高粱仓储建设答疑公告(习水县习酒镇人民政府2024)
关于“**镇2024年高粱仓储建设项目”施工招标 的补充说明1 各潜在投标人: 本项目做以下澄清: 1、 行政监督部门投诉电话:0851-22520180; 2、 报价得分计算中K---扣分系数调整为:Bn大于J时,K取 5 ;Bn小于J时,K取 5 ;Bn等于J时,K取0;按0.5为一个步距。 其余不变,特此说明! 习水县**镇人民政府 贵州鲁班工程造价咨询有限公司 2024.6.5
文件预览:
答疑说明文件.pdf
答疑文件正文.pdf
工程量清单.pdf
关于“**镇2024年高粱仓储建设项目”施工招标的补充说明1各潜在投标人:本项目做以下澄清:1、行政监督部门投诉电话:0851-22520180;2、报价得分计算中K---扣分系数调整为:Bn大于J时,K取5;Bn小于J时,K取5;Bn等于J时,K取0;按0.5为一个步距。其余不变,特此说明!习水县**镇人民政府贵州鲁班工程造价咨询有限公司2024.6.5贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件(2023年版)贵州省住房和城乡建设厅**镇2024年高粱仓储建设项目施工招标招标文件项目编号:GZLBZJJ202招标人:习水县**镇人民政府盖单位章)招标代理机构:贵州程造价咨询有限公司(盖单位章)0月27日目录.第一章招标公告投标人须知正文部分1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章工程量清单总价子目评标办法评标办法(综合评估法)正文部分1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式.第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单.第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单.第八章技术标准和要求第一节一般要求第二节特殊技术标准和要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程第四卷第九章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、投标承诺函四、已标价工程量清单五、项目管理机构,,六、企业类似项目情况,,七、资格审查资料,,,第1页共214页,.八、其他材料,第2页共214页,第3页共214页第一章招标公告**镇2024年高粱仓储建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目**镇2024年高粱仓储建设项目(项目名称)已由习水县农业农村局审批、核准或备案机关名称)以习农复〔2024〕4号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为习水县**镇人民政府,建设资金来自中央财政衔接资金及地方自筹资金(资金来源),出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.1建设地点:习水县**镇临江村。2.2规模:1、建设内容包括:一栋包装平房仓(装粮线6米)、一栋配套用房及室外配套附属工程。2、项目建设规模:总建筑面积1649.6平方米,总计容面积2556.6平方米。2.3合同估算价:7594517.66元。2.4计划工期:365日历天。2.5招标范围:工程量清单中全部工程内容。2.6:标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人□无资质要求【已经取消资质要求的,勾选无资质要求】☑具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有二级注册建造,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、澄清答疑文件等招标相关资料自年月日起在遵义市公共资源交易中心外网(门户网站http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统http://220.197.200.182:88/ZYHY/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录遵义市公共资源电子交易服务系统免费下载招标文件及相关附件(门户网站http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。4.3招标人不提供招标文件获取的其他方式。,第4页共214页5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间为年月日时分(招标文件中开标时间和投标文件递交截止时间均以此公告的时间为准),递交地点为网址门户网站http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统http://220.197.200.182:88/ZYHY/。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省住房和城乡建设厅网站及贵州省招标投标服务平台、遵义市公共资源电子交易服务系统(门户网站http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统http://220.197.200.182:88/ZYHY/)上同时发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:遵义市公共资源电子交易服务系统地址:遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼)电话:详见网站首页“联系我们”。8.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:习水县住房和城乡建设局地址:习水县电话:0851-22522805。9.联系方式招标人:习水县**镇人民政府招标代理机构:贵州鲁班工程造价咨询有限公司地址:习水县**镇地址:遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层联系人:王先生从业人员姓名及编号:金娅(202303F0053)电话:15120266675电话:0851-2869112218385009500电子邮箱:/电子邮箱:937967441@qq.com,第5页共214页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:习水县**镇人民政府地址:习水县**镇联系人:王先生电话:151202666751.1.2招标代理机构名称:贵州鲁班工程造价咨询有限公司地址:遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层从业人员姓名及编号:金娅(202303F0053)电话:0851-28691122183850095001.1.3项目名称**镇2024年高粱仓储建设项目1.1.4建设地点习水县**镇临江村。1.2.1资金来源中央财政衔接资金及地方自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单中全部工程内容1.3.2计划工期计划工期365日历天(不得低于现行国家定额工期的80%,低于80%,招标人应按合同约定支付赶工费)计划开工日期:2024年07月01日计划竣工日期:2025年06月30日除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:/1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉[提示:适用于未进行资格预审,即资格后审的项目]本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下条件和要求。1.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外);,第6页共214页(1)项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(2)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B证)、养老保险复印件或扫描件。注册证、安全生产考核合格证(B证)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。缴纳养老保险单位应与投标人单位一致。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。要求提供电子注册证书而未提供的,视为项目负责人无注册证。☑无要求;有要求,提供近年财务报表(含四表一注)。不存在投标人须知正文1.4.3项所列情形(1)技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。技术负责人附职称证、养老保险复印件或扫描件,从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。技术负责人必须为投标人单位人员,以职称证所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同扫描件或复印件。(2)安全管理负责人:具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。专职安全员1人(按住建部文件要求配备,人员数量可与安全管理负责人合并计算),具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。,第7页共214页安全管理负责人、专职安全员附安全生产考核合格证(C证)、养老保险的复印件或扫描件。安全管理负责人、专职安全员必须为投标人单位人员,以考核证所署单位以及缴纳养老保险单位为准。考核证上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明材料,否则视为非本单位人员。(3)施工员1人,质量员1人,材料员1人,资料员1人。附岗位证、缴纳养老保险的扫描件或复印件。管理人员必须为投标人单位人员,以岗位证书所署以及缴纳养老保险单位为准。岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。[]本工程已进行资格预审,投标人应是收到招标人发出投标邀请书(代资格预审通过通知书)的单位。投标人在编制投标文件时,如其涉及资格审查资料的有关情况发生变化,则应按本项目资格预审文件第三章“资格审查办法”详细评审标准,更新或补充其在申请资格预审时提供的资料。要求:1.通过资格预审后,投标人发生合法重组等变更名称的,应提供相关部门的合法批件及企业法人营业执照和资质证书的副本变更记录复印件或扫描件。2.投标人投标时的资格条件相比资格预审时应没有实质性下降,投标文件仍然满足资格预审中的强制性标准。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场自行踏勘,踏勘地点:1.10分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:投标人能够自行施工允许分包的内容,不用填写拟分包企业。2.1.1(7)危险性较大的分部分项工☑无,第8页共214页(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议;1、(某成员单位名称)为联合体的牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目施工招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)„„注:本协议书由委托代理人签字或盖章的,应附授权委托书。年月日,第203页共214页,第204页共214页八、其他材料,第205页共214页用于暗标(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人名称:技术标(文件解密后,系统隐去该信息)年月日,第206页共214页一、总体施工部署、场地平面布置二、工程质量保证措施三、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、确保安全生产技术措施五、确保文明施工、环境保护技术措施六、现场组织管理机构七、主要施工设备配置八、对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案九、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合,第207页共214页序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注第208页共214页序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注第209页共214页单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况,第210页共214页1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。,第211页共214页1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.纸张大小由投标人自定。,第212页共214页1.工程量清单封面**镇2024年高粱仓储建设项目______________________________________________________________________工程招标工程量清单招标人:__________________________________________________________,习水县**镇人民政府(单位盖章)造价咨询人:__________________________________________________________,四川东弘工程造价咨询有限公司(单位盖章)2024年05月26日1.扉页**镇2024年高粱仓储建设项目______________________________________________________________________工程招标工程量清单工程造价招标人:____________________________,习水县**镇人民政府,咨询人:_____________________________,四川东弘工程造价咨询有限公司(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:___________________________,王先生,或其授权人:_____________________________,叶平(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:____________________________,刘先生,复核人:_____________________________,李先生(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年05月25日,复核时间:2024年05月26日1.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表1.3分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:**镇2024年高粱仓储建设项目-配套用房(建筑与装饰工程)(3)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价土石方部分土石方部分1010101002001挖一般土方1.土壤类别:综合考虑2.开挖方式:挖掘机开挖3.是否装车:装车m3717.542010101002002挖一般土方1.土壤类别:综合考虑2.开挖方式:挖掘机开挖3.是否装车:不装车m3662.783010101002003挖一般土方1.土壤类别:三四类土2.开挖方式:人工开挖3.说明:适用于地下室基坑最后200mm高挖掘及修整m360.464010102001001挖一般石方1.岩石类别:极软岩2.开凿方式:机械破碎、挖掘机开挖、装渣m3188.555010102001002挖一般石方1.岩石类别:软质岩2.开凿方式:机械破碎、挖掘机开挖、装渣m3188.556010102001003挖一般石方1.岩石类别:硬质岩2.开凿方式:机械破碎、挖掘机开挖、装渣m3188.557010103001001槽坑回填方1.密实度要求:满足设计及规范规定要求2.填方来源、运距:开挖出的良质土3.回填方式:机械回填m3662.788010103002001余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:5km3.弃渣费:投标时自行考虑m3778.029010302004001挖孔桩土方1.开挖方式:旋挖机成孔2.地层情况:三、四类土3.桩径:≤1000mm4.废土外运方式:泥浆罐车外运5Kmm3124.9510010302004002挖孔桩石方1.开挖方式:旋挖机成孔2.地层情况:软质岩3.桩径:≤1000mm4.废渣外运方式:泥浆罐车外运5Kmm326.7811010302004003挖孔桩石方1.开挖方式:旋挖机成孔2.地层情况:硬质岩3.桩径:≤1000mm4.废渣外运方式:泥浆罐车外运5Kmm326.7812010103002002余方弃置1.废弃料品种:石方2.运距:5km3.弃渣费:投标时自行考虑m3744.15分部小计分部小计基础部分基础部分序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价13010302003001旋挖机成孔灌注桩1.混凝土种类、强度等级:C30商品混凝土(泵送)m3189.5514040301011001截桩头1.桩类型:灌注混凝土桩m34.4615040301011002桩头钢筋整理1.桩类型:灌注混凝土桩根1416040301012001声测管1.材质:内径50mm的钢管2.符合设计、相关规范要求并出具相关检测报告m72.7917010501001001垫层1.部位:基础以下2.混凝土种类:商品混凝土(非泵送)3.混凝土强度等级:C15m324.8718011702001001垫层模板1.部位:基础以下2.基础类型:垫层m239.4119010503001001基础梁1.混凝土种类:泵送商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m336.4620011702005001基础梁模板1.基础梁形式:直线型m2145.4721010501004001满堂基础1.混凝土种类:泵送商品混凝土(抗渗P8)2.混凝土强度等级:C30m353.0322011702001002满堂基础模板1.基础类型:满堂基础m27.6923010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:集水坑外侧保护墙2.砖品种、规格、强度等级:MU10水泥标砖3.砂浆强度等级、配合比:M5.0砂浆m32.2624010505003001平板1.部位:集水坑盖板2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C30m30.325011702016001平板1.名称:集水坑盖板模板2.支撑高度:≤3.6mm23.71分部小计分部小计钢筋部分钢筋部分26010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HPB300直径≤10mmt0.00227010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径≤10mmt8.02828010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径≤18mmt32.18229010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400直径≤25mmt11.30130010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HPB300直径≤10mmt0.764序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价31010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋带肋钢筋≤HRB400直径≤10mmt8.64732010515004001钢筋笼1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400t9.3233010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:砌体内钢筋加固t0.6434010516003001机械连接1.连接方式:电渣压力焊2.钢筋类型:直径≤18mm个206535010516003002机械连接1.连接方式:机械连接2.钢筋类型:直径≤16mm个1236010516003003机械连接1.连接方式:机械连接2.钢筋类型:直径≤20mm个3237010516003004机械连接1.连接方式:机械连接2.钢筋类型:直径≤25mm个2930010515001005分部小计分部小计t0.76430010515001005主体部分主体部分t0.76438010504001001直形墙1.混凝土种类:泵送商品混凝土(抗渗P8)2.混凝土强度等级:C30m3119.4839011702011001直形墙模板1.模板支撑高度:5mm2275.6840011702011002直形墙模板1.模板支撑高度:5.3mm2290.7241011702011003直形墙模板1.模板支撑高度:5.9mm257.3742010502001001矩形柱1.柱形状:矩形2.混凝土种类:泵送商品混凝土3.混凝土强度等级:C30m331.8943011702002001矩形柱模板1.柱形状:矩形2.模板支撑高度:≤3.6mm245.1344011702002002矩形柱模板1.柱形状:矩形2.模板支撑高度:3.9mm272.9245011702002003矩形柱模板1.柱形状:矩形2.模板支撑高度:5.9mm2108.0846010505001001有梁板1.混凝土种类:泵送商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m363.5647011702014001有梁板模板1.支撑高度:5.9mm2178.1148011702014002有梁板模板1.支撑高度:3.9mm2146.249011702014003有梁板模板1.支撑高度:≤3.6mm2116.7950010503002001矩形梁1.混凝土种类:泵送商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m325.3651011702006001矩形梁模板1.支撑高度:5.9mm236序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价52011702006002矩形梁模板1.支撑高度:3.9mm2105.0153011702006003矩形梁模板1.支撑高度:≤3.6mm264.6954010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土(非泵送)2.混凝土强度等级:C25m36.4955011702003001构造柱模板1.柱形状:矩形(带马牙槎)m236.4856010503005001过梁1.混凝土种类:商品混凝土(非泵送)2.混凝土强度等级:C25m31.3157011702009001过梁模板1.名称:过梁模板m220.6758010503004001圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.5159011702008001圈梁模板1.名称:圈梁模板m25.160010506001001直形楼梯1.混凝土种类:泵送商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.模板:制作、安装、拆除4.楼梯类别:两跑楼梯m29.1361010506001002直形楼梯1.混凝土种类:泵送商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.模板:制作、安装、拆除4.楼梯类别:四跑楼梯m218.2662010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:MU15水泥标砖2.砂浆强度等级:M7.5砂浆m39.663010402001002砌块墙1.墙体类型:直形墙2.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块3.砂浆强度等级:M5.0砂浆m382.8564010505006001栏板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m31.5665010505006002女儿墙1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m316.4266011702021001栏板、女儿墙模板1.名称:栏板、女儿墙模板m298.6251011702006001分部小计分部小计m23651011702006001装修部分_门窗装修部分_门窗m23667010802003001钢质防火门1.名称:甲级防火门2.材质:钢质m210.3468010802003002钢质防火门1.名称:乙级防火门2.材质:钢质m22.42序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价69010807002001金属防火窗1.名称:甲级防火窗2.框、扇材质:钢质防火窗,,由专业厂家定制安装m24.3270010802001001金属(塑钢)门1.名称:钢质门2.说明:由专业厂家定制安装m216.571010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.名称:普通窗、门联窗2.框、扇材质:80系列塑料型材3.玻璃品种、厚度:6+6A+6m226.4668010802003002分部小计分部小计m22.4268010802003002装修部分_外墙装修部分_外墙m22.4272011406001001抹灰面油漆(外墙1,需做保温处墙面)1.喷甲基硅醇钠憎水剂2.刷(喷)涂料两遍3.分层满刮柔性耐水腻子2mm厚,找平,磨光4.10mm聚合物水泥防水抗裂砂浆(耐碱玻璃纤维网格布)5.15mm厚中空玻化微珠无机保温砂浆6.10mm厚1:2.5水泥砂浆打底找平7.1.5mm厚聚氨酯防水涂料8.10mm厚1:2.5水泥砂浆打底找平m2230.0973011406001002抹灰面油漆(外墙1,无需做保温处墙面,如阳台栏板、女儿墙等)1.喷甲基硅醇钠憎水剂2.刷(喷)涂料两遍3.分层满刮柔性耐水腻子2mm厚,找平,磨光4.10mm聚合物水泥防水抗裂砂浆(耐碱玻璃纤维网格布)5.1.5mm厚聚氨酯防水涂料6.10mm厚1:2.5水泥砂浆打底找平m2189.5874011201001001地下室外墙做法(外墙2)1.120mm厚MU10砼普通实心砖,Mb5.0砂浆砌筑保护2.10mm厚1:2.5水泥砂浆保护层(加5%防水剂)3.10mm聚合物水泥防水砂浆4.3mm厚SBS改性沥青防水卷材m2304.2568010802003002分部小计分部小计m22.4268010802003002装修部分_屋面装修部分_屋面m22.4275010902003001屋面刚性层(保温)1.40mm厚C20细石混凝土保护层(内配φ6@150双向钢丝网片,5m×5m分缝,密封膏嵌缝)2.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层3.100mmB1级XPS挤塑聚苯板4.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层5.20mm厚1:3水泥砂浆找平6.最薄30mm厚LC5.0轻集料混凝土3%找坡层m2161.22序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价76010902003002屋面刚性层(不保温)1.40mm厚C20细石混凝土保护层(内配φ6@150双向钢丝网片,5m×5m分缝,密封膏嵌缝)2.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层3.最薄处20mm厚1:3水泥砂浆2%找坡m270.2977010902001001屋面卷材防水1.防水层做法:4mm厚SBS改性沥青防水卷材2.防水层做法:3mm厚SBS改性沥青防水卷材m2254.7678010902002001屋面涂膜防水1.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚聚氨酯防水涂料m2254.7675010902003001分部小计分部小计m2161.2275010902003001装修部分_地面装修部分_地面m2161.2279011101001001水泥砂浆地面(地面2,地下室底板顶部做法)1.20mm厚1:2水泥砂浆面层铁板赶光2.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层3.20mm厚1:3水泥砂浆找平层4.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m2147.9280011101001002水泥砂浆地面(地面2,地下室底板底部做法)1.40mm厚C20细石砼保护层2.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层3.20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层m2147.9281010904001001楼(地)面卷材防水1.防水层做法:3mm厚SBS改性沥青防水卷材m2362.3182010904002001楼(地)面涂膜防水1.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚聚氨酯防水涂料m2362.3183011101001003耐磨砂浆地面(地面3)1.30mm厚耐磨砂浆面层2.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道3.40mm厚C20细石砼保护层4.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层5.3mm厚SBS改性沥青防水卷材6.1.5mm厚聚氨酯防水涂料7.20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层m248.7784011106004001耐磨砂浆楼梯面层1.30mm厚耐磨砂浆面层2.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m223.4675010902003001分部小计分部小计m2161.2275010902003001装修部分_楼面装修部分_楼面m2161.2285011103001001橡胶板楼面(楼面1)1.2mm厚防静电橡胶板2.地板胶粘剂粘结(基层与面层同时涂胶)3.20mm厚1:3水泥砂浆找平层4.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m218.72序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价86011101001004水泥砂浆楼面(楼面2)1.20mm厚1:2水泥砂浆面层铁板赶光2.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m251.1687011102003001块料楼面(楼面3)1.10mm厚600*600防滑地砖,干水泥擦缝2.30mm厚1:2干硬性水泥砂浆粘合层,上洒2mm厚干水泥和清水适量m292.1288011102003002块料楼面(楼面4)1.10mm厚(600*600)防滑地砖,干水泥擦缝2.30mm厚1:2干硬性水泥砂浆粘合层,上洒2mm厚干水泥和清水适量3.300mm厚LC5.0轻集料混凝土找平4.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层5.最薄处20mm厚1:3水泥砂浆从门口处向地漏找1%找坡6.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m224.889011102003003块料楼面(楼面5)1.10mm厚(600*600)防滑地砖,干水泥擦缝2.30mm厚1:2干硬性水泥砂浆粘合层,上洒2mm厚干水泥和清水适量3.10mm厚1:3水泥砂浆隔离层4.最薄处20mm厚1:3水泥砂浆从门口处向地漏找1%找坡5.水泥浆水灰比0.4~0.5结合层一道m212.4790010904001002楼(地)面卷材防水1.防水层做法:3mm厚SBS改性沥青防水卷材m2215.3391010904002002楼(地)面涂膜防水1.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚聚氨酯防水涂料m2215.3392011106002001块料楼梯面层1.10mm厚600*600防滑地砖,干水泥擦缝2.30mm厚1:2干硬性水泥砂浆粘合层,上洒2mm厚干水泥和清水适量m210.9985011103001001分部小计分部小计m218.7285011103001001装修部分_踢脚装修部分_踢脚m218.7293011105003001块料踢脚线1.8mm厚普通地砖,稀水泥浆擦缝2.4mm强力胶粉泥粘结层,揉挤压实3.25mm厚1:2水泥砂浆粘接层m218.2885011103001001分部小计分部小计m218.7285011103001001装修部分_内墙装修部分_内墙m218.72序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价94011406001003抹灰面油漆(内墙1)1.喷无机涂料墙面两道饰面(一底两面)2.分层满刮腻子2~3mm厚,找平,磨光3.5mm厚磷石膏砂浆找平4.9mm厚磷石膏砂浆打底扫毛或划出纹道m2355.7195011201001002墙面一般抹灰(内墙2)1.20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层2.3mm厚SBS改性沥青防水卷材3.1.5mm厚聚氨酯防水涂料4.9mm厚1:3水泥砂浆分层压实磨平m2344.7196011201001003墙面一般抹灰(内墙3)1.5mm厚1:2.5水泥砂浆砂浆找平2.9mm厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道m2253.9497011204003001块料墙面(内墙4)1.8mm厚300*600釉面砖(镶贴至顶棚),白水泥擦缝2.4mm强力胶粉泥粘结层,揉挤压实3.9mm厚1:3水泥砂浆分层压实磨平4.1.5mm厚聚氨酯防水涂料5.9mm厚1:3水泥砂浆分层压实磨平m2119.898011406001004抹灰面油漆(内墙5)1.喷无机涂料墙面两道饰面(一底两面)2.分层满刮腻子2~3mm厚,找平,磨光3.5mm厚1:2.5水泥砂浆砂浆找平4.9mm厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道m2162.1599011406001005抹灰面油漆(内墙5,有保温)1.喷无机涂料墙面两道饰面(一底两面)2.分层满刮腻子2~3mm厚,找平,磨光3.15mm厚中空玻化微珠无机保温砂浆4.5mm厚1:2.5水泥砂浆砂浆找平5.9mm厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道m243.27100011201001005挂钢丝网1.部位:楼梯间墙面及墙体不同材料基体交接处2.做法:挂热镀锌钢丝网m2300.07分部小计分部小计装修部分_天棚装修部分_天棚101011406001006抹灰面油漆(顶棚1)1.分层满刮柔性耐水腻子2mm厚,找平,磨光2.喷(刷)无机涂料,一底两面m278.42102011406001007抹灰面油漆(顶棚2)1.5mm厚防水聚合物水泥抹灰砂浆分层抹平m2168.643.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价864282.1材料暂估价2.2专业工程暂估价864283计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计合计864284.暂列金额明细表暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计5.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认暂估确认暂估确认单价合价备注合计合计合计6.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1字体(**镇配套仓储建设点)仓储建设点字体制作、安装50002地磅(含基础)包含基础、地磅安装500003成品定制岗亭2.2*2.2*3.2m70224成品定制电动轨道伸缩门(7.7m*1.5m)2樘(含智能识别系统等)24406合计合计合计864287.计日工表计日工表编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4、企业管理费和利润4、企业管理费和利润4、企业管理费和利润4、企业管理费和利润4、企业管理费和利润4、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计8.总承包服务费计价表总承包服务费计价表序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计合计合计合计合计合计9.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费D1+D2+D31.1社会保障费D1_1+D1_2+D1_3+D1_4+D1_51.1.1养老保险费分部分项人工基价+单价措施项目人工基价18.631.1.2失业保险费分部分项人工基价+单价措施项目人工基价0.821.1.3医疗保险费分部分项人工基价+单价措施项目人工基价8.731.1.4工伤保险费分部分项人工基价+单价措施项目人工基价1.021.1.5生育保险费分部分项人工基价+单价措施项目人工基价0.581.2住房公积金分部分项人工基价+单价措施项目人工基价5.821.3工程排污费2增值税E9合计合计合计合计合计10.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注11.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:**镇2024年高粱仓储建设项目-景观工程(11)序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注12.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:**镇2024年高粱仓储建设项目-景观工程(11)序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A合计1