贵州污水处理厂系统改造项目监理答疑公告(贵州茅台酒股份有限公司2024)
贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理澄清通知
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
1,210,000元 人民币
评标办法
网上评标
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人: 兹有我公司代理的《贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理》,现澄清如下: 原招标文件关于招标人联系电话为:0851-22389369,现澄清为:“0851-22385462” 特此通知 大成工程咨询有限公司 2024年05月14日
文件预览:
招标文件.pdf
答疑说明文件.pdf
递交时间
来源平台:贵州省公共资源中心交易平台
贵州省房屋建筑和市政工程标准监理招标文件(2016年版)贵州省住房和城乡建设厅(项目名称)贵州茅台酒股份有限公司贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理中华污水处理厂系统改造项目监理标段监理招标招标文件招标人:贵州茅台酒股份有限公司(盖单位章)招标代理机构:大成工程咨询有限公司(盖单位章)2024年05月11日使用说明《贵州省房屋建筑和市政工程标准监理招标文件》(以下简称《房屋市政标准监理招标文件》),适用于我省依法必须进行招标的建筑和市政基础设施工程监理招标项目。《房屋市政标准监理招标文件》以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“口”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。除选择性内容和以空格标示的,由招标人根据国家和地方有关法律、法规、规范性文件及项目情况填写的内容外,其他内容应不加修改地直接引用。三、招标人应按照《房屋市政标准监理招标文件》中第一章“招标公告”的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《房屋市政标准监理招标文件》第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于““如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据。2、关于标记和签署等:要求标记和签署的,投标人应按要求标记和签署。如重复标记、多余标记、选项签署时同时签署、重复编页、跳页、空白页、夹白纸、算术计算错误、提交相同文件份数超过规定数量等未在无效标条款内的错误,不作无效标依据,但可作细微偏差扣分。3、关于财务状况:提供上一年度或当年企业有效的财务报表(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表),财务报表封面应加盖企业公章及财务专用章。五、《房屋市政标准监理招标文件》第三章““评标办法”已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据。六、《房屋市政标准监理招标文件》第四章““合同条款及格式\"中的““通用合同条款”和“专用合同条款”(除以空格标示的有招标人填空的内容和选择性内容外),均应不加修改地直接引用。填空内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况编制。七、招标人根据《房屋市政标准监理招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和““评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和““评标办法”进行补充,细化。补充和细化的内容不得与“投标人须知”和““评标办法”相抵触。八、《房屋市政标准监理招标文件》第二章“投标人须知”、第三章““评标办法”,前附表与正文不一致的,以前附表为准。目录第一章招标公告.第二章投标人须知..4第三章评标办法..35第四章章合同条款及格式.67第五章技术资料和设计文件.99第六章投标文件格式..100第一章招标公告贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理(项目名称)工程监理招标公告1.招标条件本招标项目贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理(项目名称)已由仁怀市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贵州省企业投资项目备案证明(项目编码:2403-520382-04-01-607349)9)(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为贵州茅台酒股份有限公司,建设资金来自单位自筹(资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况及招标范围2.1建设地点:仁怀市茅台镇中华村(规划区范围内)。2.2建设规模:贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂设计建设规模为5500m3/d,其中高浓度废水2500m3/d,低浓度废水3000m3/d。主要为:新建IC、高密度澄清池、臭氧接触塔、硫自养反硝化滤池与中间水池、活性炭滤池、配电间、储药间、AO工艺仿真及精确曝气系统等;改造集水井、调节池、初沉池、中间水池、气浮系统、UASB、生化池、二沉池、BACF、生物除臭系统、沼气处置、风机房、臭氧间、电气工程、自控系统(PLC系统、自动加药系统)、仪表、部分池体清游、边坡支护(含地基处理)、厂区道路绿化及总图等以及必要的配套设施。23建筑安装工程费:91214412.00(元)2.4招标范围:施工阶段监理(施工阶段监理),勘察阶段、设计阶段、试运行阶段、保修阶段(勘察阶段、设计阶段、保修阶段)相关服务监理,以及专业技术咨询、外部协调工作(专业技术咨询、外部协调工作等)其他服务。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上监理资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程(房1屋建筑工程、市政公用工程)。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年05月12日至2024年05月17日,可以在全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)网上获取招标文件(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年06月04日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省-省中心)(http://ggzy-guizhou-gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交投标文件。5.2本项目为电子招标远程开标项目:投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(_GZSTB对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy-guizhou-gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。5.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、中国招标投标公共服务平台(国家指定媒介)及贵州省招标投标公共服务平台(省指定媒介)上发布。7.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司招标代理机构:大成工程咨询有限公司招标人:贵州茅台酒股份有限公司招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:贵州省仁怀市茅台镇地址:贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇联系人:曾工联系人:2D栋金泽瑞地址:贵州省仁怀市茅台镇地址:贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇D栋联系人:曾工联系人:金泽瑞2电话:0851-22389369电话:18185027097电话:0851-22389369电话:18185027097电子邮箱:1电子邮箱:/1电子邮箱:1电子邮箱:/12024年05月11日3第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州茅台酒股份有限公司地址:贵州省仁怀市茅台镇联系人:曾工电话:0851-223893691.1.3招标代理机构名称:大成工程咨询有限公司地址:贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇D栋联系人:金泽瑞电话:18185027097资质证书有效期:11.1.4项目概况项目名称:贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理建设地点:仁怀市茅台镇中华村(规划区范围内)。建设规模:贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂设计建设规模为5500m3/d,其中高浓度废水2500m3/d,低浓度废水3000m3/d。主要为:新建IC、高密度澄清池、臭氧接触塔、硫自养反硝化滤池与中间水池、活性炭滤池、配电间、储药间、AO工艺仿真及精确曝气系统等;改造集水井、调节池、初沉池、中间水池、气浮系统、UASB、生化池、二沉池、BACF、生物除臭系统、沼气处置、风机房、臭分池体清游、边坡支护(含地基处理)、厂区道路绿化及总图等以及必要的配套设施。建筑安装工程费:91214412.00工程施工合同工期:375日历天1.1.5资金来源和落实情况资金来源:单位自筹出资比例:100%资金落实情况:已落实1.2招标范围施工阶段监理:相关服务:勘察阶段监理:设计阶段监理:回保修阶段监理:图其他服务:回1.3.1监理服务期施工监理服务期:同施工工期相关服务期(勘察、设计、保修):勘察阶段、设计阶段、试运行阶段、保修阶段其他服务期:11.3.2监理服务质量符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。1.4投标人资质条件、能力和信誉资质条件:(1)具有有效的建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质;(2)具备有效的营业执照。总监理工程师资格:总监理工程师系已在投标单位注册并具有国家注册监理工程师注册证书,专业为市政公用工程(房屋建筑工程、市政公用工程)。财务要求(如要求):提供上一年度或当年企业有效的财务报表。1.4.2是否接受联合体投标○不接受○接受,应满足下列要求:1.9踏勘现场招标人不组织踏勘现场,由投标人自行踏勘。2.1招标文件的组成招标人发出的澄清、修改投标人要求澄清招标投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不5(七)近年财务状况(如要求)提供上一年度或当年企业有效的的财务报表(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表)复印件或扫描件,财务报表封面应加盖企业公章及财务专用章。111(八)总监理工程师简历姓名性别性别年龄年龄年龄职务职称职称学历学历学历专业工作年限专业工作年限专业工作年限监理工作年限监理工作年限监理工作年限监理工作年限监理工作年限注册监理工程师注册证书号注册监理工程师注册证书号注册监理工程师注册证书号主要工作经历已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)已完成或正在监理的类似工程项目情况(如需要)建设单位建设单位项目名称项目名称建设规模(面积、层数、檐高等)开、竣工日期工程质量工程质量在项目中担任职务在项目中担任职务在项目中担任职务备注总监理工程师信誉总监理工程师信誉总监理工程师信誉总监理工程师信誉受表彰或处罚情况受表彰或处罚情况发文单位、时间发文单位、时间发文单位、时间项目名称(备注)项目名称(备注)项目名称(备注)近五年所监理的项目获得省级及以上优质工程、省级及以上安全文明示范工地或被部、省级建设行政主管部门以及省级(含省级)以上监理协会授予优秀称号的。近五年所监理的项目获得省级及以上优质工程、省级及以上安全文明示范工地或被部、省级建设行政主管部门以及省级(含省级)以上监理协会授予优秀称号的。近五年所监理的项目获得省级及以上优质工程、省级及以上安全文明示范工地或被部、省级建设行政主管部门以及省级(含省级)以上监理协会授予优秀称号的。近五年所监理的项目获得省级及以上优质工程、省级及以上安全文明示范工地或被部、省级建设行政主管部门以及省级(含省级)以上监理协会授予优秀称号的。1.总监理工程师注册证、职称证复印件或扫描件。注册证单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证单位不一致,或职称证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同复印件或扫描件。缴纳养老保险单位与投标人单位一致1122.业绩证明:类似项目中标通知书(如有)、合同协议书、工程工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)、监理业务手册的复印件或扫描件。所提供资料中应能体现本工程类似项目的特征或指标、总监理工程师姓名等内容,否则备案地建设行政主管部门或质量监督机构应出具证明材料。(如需要)(九)投标承诺函我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1-4.3项、第1-4.4项规定情形的承诺第1.4.3项情形:(1)(为或不为)本招标项目提供招标代理服务;(2)(为或不为)本招标项目施工承包人(供应商);(3)(为或不为)本招标项目的代建人;(4)(为或不为)本招标项目的施工承包人(供应商)或代建人或监理招标代理机构同为一个法定代表人;(5)(与或不与)本项目的施工承包人(供应商)或代建人或监理招标代理机构相互控股或参股;(6)(与或不与)本项目的施工承包人(供应商)或代建人或监理招标代理机构相互任职或工作;(7)(被或未被)责令停业;(8)(被或未被)暂停或取消投标资格;(9)财产(被或未被)接管或冻结;(10)最近三年内(有或没有)骗取中标或严重违约问题。第1-4-4项情形:(1)单位负责人与其他投标人的负责人(为或不为)同一人;(2)与其他投标人(存在或不存在)控股关系;(3)与其他投标人(存在或不存在)管理关系。113二、我公司承诺:总监理工程师和派出的项目监理机构人员在本工程的监理期间能及时到位,未经招标人同意,将不会更换拟派任的总监理工程师、专业监理工程师和其他监理人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部法律责任。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日114(十)联合体协议书(如有)无115(十一)其他材料116二、商务文件(十二)监理服务费报价监理服务费报价=施工监理服务费(1)十相关服务阶段费(2)+其他服务费(3)(1)施工监理服务费:(2)相关服务阶段费勘察阶段监理设计阶段监理:保修阶段监理:(3)其他服务费:本工程施工服务费报价为:(元)117(十三)项目监理机构人员一览表序号姓名性别年龄职称从事专业岗位证书名称证书编号在本项目担任职务118(十四)项目监理机构人员简历表姓名性别年龄年龄职称执业注册从事专业从事专业毕业院校及专业毕业院校及专业毕业院校及专业拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务备注备注1.总监理工程师注册证、职称证复印件或扫描件。注册证单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证单位不一致,或职称证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同复印件或扫描件。缴纳养老保险单位与投标人单位一致2.监理员:提供监理业务培训证件、职称证复印件或扫描件。监理员证单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员;职称证单位不一致,或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件。缴纳养老保险单位与投标人单位一致。3、安全监理人员:提供监理业务培训证件、职称证复印件或扫描件。119三、技术文件(十五)工程监理大纲1.项目特点分析及监理对策2.质量控制重点及监理措施3.进度控制重点及监理措施4.造价控制重点及监理措施5.安全监理措施6.合同及信息管理措施120贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理澄清通知各潜在投标人:兹有我公司代理的《贵州茅台酒股份有限公司中华污水处理厂系统改造项目监理》,现澄清如下:原招标文件关于招标人联系电话为:0851-22389369,现澄清为:“0851-22385462”特此通知大成工程咨询有限公司2024年05月14日