消防训练基地建设答疑公告(贺州市消防救援支队2024)



贺州市消防训练基地建设项目澄清公告(二)

各潜在投标人:
一、 项目名称:贺州市消防训练基地建设项目
二、 项目编号:E4511002871002441001
三、 澄清内容:
1、原招标文件“第二章投标人须知前附表”

6.1.1
评标委员会的组建
评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人【要求详见本表后的备注】,专家4人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类1人、经济类0人;技术类专家2人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人。】。

现澄清为:

6.1.1
评标委员会的组建
评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人【要求详见本表后的备注】,专家5人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类2人、经济类0人;技术类专家3人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人。】。

2、原招标文件“第三章评标办法”

2.1.3
资格评审标准
(三)项目经理情况(0.0-15.0分)
(1) 项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得5分; (2) 项目经理职称:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得 5分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称得10分。

(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)
技术负责人专业:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得 5分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称的得 10分。

现澄清为:

2.1.3
资格评审标准
(三)项目经理情况(0.0-15.0分)
(1) 项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得5分; (2) 项目经理职称:具有建筑工程或土木工程中级职称的得 5分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称得10分。

(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)
技术负责人专业:具有建筑工程或土木工程中级职称的得 5分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称的得 10分。

 

3、 原招标文件“第三章评标办法”
      

2.2.2 (1)
技术标评分标准(满分分值权重35.0%)
项目管理机构(明标) (20.0分)
项目经理任职资格与业绩、工作经历等(10.0分)
(1) 项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得2分; (2) 项目经理职称:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得 4分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称得8分。

 
现澄清为:
      

2.2.2 (1)
技术标评分标准(满分分值权重35.0%)
项目管理机构(明标) (20.0分)
项目经理任职资格与业绩、工作经历等(10.0分)
(1) 项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得2分; (2) 项目经理职称:具有建筑工程或土木工程中级职称的得 4分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称得8分。

 

     4、原招标公告“设计单位:上海新建设建筑设计有限公司”,现澄清为:“广西昇合工程设计咨询有限公司”。
     5、招标工程量清单和图纸已上传,请各潜在投标人自行登录全国公共资源交易平台(广西.贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载。
     6、投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年6月15日9时00分。
7、其他内容不变!
招标人:贺州市消防救援支队
 

 

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司
2024年5月 30日

附件:澄清公告扫描件.pdf 附件:答疑澄清文件正文.pdf 附件:[E4511002871002441001001]贺州市消防训练基地建设项目.GXCF 附件:答疑澄清说明文件.pdf

贺州市建设工程招标备案文件送审表备案文件名称备案文件名称1、澄清公告所属项目名称贺州市消防训练基地建设项目所属项目编号E4511002871002441001(内部编号:HZZJZB2024工字5号)业主单位名称业主单位名称贺州市宏浩建设投资有限公司代理机构名称代理机构名称广西桂昭项目管理有限公司送审单位意见送审单位意见同意将上述文件(共1件,附后)报送备案。项西翔招标代理员(签名)2024年5月11建设行政主管部门意见建设行政主管部门意见同意备案。经办人(签名)单位(公章):2024年5月11日说明:1、本表一式3份,建设行政主管部门、市公共资源交易中心、报备单位各1份。2、本表适用于招标代理合同、招标公告、邀请函及复函、邀请投标人资质审核情况说明、招标文件、招标文件修改和澄清文件、招标补遗、市财政局预算造价确认函、市财政局项目评审意见书、招标控制价成果文件登记表、评标报告、中标候选人公示、中标通知书及公告、招标报告、中标单位投标文件、合同等备案用。贺州市消防训练基地建设项目澄清公告各潜在投标人:一、项目名称:贺州市消防训练基地建设项目、项目编号:E4511002871002441001三、澄清内容:1、原招标公告:“2.项目概况与招标范围要求工期:420日历天,定额工期420日历天。”现澄清为:“要求工期:450日历天,定额工期450日历天”2、原招标文件第二章投标人须知前附表“1.3.2要求工期:计划开工日期:2024月7月1日,计划竣工日期:2024年9月30日。”现澄清为:“1.3.2要求工期:计划开工日期:2024月7月1日,计划竣工日期:2025年9月30日。3、原招标文件“第三章评标办法2.2.22.2.2(4)企业信誉实力分评分标准【满分分值权重:20%)】【备注:招标项目如为国有投资(含国有投资占主导或控股地位)项目则须计入此分,其他工程由招标人自行决定是否参照执行。】企业信誉实力得分的确定(备注:1、对特许获得施工总承包资质的建筑业企业,如母公司承诺在工程质量、安全等方面予以担保并承担连带责任的,准予其自获得第一个特许施工总承包资质之日(以特许公告日期为准)起3年内使用母公司诚信综合评价分;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式投标参与投标的,联合体诚信综合评价分按最高的企业计取,其余项目联合体的诚信综合评价分按联合体牵头人的企业诚信综合评价分认定;3、)。现澄清为:2.2.2(4)企业信誉实力分评分标准【满分分值权重:20%)】【备注:招标项目如为国有投资(含国有投资占主导或控股地位)项目则须计入此分,其他工程由招标人自行决定是否参照执行。】企业信誉实力得分的确定(备注:1、对特许获得施工总承包资质的建筑业企业,如母公司承诺在工程质量、安全等方面予以担保并承担连带责任的,准予其自获得第一个特许施工总承包资质之日(以特许公告日期为准)起3年内使用母公司诚信综合评价分;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式投标参与投标的,联合体诚信综合评价分按最高的企业计取,其余项目联合体的诚信综合评价分按联合体牵头人的企业诚信综合评价分认定;3、根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》评标时所有投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计。4、其他内容不变!目管理项招标人:贺州市消防救援支队止西招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司2024年5月11日冷06391广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本(2022年版)贺州市消防训练基地建设项目施工招标招标文件项目招标编号:E4511002871002441001招标人:贺州市消防救援支队(盖单位公章)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司(盖单位公章)发布日期:2024年05月09日使用说明一、《广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本》(2022年版)(以下简称《施工招标文件范本(2022年版)》)适用于广西壮族自治区行政区域内依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程的施工招标。二、《施工招标文件范本(2022年版)》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《施工招标文件范本(2022年版)》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入发布的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《施工招标文件范本(2022年版)》第三章“评标办法”中各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定,但国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重等有规定的,从其规定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章附录B载明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《施工招标文件范本(2022年版)》将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。《施工招标文件范本(2022年版)》不明确之处由广西壮族自治区住房和城乡建设厅负责解释。联系电话:0771-2260298,电子邮箱:gxzjtjgc@163.com。目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实及增值税计税方法情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制4投标4.1投标文件的加密和数字证书认证4.2未加密的电子投标文件U盘的密封和标记4.3投标文件的递交4.4投标文件的修改与撤回5开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3电子开标的应急措施5.4不予开标5.5开标异议6评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标方式6.4移交评标资料6.5评标资料封存和启封6.6中标候选人公示6.7履约能力审查7合同授予7.1定标方式7.2中标通知及中标公告7.3履约保证金7.4签订合同8重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9纪律和监督9.1对招标人或招标代理机构的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10需要补充的其他内容10.1词语定义10.2招标控制价10.3技术标评审方式10.4电子投标文件10.5知识产权10.6重新招标的其他情形10.7同义词语10.8监督10.9承包人应履行的其他义务10.10农民工工资保证金10.11中小企业10.12监狱企业10.13残疾人福利性单位10.14解释权10.15招标人补充的其他内容10.16投标人提交投标文件、参加开标会须提交的文件等格式第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标办法(综合评估法)正文部分1评标方法2评审标准2.1初步评审标准2.2详细评审标准3评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果附件A评标详细程序A0总则A1基本程序A2评标准备A3初步评审A4详细评审A5推荐中标候选人或者直接确定中标人A6特殊情况的处置程序A7补充条款附件B否决投标条件B0总则B1否决投标条件附表A-1-1:投标单位人员诚信状态核查情况记录表1-1附表A-1-2:投标单位人员诚信状态核查情况记录表1-2附表A-2:开标记录表附表A-2-1:开标会异常记录表(如有)附表A-3:评标委员会签到表附表A-4:机器码核查记录表附表A-5:形式评审记录表(商务标)附表A-6:形式评审记录表(技术标)附表A-7:响应性评审记录表(商务标)附表A-7-1:广西房屋建筑和市政基础设施工程商务标电子投标报价清单响应性检查内容表附表A-8:响应性评审记录表(技术标)附表A-9:资格审查评审记录表一附表A-10:资格审查评审记录表二附表A-10:资格审查评审记录表二附表A-11:技术标评分记录表附表A-12:投标人施工组织设计评分计算表附表A-13:报价分评分记录表附表A-14:企业信誉实力评分记录表附表A-14:企业信誉实力评分记录表附表A-15:评标结果汇总表附表A-16:中标候选人公示附表A-17:中标通知书附表A-18:中标结果公示第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单1工程量清单编制说明2招标控制价编制说明3投标报价(已标价工程量清单)编制说明第六章图纸第七章危险性较大的分部分项工程清单(如有)第八章技术标准和要求第九章投标文件格式第一章招标公告贺州市消防训练基地建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目贺州市消防训练基地建设项目已由贺州市发展和改革委员会以贺发改投资【2016】320号、贺发改投资【2024】6号、贺发改投资【2024】8号批准建设。招标人为贺州市消防救援支队,建设资金来自财政资金,项目出资比例为:国有资金0.0万元0.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%境外私人投资0.0万元0.0%财政资金8715.0万元100.0%其他0.0万元0.0%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4511002871002441001报建号(如有):无建设地点:贺州市规划东鹿大道与创业路交汇处东北侧建设规模:本项目总建筑面积19941.83平方米,其中训练基地综合楼7710.85平方米,战勤保障站4129.38平方米,特勤站2602.50平方米,训练塔2185.26平方米,大门60.26平方米,战勤保障仓库2294.72平方米,真烟真火训练室612.36平方米,训练塔负一层地下室346.50平方米。建设内容:土建工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、绿化工程等配套基础设施。合同估算价:8715.0万元要求工期:420日历天,定额工期420日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】。招标范围:贺州市消防训练基地建设项目施工图纸及招标工程量清单包含的所有内容。标段划分:标段(包)编号:E4511002871002441001001,标段(包)名称:贺州市消防训练基地建设项目设计单位:上海新建设建筑设计有限公司勘察单位:广西力诚勘察设计有限公司3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质【备注:1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取;3、/】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含本级)注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入桂建云并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外)。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。3.6投标人信息以“桂建云”为准。3.7本项目属于政府采购工程项目:标段为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:无。4.招标文件的获取请于2024年05月09日16时46分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载招标文件。5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月31日09时00分。管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》,接受社会监督。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目招标活动由本单位承担工程。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖法人单位电子印章)日期:七、母公司承诺书(如有)母公司承诺书(如有)致,(招标人名称):我公司下属子公司,(投标人名称)为特许获得施工总承包资质企业,且以注册地在广西的建筑业企业参与,(工程名称)项目的投标,根据自治区相关文件规定,我公司在此向招标人承诺:一旦中标,我方作为母公司身份保证按照政府相关部门的规定,并承诺在本工程质量、安全等方面予以担保并承担连带责任。附件:获批特许资质结果的公告网页截图(无此截图不按特许资质评审)投标人母公司:(盖法人单位章)日期:年月日(项目名称)施工招标投标文件项目招标编号:投标内容:,技术标部分投标人:(盖法人单位电子印章)年,月,日目录一、施工组织设计;二、拟分包计划表;三、项目管理机构。一、施工组织设计一、技术标的施工组织设计编制要求:1、技术标施工组织设计应按投标人须知3.1.1.3施工组织设计要求的内容顺序编制,可采用文字并结合图表形式说明施工方法。2、技术标施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一劳动力计划表附表二计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)附表三施工总平面图附表四临时用地表二、技术标中施工组织设计采用暗标编制,具体要求如下:(一)技术标中施工组织设计纳入“暗标”的内容:本招标文件第二章投标人须知3.1.1.3技术标的施工组织设计全部内容纳入“暗标”部分。(二)暗标的编制要求1、技术标施工组织设计封面的编制:需点击投标文件编制专用工具的“编辑文档”按钮进行内容编辑,关闭编辑框后软件自动将编辑内容转换成PDF格式文档;2、技术标施工组织设计正文编制:导入已编制好的技术标施工组织设计正文文档,将技术标施工组织设计正文文档相应内容与各个评分点进行节点对应。3、目录要求:技术标施工组织设计首页应为目录,目录标题采用宋体三号居中,正文采用宋体四号左端对齐。目录中各章点名称与其页数之间采用点来划线(………),页数放在最后一列,目录不编制页码。目录应按如下规则编制:1概述1.1…1.1.1…1.2…1.2.1…2主要施工方法3拟投入的主要物资计划4劳动力安排计划5确保工程质量的技术组织措施6确保安全生产的技术组织措施7确保工期的技术组织措施8确保文明施工的技术组织措施9工程施工的重点和难点及保证措施10施工总平面布置图;11其他(如有)(与评标办法前附表技术标评分标准一致)4、章节要求:技术标施工组织设计应按投标人须知正文3.1.1.3要求的内容顺序编制,各章间应分页编排。章节序号应按1,1.1,1.1.1…类比编排。5、排版要求:字体、字符间距:宋体,黑色,字符间距缩放100%,间距、位置为标准;字号、行距:一级标题(1概述、2主要施工方法等)采用三号字,居中排版;其他采用小四号字,开始段落空两个字符,行距设1.5倍行距;页边距:上下左右均为2.15cm,装订线0cm;页眉页脚:页眉页脚距边界1.5cm,不允许有页眉,页脚只允许有页码,页码采用阿拉伯数字,宋体五号,居中布置,页码应当连续,不得分章或节单独编码;1)表格内文字要求:宋体小四号字体2)图表字体、颜色不做限制3)图片:颜色不做限制6、编写软件及版本要求:MicrosoftWord;7、“技术标”的施工组织设计正文中不得出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。附表一:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表二:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.投标人应提交施工进度计划,说明按招标文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的投标人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表三:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表四:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间二、拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩拟分包金额备注123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日三、项目管理机构1、项目管理机构配备情况表(与资格审查表格一致,投标人只需填一次)2、项目经理简历表(与资格审查表格一致,投标人只需填一次)3、项目技术负责人简历表(与资格审查表格一致,投标人只需填一次)贺州市消防训练基地建设项目澄清公告(二)各潜在投标人:一、项目名称:贺州市消防训练基地建设项目二、项目编号:E4511002871002441001三、澄清内容:1、原招标文件“第二章投标人须知前附表”6.1.1评标委员会的组建评标委员会的组建评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人【要求详见本表后的备注】专家4人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类1人、经济类0人;技术类专家2人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人1评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人【要求详见本表后的备注】专家4人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类1人、经济类0人;技术类专家2人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人1评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人【要求详见本表后的备注】专家4人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类1人、经济类0人;技术类专家2人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人1现澄清为:现澄清为:现澄清为:现澄清为:现澄清为:现澄清为:6.1.1评标委员会的组建评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人【要求详见本表后的备注】专家5人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类2人、经济类0人;技术类专家3人、经济类专家2人。【注:经济类评委人数不应多于2人】2、原招标文件“第三章评标办法”2.1.3资格评审标准(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(1)项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得5分;(2)项目经理职称:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得5分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称得10分。2.1.3资格评审标准(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)技术负责人专业:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得5分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称的得10分。现澄清为:2.1.3资格评审标准(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(三)项目经理情况(0.0-15.0分)(1)项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得5分;(2)项目经理职称:具有建筑工程或土木工程中级职称的得5分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称得10分。2.1.3资格评审标准(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)(四)技术负责人情况(0.0-10.0分)技术负责人专业:具有建筑工程或土木工程中级职称的得5分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称的得10分。3、原招标文件“第三章评标办法”2.2.2(1)技术标评分标准(满分分值权重35.0%)项目管理机构(明标)(20.0分)项目经理任职资格与业绩、工作经历等(10.0分)(1)项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得2分;(2)项目经理职称:具有建筑工程或土木工程类中级职称的得4分,具有建筑工程或土木工程类高级工程师职称得8分。现澄清为:2.2.2(1)技术标评分标准(满分分值权重35.0%)项目管理机构(明标)(20.0分)项目经理任职资格与业绩、工作经历等(10.0分)(1)项目经理注册资格:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格的得2分;(2)项目经理职称:具有建筑工程或土木工程中级职称的得4分,具有建筑工程或土木工程高级工程师职称得8分。4、原招标公告“设计单位:上海新建设建筑设计有限公司”,现澄清为:“广西昇合工程设计咨询有限公司”。5、招标工程量清单和图纸已上传,请各潜在投标人自行登录全国公共资源交易平台(广西.贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载。6、投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年6月15日9时00分。7、其他内容不变!招标人:贺州市消防救援支队招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司2024年5月30日