广西水库移民研学基地 巷道工程答疑公告(广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司2024)
来宾市兴宾区水库移民研学基地项目澄清公告(二)
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
6,702,423元 人民币
评标办法
综合评估法_2022新(有限数量制)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
一、项目概况: 1.项目名称:来宾市兴宾区水库移民研学基地项目 2.项目编号:E4513002881002051001 3.招标公告日期:2024年4月30日 4.暂停公告日期:2024年5月20日 5.暂停公告中投标文件递交截止时间、投标截止时间及开标时间:另行通知。 二、澄清内容:
序号
招标文件/澄清公告/暂停公告中条款
原内容为
现澄清为
备注
1
本项目投标文件递交截止时间、投标截止时间及开标时间
另行通知
2024年7月1日10:00
2
项目建设规模
包含新农房、工作站、村史馆、景观工程、巷道工程、游览路线沿线风貌整治、车行线路等内容。
包含新农房、工作站、村史馆、景观工程、巷道工程、游览路线沿线风貌整治、篮球场建设等内容。
3
招标文件第四章 合同条款及格式
详见澄清公告(一)后的答疑文件第四章合同条款及格式内容。
详见澄清公告(二)后的答疑文件第四章合同条款及格式内容。
4
本项目调整招标控制价后的招标工程量清单已于2024年6月12日上传至全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)电子标系统。
5
本项目调整建设内容后的施工图纸已于2024年6月12日上传至全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)电子标系统。
6
其余条款内容不变。
三、发布通知的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。 四、联系方式
招标人:
广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司
招标代理机构:
广西乾鑫建设工程咨询有限公司
地址:
来宾市兴宾区城南新区裕达新世纪A区6栋
地址:
来宾市兴宾区滨江北路288号裕达大厦10楼1007号
邮编:
546100
邮编:
546100
联系人:
林丽美
联系人:
卓家飞
电话:
0772-6620168
电话:
0772-4275817/19178096480
传真:
0772-6620168
传真:
/
??2024年6月13日
递交时间
来源平台:来宾市公共资源交易服务平台