森林答疑公告(奉节县林业局2024)


内容:
重庆市奉节县重点区域森林草原生物防火隔离带建设项目
答疑补遗文件
各潜在投标人:
现将“重庆市奉节县重点区域森林草原生物防火隔离带建设项目”答疑补遗公布如下:
答疑部分:
质疑1:经济部分需上传哪些表格
答: 请各潜在投标人按照已标价的工程量清单进行报价。投标人的投标总报价不得超过招标挂网最高限价,投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价。请各投标人根据市场行情自主报价。
质疑2:请问:资质为建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级能承担限价为10895.04万元的项目吗
答:见补遗1。
质疑3:请问:建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包三级的资质能够承包限价为10895.04万元的项目吗
答:见补遗1。
质疑4:本项目是综合评估法,招标文件投标人须知10.6低价风险担保(采用经评审的最低投标价法适用)和本项目评标办法综合评估法有矛盾,望业主明确修改
答:见补遗3、7。
质疑5:这么大的项目二级建造师搞不定的,二级建造师只能承担3000万元以下的项目,改为一建才合法。
答:见补遗2。
质疑6:招标文件未明确写明进度付款支付,请招标人写明一下
答:见补遗10。
质疑7:综合标还要求低价风险担保重庆市没有这个规定。是奉节独创首创
答:见补遗3、7。
质疑8:招标文件没有载明进度付款的时间节点和支付比例,请明确。
答:见补遗10。
 
 
补遗部分:
1、招标文件第一章招标公告3.投标人资格要求3.1.1修改为:“3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:要求投标人须为独立企业法人,需具备林草种子生产经营许可证;”;
2、招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力、信誉修改为:

本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资格条件: 1.资质条件、营业执照及安全生产条件 (1)具备有效的营业执照。 投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的营业执照。需具备林草种子生产经营许可证。注:不得将投标人营业执照记载的经营范围作为评审因素。 2.财务要求:不做强制性要求。 3.业绩要求:不做强制性要求。 4.投标截止日投标资格情况 投标人自行承诺(格式见第八章投标文件格式)不得存在下列情形之一: (1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内; (2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内; (3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在有效期内; (4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内; (5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。 投标人须在投标文件资格审查部分提供承诺。 上述第(2)、(3)款信用情况在开标现场进行查询,查询结果交由评标委员会评审,若投标人针对上述第(2)、(3)款的承诺内容与查询结果不符,由评标委员会作否决投标处理。 注:投标人是否因有不良行为记分、进入重点关注名单或黑名单而被限制投标的,以开标环节信用状况查询结果为准。联合体投标的,任一成员单位出现被限制投标的情形,该联合体将被否决投标。 5.人员要求 (1)项目技术负责人: 应具有工程类中级及以上职称; 投标人须在投标文件资格审查部分附拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料。 (2)主要管理人员: 投标人自行承诺中标后在签订合同之前,按相关要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。主要管理人员应持有相关行政主管部门要求的岗位证书(其中安全员必须具备安全生产考核合格证书)或注册证书或职称证书,并提供本单位为其缴纳的养老保险证明材料。不能满足该要求的,招标人可取消其中标资格,给招标人造成损失的,投标人依法承担违约赔偿责任。 投标人须在投标文件资格审查部分提供承诺函(承诺格式见第八章投标文件格式)。 (3)委托代理人: 本项目委托代理人必须为投标人本单位职工。投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明。否则,将由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则由联合体牵头人委派委托代理人,并在联合体协议中明确。 特别说明: (1)上述要求须提交的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理。 (2)投标人须自行承诺其提供的上述相关证明材料真实有效,不存在弄虚作假情形(格式见第八章投标文件格式)。招标人在合同签订前均有权对投标人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,按相关规定取消其中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门,其投标保证金不予退还,投标人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。 (3)本招标文件中所要求的人员养老保险证明要求如下: ①企业提供养老保险证明,事业单位提供养老保险证明或行政主管部门在编证明。 ②项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2023年11月至2024年4月。提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。

3、删除招标文件第二章投标人须知第10.6条所有内容;
4、招标文件第三章评标办法前附表2.1.1资格评审标准中“项目经理资格要求”修改为:“项目技术负责人资格要求”;
5、招标文件第三章评标办法中附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-5修改为:“A-5投标人的项目技术责任人要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”
6、招标文件第八章投标文件格式投标函部分(一)投标函中“该工程项目经理为        ”修改为:“该工程技术负责人为        ”;
7、删除第八章投标文件格式投标函部分中(四)低价风险担保提交承诺书(如有);
8、招标文件第八章投标文件格式资格审查部分(三)项目管理机构中的项目管理机构组成表修改如下:
项目管理机构组成表

职务
姓名
职称
执业或职业资格证明
备注

证书名称
级别
证号
专业
养老保险
 

项目项术负责人
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

备注:本表仅填项目技术负责人相关信息
9、招标文件第八章投标文件格式资格审查部分中(四)承诺修改如下:
承诺书
        (招标人名称):
我公司(投标人名称)参加了贵单位(招标项目名称)的投标,自愿作出以下承诺:
1、投标截止日投标资格情况不存在下列情形之一:
(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;
(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;
(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单且在有效期内;
(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;
(5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。
2、主要管理人员
我司承诺中标后在签订合同之前,按照本项目招标文件“投标人须知”前附表1.4.1的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。主要管理人员应持有相关行政主管部门要求的岗位证书(其中安全员必须具备安全生产考核合格证书)或注册证书或职称证书,并提供本单位为其缴纳的养老保险证明材料。中标后我司不能满足该要求的,取消我司中标资格,给招标人造成损失的,我司依法承担违约赔偿责任。
3、我司在本资格审查部分中的相关证明材料真实有效,不存在弄虚作假情形。招标人在合同签订前均有权对我司提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,按相关规定取消我司中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门,投标保证金不予退还,我司自愿承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。
4、已标价工程量清单满足第二章“投标人须知前附表”第3.2款第14条要求,如有差错则按第二章“投标人须知前附表”第3.2款第13条要求原则进行处理(或结算)。
5、我公司不存在第二章 投标人须知第 1.4.3 项规定的任何一种情形。
6、我公司的投标文件符合第二章 投标人须知第 1.3.1 项的规定。
7、我公司的投标文件符合第四章 合同条款及格式规定,投标文件中没有招标人不能接受的条件。
8、我公司的投标文件符合第七章 技术标准和要求(如有)。
9、我公司接受招标文件中关于“不平衡报价”的相关约定(如有)。
10、我公司接受招标文件中关于“不允许负数报价”的相关要求(如有)。
特此承诺。
投标人:              (盖单位法人章)
法定代表人:            (签名或盖章)
    年    月    日
10、招标文件第四章合同条款及格式第二节专用合同条款第17.3工程进度付款第(2)条价款的支付修改为:
①发包人将上月农民工工资支付凭证作为当月进度款支付的前置条件。
②进度款按承包人当期完成并经监理人和发包人审定的工程量乘以相应综合单价计算当期完成的合同价款,发包人在签发进度款支付证书或临时进度款支付证书的次月10日前按经监理人和发包人审定的当期完成的合同价款(不含人工费价差和材料费价差)的 80 %支付承包人。
③暂估价、暂列金经相关部门评审后支付至审定金额的 80%。
④合同工程完工验收合格后,发包人向承包人支付至结算审核金额的 85 %;完成交工结算后交由相关部门审计,发包人向承包人支付至审计金额的 97 %;缺陷责任期满后,无任何质量缺陷发包人向承包人无息支付剩余工程款。
 
注:本答疑补遗作为招标文件的组成部分,若与招标文件不一致的以本通知为准。请各投标人自行下载,不管下载与否均视为投标人已全部知晓。
          招   标   人:奉节县林业局
                                    招标代理机构:重庆拓邦工程项目管理有限公司
    2024年5月8日

[50023620240423001010101].CQCF

重庆市奉节县重点区域森林草原生物防火隔离带建设项目.pdf

重庆市奉节县重点区域森林草原生物防火隔离带建设项目工程招标控制价招标人:奉节县林业局总价(小写):111880057.43元(大写):壹亿壹仟壹佰捌拾捌万零伍拾柒元肆角叁分编制单位:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:2024年4月8日招标控制价汇总表组号分组工程名称报价金额(元)1一标段5323263.462二标段6911535.123三标段4084754.354四标段6965848.345五标段4773208.726六标段2969624.857七标段3695087.138八标段6990642.699九标段4668925.6310十标段5787511.5011十一标段5378841.1012十二标段5788080.8313十三标段5640151.0914十四标段5726412.1715十五标段6006624.8516十六标段5876978.8817十七标段5248939.6318十八标段7006318.5019十九标段6178356.4220二十标段6858952.17合计(A)111880057.43分组工程量清单第1组组号:1,分组名称:一标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.1.1康乐镇亩6422118.501360075.20A.1.1.1河水村亩66.52585.08171907.97A.1.1.1.1采伐株226030.5669066.66A.1.1.1.1.1人工号木株26601.002660.00A.1.1.1.1.2伐木株22605.4212249.20A.1.1.1.1.3打枝株22601.282892.80A.1.1.1.1.4集材-暂估价m3193.00180.0034740.00A.1.1.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m396.5100.009650.00A.1.1.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m3193.0035.626874.66A.1.1.1.2栽植株891110.5093565.50A.1.1.1.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个89111.8516485.35A.1.1.1.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株89118.6577080.15A.1.1.1.3抚育管护亩66.5101.286735.30A.1.1.1.3.1抚育管护(2年)公顷4.441516.966735.30A.1.1.1.4安全生产费项12540.512540.51A.1.1.1.4.1安全生产费%1.5169367.462540.51A.1.1.2木耳村亩60.32625.77158333.99A.1.1.2.1采伐株241226.9765055.90A.1.1.2.1.1人工号木株24121.002412.00A.1.1.2.1.2伐木株24125.4213073.04A.1.1.2.1.3打枝株24121.283087.36A.1.1.2.1.4集材-暂估价m3175.00180.0031500.00A.1.1.2.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m387.50100.008750.00A.1.1.2.1.6剩余物外运(人工运500m)m3175.0035.626233.50A.1.1.2.2栽植株808010.5084840.00A.1.1.2.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个80801.8514948.00A.1.1.2.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株80808.6569892.00A.1.1.2.3抚育管护亩60.3101.136098.18A.1.1.2.3.1抚育管护(2年)公顷4.021516.966098.18A.1.1.2.4安全生产费项12339.912339.91A.1.1.2.4.1安全生产费%1.5155994.082339.91A.1.1.3朝北村亩515.21998.901029833.24A.1.1.3.1采伐株1598219.77315906.83第3页分组工程量清单第1组组号:1,分组名称:一标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.1.1.3.1.1人工号木株159821.0015982.00A.1.1.3.1.2伐木株159825.4286622.44A.1.1.3.1.3打枝株159821.2820456.96A.1.1.3.1.4集材-暂估价m3726.02180.00130683.60A.1.1.3.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3363.01100.0036301.00A.1.1.3.1.6剩余物外运(人工运500m)m3726.0235.6225860.83A.1.1.3.2割藤割灌除草亩160.1340.0054434.27A.1.1.3.2.1割藤割灌除草m253366.931.0254434.27A.1.1.3.3栽植株659418.98592150.18A.1.1.3.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个659411.85121990.85A.1.1.3.3.2冬青裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株659417.13470159.33A.1.1.3.4抚育管护亩515.2101.1752122.75A.1.1.3.4.1抚育管护(2年)公顷34.361516.9652122.75A.1.1.3.5安全生产费项115219.2115219.21A.1.1.3.5.1安全生产费%1.51014614.0315219.21A.1.2夔门街道亩332.13338.181108609.60A.1.2.1长岭社区亩332.13338.181108609.60A.1.2.1.1采伐株2358020.20476274.55A.1.2.1.1.1人工号木株235801.0023580.00A.1.2.1.1.2伐木株235805.42127803.60A.1.2.1.1.3打枝株235801.2830182.40A.1.2.1.1.4集材-暂估价m31109.51180.00199711.80A.1.2.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3554.76100.0055476.00A.1.2.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m31109.5135.6239520.75A.1.2.1.2栽植株5546210.50582351.00A.1.2.1.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个554621.85102604.70A.1.2.1.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株554628.65479746.30A.1.2.1.3抚育管护亩332.1101.1833600.66A.1.2.1.3.1抚育管护(2年)公顷22.151516.9633600.66A.1.2.1.4安全生产费项116383.3916383.39A.1.2.1.4.1安全生产费%1.51092226.2116383.39A.1.3康坪镇亩1078.92218.842393901.39A.1.3.1大架村亩330.31617.35534210.03第4页分组工程量清单第1组组号:1,分组名称:一标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.1.3.1.1采伐株563611.7266063.05A.1.3.1.1.1人工号木株56361.005636.00A.1.3.1.1.2伐木株56365.4230547.12A.1.3.1.1.3打枝株56361.287214.08A.1.3.1.1.4集材-暂估价m385.33180.0015359.40A.1.3.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m342.67100.004267.00A.1.3.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m385.3335.623039.45A.1.3.1.2割藤割灌除草亩134.4340.0045696.22A.1.3.1.2.1割藤割灌除草m244800.221.0245696.22A.1.3.1.3栽植株401199.50381137.40A.1.3.1.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个401191.8574220.15A.1.3.1.3.2木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株82848.6571656.60A.1.3.1.3.3楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株318357.39235260.65A.1.3.1.4抚育管护亩330.3101.1833418.63A.1.3.1.4.1抚育管护(2年)公顷22.031516.9633418.63A.1.3.1.5安全生产费项17894.737894.73A.1.3.1.5.1安全生产费%1.5526315.307894.73A.1.3.2奉云村亩329.92225.19734089.74A.1.3.2.1采伐株503019.8099611.10A.1.3.2.1.1人工号木株50301.005030.00A.1.3.2.1.2伐木株50305.4227262.60A.1.3.2.1.3打枝株50301.286438.40A.1.3.2.1.4集材-暂估价m3229.2180.0041256.00A.1.3.2.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3114.6100.0011460.00A.1.3.2.1.6剩余物外运(人工运500m)m3229.235.628164.10A.1.3.2.2割藤割灌除草亩245.5340.0083470.41A.1.3.2.2.1割藤割灌除草m281833.741.0283470.41A.1.3.2.3栽植株520999.73506786.49A.1.3.2.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个520991.8596383.15A.1.3.2.3.2油茶裸根苗,地径≥0.3cm,苗高≥25cm(单价含补植)株289597.26210242.34A.1.3.2.3.3木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株231408.65200161.00A.1.3.2.4抚育管护亩329.9101.1633373.12第5页分组工程量清单第1组组号:1,分组名称:一标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.1.3.2.4.1抚育管护(2年)公顷22.001516.9633373.12A.1.3.2.5安全生产费项110848.6210848.62A.1.3.2.5.1安全生产费%1.5723241.1210848.62A.1.3.3松林村亩418.72688.321125601.62A.1.3.3.1采伐株1263021.74274626.72A.1.3.3.1.1人工号木株126301.0012630.00A.1.3.3.1.2伐木株126305.4268454.60A.1.3.3.1.3打枝株126301.2816166.40A.1.3.3.1.4集材-暂估价m3667.78180.00120200.40A.1.3.3.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3333.89100.0033389.00A.1.3.3.1.6剩余物外运(人工运500m)m3667.7835.6223786.32A.1.3.3.2割藤割灌除草亩258.6340.0087924.44A.1.3.3.2.1割藤割灌除草m286200.431.0287924.44A.1.3.3.3栽植株6993210.07704047.26A.1.3.3.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个699321.85129374.20A.1.3.3.3.2木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株459338.65397320.45A.1.3.3.3.3楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株239997.39177352.61A.1.3.3.4抚育管护亩418.7101.1942368.69A.1.3.3.4.1抚育管护(2年)公顷27.931516.9642368.69A.1.3.3.5安全生产费项116634.5116634.51A.1.3.3.5.1安全生产费%1.51108967.1116634.51A.1.4永安街道亩1403290.55460677.27A.1.4.1魏家社区亩1403290.55460677.27A.1.4.1.1采伐株994019.54194210.82A.1.4.1.1.1人工号木株99401.009940.00A.1.4.1.1.2伐木株99405.4253874.80A.1.4.1.1.3打枝株99401.2812723.20A.1.4.1.1.4集材-暂估价m3443.01180.0079741.80A.1.4.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3221.51100.0022151.00A.1.4.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m3443.0135.6215780.02A.1.4.1.2栽植株2338010.50245490.00A.1.4.1.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个233801.8543253.00A.1.4.1.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株233808.65202237.00第6页分组工程量清单第1组组号:1,分组名称:一标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.1.4.1.3抚育管护亩140101.2014168.41A.1.4.1.3.1抚育管护(2年)公顷9.341516.9614168.41A.1.4.1.4安全生产费项16808.046808.04A.1.4.1.4.1安全生产费%1.5453869.236808.04合计合计5323263.46元5323263.46元5323263.46元5323263.46元第7页分组工程量清单第2组组号:2,分组名称:二标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.2.1公平镇亩2052.52456.305041565.02A.2.1.1板屋村亩257.72033.18523950.92A.2.1.1.1采伐株1098418.17199565.85A.2.1.1.1.1人工号木株109841.0010984.00A.2.1.1.1.2伐木株109845.4259533.28A.2.1.1.1.3打枝株109841.2814059.52A.2.1.1.1.4集材-暂估价m3432.91180.0077923.80A.2.1.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3216.45100.0021645.00A.2.1.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m3432.9135.6215420.25A.2.1.1.2割藤割灌除草亩18.6340.006324.03A.2.1.1.2.1割藤割灌除草m26200.031.026324.03A.2.1.1.3栽植株290989.77284241.38A.2.1.1.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个290981.8553831.30A.2.1.1.3.2冬青裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株74087.1352819.04A.2.1.1.3.3油茶裸根苗,地径≥0.3cm,苗高≥25cm(单价含补植)株72147.2652373.64A.2.1.1.3.4木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株144768.65125217.40A.2.1.1.4抚育管护亩257.7101.1926076.54A.2.1.1.4.1抚育管护(2年)公顷17.191516.9626076.54A.2.1.1.5安全生产费项17743.127743.12A.2.1.1.5.1安全生产费%1.5516207.807743.12A.2.1.2船型村亩19.61760.2834501.44A.2.1.2.1采伐株80717.9514485.31A.2.1.2.1.1人工号木株8071.00807.00A.2.1.2.1.2伐木株8075.424373.94A.2.1.2.1.3打枝株8071.281032.96A.2.1.2.1.4集材-暂估价m331.14180.005605.20A.2.1.2.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m315.57100.001557.00A.2.1.2.1.6剩余物外运(人工运500m)m331.1435.621109.21A.2.1.2.2栽植株18969.2417519.04A.2.1.2.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个18961.853507.60A.2.1.2.2.2楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株18967.3914011.44A.2.1.2.3抚育管护亩19.6101.391987.22第8页分组工程量清单第2组组号:2,分组名称:二标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.2.1.2.3.1抚育管护(2年)公顷1.311516.961987.22A.2.1.2.4安全生产费项1509.87509.87A.2.1.2.4.1安全生产费%1.533991.57509.87A.2.1.3大寨村亩270.21802.43487015.81A.2.1.3.1采伐株807817.12138330.45A.2.1.3.1.1人工号木株80781.008078.00A.2.1.3.1.2伐木株80785.4243782.76A.2.1.3.1.3打枝株80781.2810339.84A.2.1.3.1.4集材-暂估价m3286.61180.0051589.80A.2.1.3.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3143.31100.0014331.00A.2.1.3.1.6剩余物外运(人工运500m)m3286.6135.6210209.05A.2.1.3.2割藤割灌除草亩80.4340.0027336.13A.2.1.3.2.1割藤割灌除草m226800.131.0227336.13A.2.1.3.3栽植株315889.08286816.33A.2.1.3.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个315881.8558437.80A.2.1.3.3.2油茶裸根苗,地径≥0.3cm,苗高≥25cm(单价含补植)株165377.26120058.62A.2.1.3.3.3楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株46937.3934681.27A.2.1.3.3.4冬青裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株103287.1373638.64A.2.1.3.4抚育管护亩270.2101.1727335.62A.2.1.3.4.1抚育管护(2年)公顷18.021516.9627335.62A.2.1.3.5安全生产费项17197.287197.28A.2.1.3.5.1安全生产费%1.5479818.537197.28A.2.1.4鼓锣村亩350.93907.311371075.92A.2.1.4.1采伐株2821928.20795673.85A.2.1.4.1.1人工号木株282191.0028219.00A.2.1.4.1.2伐木株282195.42152946.98A.2.1.4.1.3打枝株282191.2836120.32A.2.1.4.1.4集材-暂估价m32177.5180.00391950.00A.2.1.4.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m31088.75100.00108875.00A.2.1.4.1.6剩余物外运(人工运500m)m32177.535.6277562.55A.2.1.4.2割藤割灌除草亩2.8340.00952.01A.2.1.4.2.1割藤割灌除草m2933.341.02952.01A.2.1.4.3栽植株577598.98518675.82第9页分组工程量清单第2组组号:2,分组名称:二标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.2.1.4.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个577591.85106854.15A.2.1.4.3.2冬青裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株577597.13411821.67A.2.1.4.4抚育管护亩350.9101.2035512.03A.2.1.4.4.1抚育管护(2年)公顷23.411516.9635512.03A.2.1.4.5安全生产费项120262.2120262.21A.2.1.4.5.1安全生产费%1.51350813.7120262.21A.2.1.5黄泥村亩76.83742.25287404.80A.2.1.5.1采伐株645124.84160213.12A.2.1.5.1.1人工号木株64511.006451.00A.2.1.5.1.2伐木株64515.4234964.42A.2.1.5.1.3打枝株64511.288257.28A.2.1.5.1.4集材-暂估价m3416.16180.0074908.80A.2.1.5.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3208.08100.0020808.00A.2.1.5.1.6剩余物外运(人工运500m)m3416.1635.6214823.62A.2.1.5.2栽植株128268.98115177.48A.2.1.5.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个128261.8523728.10A.2.1.5.2.2冬青裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株128267.1391449.38A.2.1.5.3抚育管护亩76.8101.137766.84A.2.1.5.3.1抚育管护(2年)公顷5.121516.967766.84A.2.1.5.4安全生产费项14247.364247.36A.2.1.5.4.1安全生产费%1.5283157.444247.36A.2.1.6浸塘村亩2482502.76620684.75A.2.1.6.1采伐株1218822.97279997.25A.2.1.6.1.1人工号木株121881.0012188.00A.2.1.6.1.2伐木株121885.4266058.96A.2.1.6.1.3打枝株121881.2815600.64A.2.1.6.1.4集材-暂估价m3700.81180.00126145.80A.2.1.6.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3350.41100.0035041.00A.2.1.6.1.6剩余物外运(人工运500m)m3700.8135.6224962.85A.2.1.6.2割藤割灌除草亩24.6340.008364.04A.2.1.6.2.1割藤割灌除草m28200.041.028364.04A.2.1.6.3栽植株330759.01298060.26A.2.1.6.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个330751.8561188.75第10页分组工程量清单第19组组号:19,分组名称:十九标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.19.1.7王坪村亩98.53180.56313285.46A.19.1.7.1采伐株729019.69143551.70A.19.1.7.1.1人工号木株72901.007290.00A.19.1.7.1.2伐木株72905.4239511.80A.19.1.7.1.3打枝株72901.289331.20A.19.1.7.1.4集材-暂估价m3329.11180.0059239.80A.19.1.7.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3164.56100.0016456.00A.19.1.7.1.6剩余物外运(人工运500m)m3329.1135.6211722.90A.19.1.7.2栽植株1477510.50155137.50A.19.1.7.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个147751.8527333.75A.19.1.7.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株147758.65127803.75A.19.1.7.3抚育管护亩98.5101.189966.43A.19.1.7.3.1抚育管护(2年)公顷6.571516.969966.43A.19.1.7.4安全生产费项14629.834629.83A.19.1.7.4.1安全生产费%1.5308655.634629.83A.19.1.8杨坪村亩205.73511.67722349.69A.19.1.8.1采伐株2283314.46330165.88A.19.1.8.1.1人工号木株228331.0022833.00A.19.1.8.1.2伐木株228335.42123754.86A.19.1.8.1.3打枝株228331.2829226.24A.19.1.8.1.4集材-暂估价m3581.10180.00104598.00A.19.1.8.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3290.55100.0029055.00A.19.1.8.1.6剩余物外运(人工运500m)m3581.1035.6220698.78A.19.1.8.2栽植株3435210.50360696.00A.19.1.8.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个343521.8563551.20A.19.1.8.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株343528.65297144.80A.19.1.8.3抚育管护亩205.7101.1820812.69A.19.1.8.3.1抚育管护(2年)公顷13.721516.9620812.69A.19.1.8.4安全生产费项110675.1210675.12A.19.1.8.4.1安全生产费%1.5711674.5710675.12A.19.1.9樟木村亩82.93227.89267591.72A.19.1.9.1采伐株787615.83124680.87A.19.1.9.1.1人工号木株78761.007876.00第88页分组工程量清单第19组组号:19,分组名称:十九标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.19.1.9.1.2伐木株78765.4242687.92A.19.1.9.1.3打枝株78761.2810081.28A.19.1.9.1.4集材-暂估价m3241.08180.0043394.40A.19.1.9.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3120.54100.0012054.00A.19.1.9.1.6剩余物外运(人工运500m)m3241.0835.628587.27A.19.1.9.2栽植株1243510.50130567.50A.19.1.9.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个124351.8523004.75A.19.1.9.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株124358.65107562.75A.19.1.9.3抚育管护亩82.9101.198388.79A.19.1.9.3.1抚育管护(2年)公顷5.531516.968388.79A.19.1.9.4安全生产费项13954.563954.56A.19.1.9.4.1安全生产费%1.5263637.163954.56A.19.1.10竹林村亩76.23527.30268780.35A.19.1.10.1采伐株670618.41123489.57A.19.1.10.1.1人工号木株67061.006706.00A.19.1.10.1.2伐木株67065.4236346.52A.19.1.10.1.3打枝株67061.288583.68A.19.1.10.1.4集材-暂估价m3270.51180.0048691.80A.19.1.10.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3135.26100.0013526.00A.19.1.10.1.6剩余物外运(人工运500m)m3270.5135.629635.57A.19.1.10.2栽植株1272510.50133612.50A.19.1.10.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个127251.8523541.25A.19.1.10.2.2木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株127258.65110071.25A.19.1.10.3抚育管护亩76.2101.137706.16A.19.1.10.3.1抚育管护(2年)公顷5.081516.967706.16A.19.1.10.4安全生产费项13972.123972.12A.19.1.10.4.1安全生产费%1.5264808.233972.12A.19.2冯坪乡亩592.63612.822140955.43A.19.2.1庙坝社区亩298.23941.731175423.87A.19.2.1.1采伐株3851615.76606849.23A.19.2.1.1.1人工号木株385161.0038516.00A.19.2.1.1.2伐木株385165.42208756.72A.19.2.1.1.3打枝株385161.2849300.48第89页分组工程量清单第19组组号:19,分组名称:十九标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.19.2.1.1.4集材-暂估价m31168.12180.00210261.60A.19.2.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3584.06100.0058406.00A.19.2.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m31168.1235.6241608.43A.19.2.1.2割藤割灌除草亩10.1340.003434.01A.19.2.1.2.1割藤割灌除草m23366.681.023434.01A.19.2.1.3栽植株4929510.50517597.50A.19.2.1.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个492951.8591195.75A.19.2.1.3.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株492958.65426401.75A.19.2.1.4抚育管护亩298.2101.1830172.33A.19.2.1.4.1抚育管护(2年)公顷19.891516.9630172.33A.19.2.1.5安全生产费项117370.8017370.80A.19.2.1.5.1安全生产费%1.51158053.0717370.80A.19.2.2石泉村亩294.43279.66965531.56A.19.2.2.1采伐株2822415.34432995.46A.19.2.2.1.1人工号木株282241.0028224.00A.19.2.2.1.2伐木株282245.42152974.08A.19.2.2.1.3打枝株282241.2836126.72A.19.2.2.1.4集材-暂估价m3811.95180.00146151.00A.19.2.2.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3405.98100.0040598.00A.19.2.2.1.6剩余物外运(人工运500m)m3811.9535.6228921.66A.19.2.2.2割藤割灌除草亩41.3340.0014042.07A.19.2.2.2.1割藤割灌除草m213766.741.0214042.07A.19.2.2.3栽植株4518410.50474432.00A.19.2.2.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个451841.8583590.40A.19.2.2.3.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株451848.65390841.60A.19.2.2.4抚育管护亩294.4101.2029793.09A.19.2.2.4.1抚育管护(2年)公顷19.641516.9629793.09A.19.2.2.5安全生产费项114268.9414268.94A.19.2.2.5.1安全生产费%1.5951262.6214268.94第90页分组工程量清单第19组组号:19,分组名称:十九标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注合计合计6178356.42元6178356.42元6178356.42元6178356.42元第91页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1青龙镇亩1800.33809.896858952.17A.20.1.1大窝社区亩63.94775.28305140.71A.20.1.1.1采伐株798822.80182123.49A.20.1.1.1.1人工号木株79881.007988.00A.20.1.1.1.2伐木株79885.4243294.96A.20.1.1.1.3打枝株79881.2810224.64A.20.1.1.1.4集材-暂估价m3454.09180.0081736.20A.20.1.1.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3227.05100.0022705.00A.20.1.1.1.6剩余物外运(人工运500m)m3454.0935.6216174.69A.20.1.1.2栽植株1067110.50112045.50A.20.1.1.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个106711.8519741.35A.20.1.1.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株106718.6592304.15A.20.1.1.3抚育管护亩63.9101.136462.25A.20.1.1.3.1抚育管护(2年)公顷4.261516.966462.25A.20.1.1.4安全生产费项14509.474509.47A.20.1.1.4.1安全生产费%1.5300631.244509.47A.20.1.2东相村亩113.53955.19448913.61A.20.1.2.1采伐株1103623.17255651.83A.20.1.2.1.1人工号木株110361.0011036.00A.20.1.2.1.2伐木株110365.4259815.12A.20.1.2.1.3打枝株110361.2814126.08A.20.1.2.1.4集材-暂估价m3642.55180.00115659.00A.20.1.2.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3321.28100.0032128.00A.20.1.2.1.6剩余物外运(人工运500m)m3642.5535.6222887.63A.20.1.2.2栽植株189559.24175144.20A.20.1.2.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个189551.8535066.75A.20.1.2.2.2楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株189557.39140077.45A.20.1.2.3抚育管护亩113.5101.1811483.39A.20.1.2.3.1抚育管护(2年)公顷7.571516.9611483.39A.20.1.2.4安全生产费项16634.196634.19A.20.1.2.4.1安全生产费%1.5442279.426634.19A.20.1.3发祥村亩2153935.46846123.39A.20.1.3.1采伐株2565116.95434873.89第92页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1.3.1.1人工号木株256511.0025651.00A.20.1.3.1.2伐木株256515.42139028.42A.20.1.3.1.3打枝株256511.2832833.28A.20.1.3.1.4集材-暂估价m3893.61180.00160849.80A.20.1.3.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3446.81100.0044681.00A.20.1.3.1.6剩余物外运(人工运500m)m3893.6135.6231830.39A.20.1.3.2栽植株3590410.50376992.00A.20.1.3.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个35904.001.8566422.40A.20.1.3.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株359048.65310569.60A.20.1.3.3抚育管护亩215101.1821753.21A.20.1.3.3.1抚育管护(2年)公顷14.341516.9621753.21A.20.1.3.4安全生产费项112504.2912504.29A.20.1.3.4.1安全生产费%1.5833619.1012504.29A.20.1.4柑坪社区亩245.73443.38846037.63A.20.1.4.1采伐株2732814.94408240.28A.20.1.4.1.1人工号木株273281.0027328.00A.20.1.4.1.2伐木株273285.42148117.76A.20.1.4.1.3打枝株273281.2834979.84A.20.1.4.1.4集材-暂估价m3744.73180.00134051.40A.20.1.4.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3372.36100.0037236.00A.20.1.4.1.6剩余物外运(人工运500m)m3744.7335.6226527.28A.20.1.4.2栽植株3920310.21400431.36A.20.1.4.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个392031.8572525.55A.20.1.4.2.2木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株303148.65262216.10A.20.1.4.2.3楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株88897.3965689.71A.20.1.4.3抚育管护亩245.7101.1924862.97A.20.1.4.3.1抚育管护(2年)公顷16.391516.9624862.97A.20.1.4.4安全生产费项112503.0212503.02A.20.1.4.4.1安全生产费%1.5833534.6112503.02A.20.1.5苟家社区亩92.23804.33350759.61A.20.1.5.1采伐株885121.58191031.67A.20.1.5.1.1人工号木株88511.008851.00A.20.1.5.1.2伐木株88515.4247972.42第93页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1.5.1.3打枝株88511.2811329.28A.20.1.5.1.4集材-暂估价m3462.61180.0083269.80A.20.1.5.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3231.31100.0023131.00A.20.1.5.1.6剩余物外运(人工运500m)m3462.6135.6216478.17A.20.1.5.2栽植株1383010.50145215.00A.20.1.5.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个138301.8525585.50A.20.1.5.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株138308.65119629.50A.20.1.5.3抚育管护亩92.2101.199329.30A.20.1.5.3.1抚育管护(2年)公顷6.151516.969329.30A.20.1.5.4安全生产费项15183.645183.64A.20.1.5.4.1安全生产费%1.5345575.975183.64A.20.1.6海坝村亩33.63949.25132694.75A.20.1.6.1采伐株326023.1675490.11A.20.1.6.1.1人工号木株32601.003260.00A.20.1.6.1.2伐木株32605.4217669.20A.20.1.6.1.3打枝株32601.284172.80A.20.1.6.1.4集材-暂估价m3189.7180.0034146.00A.20.1.6.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m394.85100.009485.00A.20.1.6.1.6剩余物外运(人工运500m)m3189.735.626757.11A.20.1.6.2栽植株56119.2451845.64A.20.1.6.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个5611.001.8510380.35A.20.1.6.2.2楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株56117.3941465.29A.20.1.6.3抚育管护亩33.6101.133397.99A.20.1.6.3.1抚育管护(2年)公顷2.241516.963397.99A.20.1.6.4安全生产费项11961.011961.01A.20.1.6.4.1安全生产费%1.5130733.741961.01A.20.1.7红阳村亩476.53668.531748054.98A.20.1.7.1采伐株4931817.58867105.02A.20.1.7.1.1人工号木株493181.0049318.00A.20.1.7.1.2伐木株493185.42267303.56A.20.1.7.1.3打枝株493181.2863127.04A.20.1.7.1.4集材-暂估价m31834.79180.00330262.20A.20.1.7.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3917.39100.0091739.00第94页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1.7.1.6剩余物外运(人工运500m)m31834.7935.6265355.22A.20.1.7.2割藤割灌除草亩38.8340.0013192.07A.20.1.7.2.1割藤割灌除草m212933.401.0213192.07A.20.1.7.3栽植株7644010.38793715.58A.20.1.7.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个764401.85141414.00A.20.1.7.3.2楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株70677.3952225.13A.20.1.7.3.3女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株693738.65600076.45A.20.1.7.4抚育管护亩476.5101.1748208.99A.20.1.7.4.1抚育管护(2年)公顷31.781516.9648208.99A.20.1.7.5安全生产费项125833.3225833.32A.20.1.7.5.1安全生产费%1.51722221.6625833.32A.20.1.8黄坪村亩56.73844.54217985.47A.20.1.8.1采伐株606418.07109605.40A.20.1.8.1.1人工号木株60641.006064.00A.20.1.8.1.2伐木株60645.4232866.88A.20.1.8.1.3打枝株60641.287761.92A.20.1.8.1.4集材-暂估价m3236.85180.0042633.00A.20.1.8.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3118.43100.0011843.00A.20.1.8.1.6剩余物外运(人工运500m)m3236.8535.628436.60A.20.1.8.2栽植株946910.5099424.50A.20.1.8.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个9469.001.8517517.65A.20.1.8.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株94698.6581906.85A.20.1.8.3抚育管护亩56.7101.135734.11A.20.1.8.3.1抚育管护(2年)公顷3.781516.965734.11A.20.1.8.4安全生产费项13221.463221.46A.20.1.8.4.1安全生产费%1.5214764.013221.46A.20.1.9康营村亩12.43815.2047308.52A.20.1.9.1采伐株127718.4823604.80A.20.1.9.1.1人工号木株12771.001277.00A.20.1.9.1.2伐木株12775.426921.34A.20.1.9.1.3打枝株12771.281634.56A.20.1.9.1.4集材-暂估价m351.85180.009333.00A.20.1.9.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m325.92100.002592.00第95页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1.9.1.6剩余物外运(人工运500m)m351.8535.621846.90A.20.1.9.2栽植株207110.5021745.50A.20.1.9.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个20711.853831.35A.20.1.9.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株20718.6517914.15A.20.1.9.3抚育管护亩12.4101.541259.08A.20.1.9.3.1抚育管护(2年)公顷0.831516.961259.08A.20.1.9.4安全生产费项1699.14699.14A.20.1.9.4.1安全生产费%1.546609.38699.14A.20.1.10上庄村亩177.14025.27712875.65A.20.1.10.1采伐株2252316.80378430.46A.20.1.10.1.1人工号木株225231.0022523.00A.20.1.10.1.2伐木株225235.42122074.66A.20.1.10.1.3打枝株225231.2828829.44A.20.1.10.1.4集材-暂估价m3771.79180.00138922.20A.20.1.10.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3385.9100.0038590.00A.20.1.10.1.6剩余物外运(人工运500m)m3771.7935.6227491.16A.20.1.10.2栽植株2947510.38305994.78A.20.1.10.2.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个294751.8554528.75A.20.1.10.2.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株256348.65221734.10A.20.1.10.2.3木荷容器苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株10698.659246.85A.20.1.10.2.4楠木裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株27727.3920485.08A.20.1.10.3抚育管护亩177.1101.1617915.30A.20.1.10.3.1抚育管护(2年)公顷11.811516.9617915.30A.20.1.10.4安全生产费项110535.1110535.11A.20.1.10.4.1安全生产费%1.5702340.5410535.11A.20.1.11竹柏村亩313.73835.061203057.85A.20.1.11.1采伐株3156919.48615069.33A.20.1.11.1.1人工号木株315691.0031569.00A.20.1.11.1.2伐木株315695.42171103.98A.20.1.11.1.3打枝株315691.2840408.32A.20.1.11.1.4集材-暂估价m31400.45180.00252081.00A.20.1.11.1.5剩余物清理(就近就地粉碎或焚烧处理)-暂估价m3700.23100.0070023.00第96页分组工程量清单第20组组号:20,分组名称:二十标段项目编号名称单位数量单价(元)合价(元)备注A.20.1.11.1.6剩余物外运(人工运500m)m31400.4535.6249884.03A.20.1.11.2割藤割灌除草亩22.8340.007752.04A.20.1.11.2.1割藤割灌除草m27600.041.027752.04A.20.1.11.3栽植株5054510.50530722.50A.20.1.11.3.1穴状整地(40×40×30)(每穴含0.2kg复合肥)个505451.8593508.25A.20.1.11.3.2女贞裸根苗,地径≥0.6cm,苗高≥70cm(单价含补植)株505458.65437214.25A.20.1.11.4抚育管护亩313.7101.1631734.80A.20.1.11.4.1抚育管护(2年)公顷20.921516.9631734.80A.20.1.11.5安全生产费项117779.1817779.18A.20.1.11.5.1安全生产费%1.51185278.6717779.18合计合计6858952.17元6858952.17元6858952.17元6858952.17元第97页