担;3、水沟沟深不低于400mm,水沟宽450mm,垫层厚度150mm;4、水沟抹灰、光滑、平整,水沟坡度在0.3%以上,确保雨水能向外自流;5、管道使用HDPE双壁波纹管,管径DN400;6、重载地面恢复使用直径12mm钢筋,C30混泥土,厚度200mm;7、水泥统一采用本公司生产的水泥;8、水沟不垮塌,路面不塌陷,质保一年;9、施工期间保护好周边环境,将产生的泥土、废渣倒至甲方指定位置,完工后做到工完场清。项目负责人:李天翔18875227112四、付款方式:1、交付验收合格后,按结算金额开具发票,交付发票后付款。留结算金额的5%质保金到期后一次性支付。2、发票类型:增值税专用发票。3、付款形式:承兑支付。五、工期要求: 20天。六、中标单位需缴纳保证金:1、缴纳安全保证金,按合同金额的2%进行缴纳,最低不少于2000元,最高不超过20万元,金额取到百位。特别说明:1、询价单以PDF版本为准。2、报价单位应当提交书面报价文件,法定代表人或授权委托人签字并加盖公章,提交报价时以附件形式上传。(上传PDF版本无法定代表人或授权委托人签字或加盖公章,报价无效)。3、要求每项报价填写完整,未按要求填报作废标处理。4、如平台报价与上传报价单不一致,以盖章报价单为准。 5、报价文件作为评判依据,开标后不得修改或再次报价,请仔细填报。
┃联系人
王庆 / 15123002520
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15923058916
监督举报邮箱:bbmgcqquxf@163.com