辽宁太阳能热水器维修 厂热水器维修改造答疑公告(辽宁区域沈阳公司2024)
延期公告
辽宁区域沈阳公司太阳能热水器维修项目询比价
发布时间:2024-05-06 15:12:59
┃ 询比价基础信息
询比价编号:LNQY-XJ-2024-0354
采购单位:辽宁区域
采购类别:维修
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-05-06 23:00:00原报价截止时间: 2024-05-07 10:00:00原咨询截止时间: 2024-05-07 04:00:00变更为报名截止时间: 2024-05-08 23:00:00报价截止时间: 2024-05-09 10:00:00咨询截止时间: 2024-05-09 08:00:00
┃延期原因
有效报价不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-XJ-2024-0354)
保证金收款账户: //
┃详情描述
询比价公告现就辽宁区域沈阳公司厂热水器维修改造项目,采取金隅集团阳光招采平台询比价的方式确定中标单位,欢迎您参与报价。 一、 服务名称:沈阳公司太阳能热水器维修项目 二、 工程范围:更换太阳能集热管及密封胶套(共1200个).清理供水系统更换过滤器对管道进行像素保温、铝箔纸、伴热带(52套)更换传感器压力表(1套)水箱内部拉筋修复(10吨水箱)恢复自动补水装置更换逆止阀(2个)电控装置更换及配套电线更换三、技术要求:乙方及其员工需具备相应作业资质,需遵循甲方安全卫生要求,甲方有权按甲方公司规定或双方签订的安全协议对乙方进行处罚,或取消乙方承包资格,由此产生的损失由乙方承担。四、工期及质保乙方需在合同签订后7个工作日内完成维修工作。每逾期一天,扣罚合同金额2%的逾期罚款。质保规定:质保期:工程完工后12个月。质保金为合同的10%,质保期满无待解决事项时,由甲方将余额无息一次性退还乙方。五、报价须知:(一)乙方应填写报价单和相关技术规范要求材料,加盖公章、法人章,扫描件上传至招采平台报价。报价含税、包含所有费用。确认报价税率填写正确后提交报价。(二)现场踏勘:乙方应当事先与甲方技术人员联系,了解相关要求及当地政策情况,未查看现场或技术交底的,甲方有权判定报价为无效报价;(三)对不明项目请确认无误后进行报价。提交报价视同了解询价物资要求。平台公示中标后,若拒绝履行合同签订,根据情况要求赔偿因拒绝供货增加的费用,并进行拉黑处理。(四)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。(五)乙方须具正规发票,报价单须标明税率;项目验收完毕,甲方发票挂账后付款。(六)乙方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。供应商近3年在合同执行过程中无重大不诚信事件发生,与其他企业无重大案件纠纷,承诺无行贿记录,一经查实则取消投标资格。现场堪查、技术咨询:沈阳公司窦伟林电话:13804194572
┃联系人
冯揖涵 / 15841088779
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com