国家物流枢纽建设方案编制服务答疑公告(凭祥市发展和改革局2024)



广西智立方工程咨询有限公司关于凭祥市发展和改革局崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务采购项目成交公告

一、项目编号:CZZC2021-C3-810089-GXZL
二、项目名称:凭祥市发展和改革局崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:1200000(元)
北京中物联物流规划研究院
北京市丰台区丽泽路16号院2号楼10层1008

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
凭祥市发展和改革局崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务采购
1
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄新颖,许京琦,黄韦玮(第1分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:凭祥市发展和改革局
地 址:凭祥市金象大道
联系方式:0771-8536866
2.采购代理机构信息
名 称:广西智立方工程咨询有限公司
地 址:玉林市二环北路碧桂园18幢1单元302号
联系方式:0771-7915010

3.项目联系方式
项目联系人:覃工
电 话:0771-7915010

附件信息:

2、【竞争性磋商文件】崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务(最终打印版).doc382.8K

项目编号:CZZC2021-C3-810089-GXZL建设方案编制服务枢纽项目名称:崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流竞争性磋商采购文件第二章磋商须知5第一章竞争性磋商公告2目录二〇二一年八月采购代理机构:广西智立方工程咨询有限公司采购人:凭祥市发展和改革局广西智立方工程咨询有限公司关于崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务(项目编号:CZZC2021-C3-810089-GXZL)竞争性磋商公告竞争性磋商公告第六章合同主要条款及格式39第五章响应文件格式24第四章评审方法及定标标准21第三章采购项目需求19项目概况: 崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务采购项目的潜在供应商应在政采云(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行报名再下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。并于2021年8月23日上午9:30时(北京时间)前提交响应文件。采购内容及要求:最高限价:122.00万元预算金额:122.00万元项目编号:CZZC2021-C3-810089-GXZL项目名称:崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务序号标项名称数量单位预算金额(元)简要规格描述1崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务1项1220000.00物流枢纽建设方案编制服务所包含的内容,具体详见采购文件本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财采[2015]24号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等等。七、本项目政府采购落实政策:六、标段划分:划分为1个标段。3、服务质量标准:达到项目建设方案编制相关法律法规的验收标准。2、编制时间要求:60日历天;1、项目地点:凭祥市;6、本项目不接受联合体竞标。5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信惩戒对象、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;2、在国内注册,生产或经营本次服务采购,具备法人资格的供应商。1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;八、供应商资格要求:(2)已获取竞争性谈判文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。方式:(1)供应商须登录政采云平台(www.zcygov.cn)在“供应商入驻”完成帐号注册后,登录政采云平台“项目采购——获取采购文件”模块自行下载竞争性磋商文件。地点(网址):供应商须登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线办理报名并自行下载招标文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行报名再下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。获取方式:实行供应商实名制在线免费获取。时间:自竞争性磋商公告发出之时起至2021年8月19日止。九、竞争性磋商采购文件的获取:2021年8月23日上午9:30时(北京时间)截标后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由代理机构另行通知。地点:广西智立方工程咨询有限公司开标室(崇左市友谊大道东源名城D区9栋3单元201号),参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件(法定代表人凭身份证及营业执照原件或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。十二、磋商时间及地点:十一、响应文件递交截止时间和地点:供应商应于2021年8月23日上午9:30时(北京时间)前将响应文件密封提交到广西智立方工程咨询有限公司开标室(崇左市友谊大道东源名城D区9栋3单元201号),逾期送达或未按磋商文件要求密封、盖章、标记的将予以拒收(或作无效响应文件处理)。十、磋商保证金(人民币):无需递交。售价(元):0元(3)如在政采云平台操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。地址:玉林市二环路碧桂园18幢一单元302号2、采购代理机构名称:广西智立方工程咨询有限公司联系人:易工联系电话:0771-8586092地址:凭祥市金象大道凭祥市发展和改革局1、采购人名称:凭祥市发展和改革局十三、联系事项:采购人:凭祥市发展和改革局中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)。十四、网上公告媒体查询:3、监督部门:凭祥市财政局政府采购监督管理股联系电话:0771-5972672联系人:覃工联系电话:0771-7915010供应商须知磋商须知前附表第二章磋商须知2021年8月12日采购代理机构:广西智立方工程咨询有限公司序号条款号内 容11.1项目名称:崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务项目编号:CZZC2021-C3-810089-GXZL23.3本项目不接受联合体参与34.2招标代理服务费:按照(服务招标类)差额定率累进法计算的总额乘以系数1.0计取(详见附件)。领取成交通知书前,成交供应商应向广西智立方工程咨询有限公司一次付清代理服务费。 48.1价格文件(1)磋商书(附件一);(必须提供)(2)磋商报价表;(附件二)(必须提供)以上文件均须加盖竞标单位公章;应该有的必须提供,如未提供,磋商小组有权拒绝其响应文件。58.2商务技术文件(以下文件必须加盖公章,要求必须提供的文件应按要求提供,否则竞标无效;其余项结合第三章“采购项目需求”要求提供,如未提供,磋商小组有权拒绝其响应文件)(1)服务响应、偏离情况说明表(格式见本磋商文件第五章附件三);(必须提供)(2)项目建设方案编制方案(由供应商按本项目竞争性磋商文件第三章“采购项目需求”要求及评分办法中的评分点自行编制);(必须提供)①项目建设方案编制服务整体构想和策划;②项目建设方案编制服务管理机构、人员配置及设备;③具有可操作性的项目编制服务计划、目标和服务承诺;④供应商对本项目的合理化建议和改进措施;(3)服务承诺(由供应商按本项目竞争性磋商文件第三章“采购项目需求”要求及评分办法中的评分点自行编制);(必须提供)(4)有效的营业执照副本复印件;(必须提供)(5)竞标人提供连续三个月(2021年2月~6月内)依法缴纳税收的凭证复印件(如税务机关开具的完税证、银行缴税付款凭证或缴款回单等,如为非税务机关开具的凭证或回单的,应清晰反映:付款人名称、账号,征收机关名称,缴款金额,税种名称,所属时期等内容)。无纳税记录的,应提供由竞标人所在地主管国税或地税部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件(格式自拟,复印件并加盖单位公章,原件备查),《依法纳税或依法免税证明》原件一年内保持有效;(必须提供)(6)法定代表人身份证明及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式见本磋商文件第五章附件六);(必须提供)(7)法定代表人授权委托书及被授权人有效身份证正反面复印件(格式见本磋商文件第五章附件六);(委托代理时,必须提供)(8)供应商2019、2020年度财务报表复印件;(必须提供)(10)类似项目的编制服务业绩(竞标人同类项目实施情况一览表、中标通知书或合同复印件等);(必须提供)(11)切实可行的优惠承诺(格式自拟);(12)供应商认为需要提供的有关资料(如属于小型、微型企业的,须提供工商注册地的工业和信息化部门出具的相关证明材料等)。注:法定代表人授权委托书必须由法定代表人或被授权人在规定签章处逐一签字并加盖单位公章(其中法定代表人授权委托书必须有法定代表人签字或签字章及被授权人签字),否则作竞标无效处理。610.1响应文件有效期:自响应文件递交截止之日起至采购合同签订之日止。712磋商保证金:无需递交。813.1竞标报价:供应商必须就所竞标项目的全部内容作完整唯一报价,漏项报价的或有选择的或有条件的报价,其竞标将视为无效。914.1“价格文件”和“商务技术文件”响应文件份数:正本一份、副本四份1015响应文件接收时间:2021年8月23日上午9:30时(北京时间)止。地址:广西智立方工程咨询有限公司开标室(公司地址:崇左市友谊大道东源名城D区9栋3单元201号)1119.4.1磋商开始时间:2021年8月23日上午9:30时(北京时间)后(具体时间由采购代理机构另行通知)磋商地点:广西智立方工程咨询有限公司开标室(公司地址:崇左市友谊大道东源名城D区9栋3单元201号)1219.4.2供应商参加磋商须携带的材料:1、法定代表人参加的,必须携带法定代表人身份证明及其身份证原件。2、委托代理人参加的,必须携带法人授权委托书及委托代理人的身份证原件。1319.4.3磋商顺序:按递交响应文件的先后顺序。1428履约保证金金额:无。履约保证金递交方式:转账或电汇形式。15采购资金来源:财政资金。采购预算(人民币)122.00万元。15其他内容1. 本文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其它形式印章均不能代替公章。2. 本文件中描述供应商的“签字”是指供应商的法定代表人或被授权人亲自在磋商文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、印鉴、影印等其它形式均不能代替亲笔签字。2.2“采购代理机构”是指:广西智立方工程咨询有限公司2.1“采购人”是指:凭祥市发展和改革局2.定义1.1本文件仅适用于本文件中所叙述的工程、货物和服务类采购项目。1.适用范围一、总则3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的竞标人资格条件;3.供应商的基本条件2.6“响应文件”是指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的响应文件。2.5“服务”是指除货物和工程以外的其他采购对象。2.4“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.3“供应商”是指响应本文件要求,参加磋商的法人或者其他组织。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。4.1不论磋商结果如何,供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.磋商费用3.5对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。3.4本项目不接受联合体竞标。3.3本项目不接受未下载本竞争性磋商文件的竞标人竞标。3.2国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次服务招标采购,具备法人资格的供应商。(3)采购项目需求;(2)磋商须知;(1)竞争性磋商公告;5.磋商文件的组成二、磋商文件4.2本项目代理服务费:见本须知前附表。在提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.磋商文件的澄清或修改(7)其他资料。(6)合同主要条款;(5)响应文件格式;(4)评审办法和定标标准;8.响应文件的组成三、响应文件7.3供应商自行负责在考察现场或参加答疑会中所发生的人员伤亡和财产损失。7.2供应商考察现场或参加答疑会发生的费用自理。7.1采购人、采购代理机构可以视采购项目的具体情况,按须知前附表的规定组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不得单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。7.现场考察或答疑会9.2供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构和采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释响应文件时以翻译文本为主。9.1供应商对响应文件的编制应按要求装订和封装。9.响应文件编制要求8.2商务技术文件:具体材料详见本须知前附表。8.1价格文件:具体材料详见本须知前附表。响应文件应分为价格文件和商务技术文件两个部分组成。(下列文件均须加盖竞标单位公章;应该有的必须提供,如未提供,磋商小组有权拒绝其响应文件)11.响应文件有效期除技术要求中另有规定外,本文件所要求使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。10.计量单位9.5如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由供应商自行承担。9.4响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。9.3供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。13.磋商报价要求磋商保证金(人民币):详见竞标人须知前附表。12.磋商保证金11.3成交供应商的响应文件自响应文件递交截止之日起至合同履行完毕止均应保持有效。11.2未成交的响应文件有效期内均应保持有效。11.1响应文件有效期按须知前附表规定的期限,有效期不足的响应文件按无效处理。(1)竞争性磋商项目编号;14.2响应文件的信封上应写明:14.1供应商应将响应文件中“价格文件”和“商务技术文件”单独封装,即:“价格文件”正本一份,副本见本须知前附表;“商务技术文件”正本一份,副本见本须知前附表。信封上标明“价格文件”,“商务技术文件”,然后再将所有信封封装在一个外层信封中。14.响应文件的份数和封装14.响应文件的份数、封装报价是履行合同的最终价格,应包括总价、保费费率、单一被保险人赔付限额、赔付比例、一对一签单比例和企业户数等一切税金和费用。对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。16.响应文件的补充、修改15.2若遇到递交响应文件过多造成部分供应商在截止时间前已抵达本须知前附表规定指定递交地点但未能签到的情况时,采购人或采购代理机构将按规定在响应文件递交截止时间宣布响应文件递交截止,继续受理已经递交的响应文件,供应商递交响应文件的时间应以其进入磋商文件指定场所的时间为准。15.1所有响应文件应于本须知前附表规定的时间前递交到磋商文件中指定地点。15.响应文件的递交(3)供应商名称、地址、邮编。(2)竞争性磋商项目名称;18.1磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。18.磋商小组组建四、响应文件评审程序在响应文件递交截止时间后送达的响应文件,采购代理机构应当拒绝接收。17.迟交的响应文件供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。19.3澄清磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。19.2磋商小组评审响应文件19.1采购代理机向磋商小组移交接收所有的响应文件。19.评审程序18.2评审专家应当从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。属于市场竞争不充分的科研项目,或需要扶持的科技成果转化项目,或情况特殊、通过随机方式难以确定合适的评审专家的项目,经主管预算单位同意,可以自行选定评审专家。技术复杂、专业性强的采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。19.4.3磋商小组按须知前附表规定的磋商顺序,集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。19.4.2供应商参加需要携带的材料:按须知前附表规定。19.4.1磋商时间及地点:按须知前附表规定。19.4磋商磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。19.5最后报价采购代理机构对磋商过程和重要磋商内容进行记录,磋商双方在记录上签字确认。磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。19.5.6已经提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人、采购代理机构将退还退出磋商的供应商的保证金。19.5.5最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。19.5.4根据财库【2015】124号《财政部关于政府采购竞争性磋商采购人式有关问题的通知》的规定,采用竞争性磋商采购人式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。19.5.3属于市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家。19.5.2磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内密封提交最后报价。19.5.1磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内密封提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。21.1经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。21.评审与比较20.最终磋商结束后,磋商小组不得再与供应商进行任何形式的商谈磋商小组在评审过程中发现供应商的总报价明显低于其他供应商的总报价或者明显低于采购预算价,有理由怀疑其报价可能低于其成本的,应当要求该供应商做出书面说明并提供相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,视作该供应商报价以低于成本价,其响应文件无效。19.5.8低于成本报价19.5.7响应供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的,磋商活动终止。(1)若同一项目的采购内容只有一项设备的,同一品牌同一型号产品只能由一家供应商参加。23.1出现下列情形之一的,评审时,取其中通过资格审查后的报价最低一家为有效供应商;当报价相同时,则以售后服务最优一家为有效供应商;当报价和售后服务均相同时,则由磋商小组集体决定。23.特别说明:22.在评标过程中出现法律法规和磋商文件均没有明确规定的情形时,由磋商小组现场协商解决,协商不一致的,由全体磋商小组投票表决,以得票率二分之一以上专家的意见为准。21.3评标办法及标准详见第四章。21.2评审原则。磋商小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行。23.4供应商在竞标活动中提供任何虚假材料,其竞标无效,并报监管部门查处;成交后发现的,成交供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法供应商的行政与刑事责任。23.3供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按照竞争性磋商文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。23.2供应商竞标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。(4)多家代理商或经销商参加同一项目的竞标时,如其中两家或两家以上供应商存在分级代理或代销关系,且提供的是其所代理同一品牌同一型号产品的,应当按一个供应商认定。(3)多家供应商参加同一项目的竞标时,如其中两家或两家以上供应商的法定代表人为同一人或相互之间存在投资关系且达到控股的,应当按一个供应商认定。(2)若同一项目的采购内容包含多项设备的,如其中两家或两家以上供应商所投产品均为同一品牌同一型号产品的,应当按一个供应商认定。五、确定成交供应商办法及结果公告25.在采购活动中因重大变故,采购任务取消的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,通知所有参加采购活动的供应商,并将项目实施情况和采购任务取消原因报送本级财政部门。24.3除本须知19.5.3、19.5.4及法律法规规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。24.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;24.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购人式适用情形的;24.出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:30.履约保证金在成交供应商按合同约定交货验收合格后,由采购人在接书面退付意见(详见附表)后5个工作日内以银行转帐方式如数退还(不计利息)。29.签订合同后,如成交供应商不按双方签订的合同规定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。28.成交供应商须于签订合同前按本须知前附表规定的金额直接缴入采购人账户。否则,不予签订合同。六、履约保证金27.采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在磋商公告发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。26.采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。34.政府采购合同公告33.成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按本项目确定成交供应商办法确定其他供应商作为成交供应商并签订采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。32.成交供应商在收到成交通知书后,按规定与采购人签订采购合同。七、签订合同31.在履约保证金退还日期前,若成交供应商的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式通知采购代理机构,否则由此产生的后果由成交供应商自负。36.2采购代理机构的银行账户:36.1招标代理服务费按照(服务招标类)差额定率累进法计算的总额乘以系数1.0计取(详见附表1)。领取成交通知书前,成交供应商应向广西智立方工程咨询有限公司一次付清代理服务费。36.招标代理服务费九、其它内容35.采购当事人的一切活动均适用于《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购人式管理暂行办法》及相关规定。八、适用法律注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为500万元,计算招标代理服务标准(工程类)收费额如下:附表1:招标代理服务收费标准(参照服务招标)。银行账号:2111701909201014216开户银行:中国工商银行股份有限公司玉林市玉东支行开户名称:广西智立方工程咨询有限公司中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100~5001.1%0.8%0.7%500~10000.8%0.45%0.55%1000~50000.5%0.25%0.35%5000~100000.25%0.1%0.2%10000~1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%根据政府采购合同(采购合同编号:)的约定,我单位对(项目名称)政府采购项目中标(或成交)供应商(公司名称)提供的货物(或服务)进行了验收,验收情况如下:政府采购项目合同验收报告(格式)附件:合计=1+2.8=3.8(万元)(500-100)×0.7%=2.8万元100万元×1%=1万元验收方式:□自行验收         □联合验收序号名  称货物型号规格、标准及配置(或服务内容、标准)数量与合同约定是否一致实际供货日期合同交货验收日期验收具体内容(按招标采购文件、竞标响应文件及验收方案等。可附件)验收小组意见验收小组成员签字:参与验收其他或监督人员签字:供应商签字或盖章:联系方式:          年  月  日 采购单位盖章:年  月  日说明:第三章采购项目需求注:供应商凭经采购人审批的退付意见书到广西智立方工程咨询有限公司财务部办理履约保证金退付事宜。履约保证金退付意见书备注:本报告单一式4份(采购单位1份、供应商1份、采购监督部门备案1份、采购代理机构1份)。供应商申请项目编号:供应商申请项目名称:供应商申请 该项目已于 年 月 日验收并交付使用。根据合同规定,该项目的履约保证金期限于 年 月 日已满,请将履约保证金 (大写)¥ (小写)退付到达以下帐户。单位名称:开户银行:帐 号:联系人及电话: 供应商签章: 年 月 日采购单位意见退付意见:是否同意退付履约保证金及退付金额:联系人及电话: 采购人签章 年 月 日财务部门意见此表于 年 月 日收到。会计审核:财务负责人审核:单位负责人签字:出纳办理转帐日期:(一)经济社会与物流业发展总体情况★二、服务内容当前,国家层面进一步加大对“一带一路”和西部陆海新通道建设支持力度,多层次加强与东盟的经贸交流,东盟跃居成为中国第一大贸易伙伴。随着在RCEP(区域全面经济伙伴关系协定)的落地生效,中国与东盟的经贸往来将更加密切。崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽的建设对于推动广西加快构建西部陆海新通道、对接“一带一路”倡议,贯彻落实***对广西“三大定位”新要求,加快融入以国内大循环为主体、国内国际双循环相互促进的新发展格局具有重要的战略意义。一、项目背景2、竞争性磋商文件中标注“★”号的条款为实质性条款,必须满足,否则竞标无效;1、“项目要求及服务需求”中各项规划编制服务的单价均为最高限制单价,磋商报价高于最高限制单价的视为竞标无效。(四)国家物流枢纽建设情况依据《国家物流枢纽布局和建设规划》,结合崇左(凭祥)市自身发展特征和需要,提出崇左(凭祥)市国家物流枢纽的具体功能及相关理由。综合考虑国家物流枢纽与区域物流运行、周边产业布局的关系,从城市和区域发展的角度确定国家物流枢纽功能与定位。(三)国家物流枢纽功能与定位通过对崇左(凭祥)市对外交通通道、区域交通网络、重要产业布局等基本条件,体现崇左(凭祥)市在对接东盟、融入“一带一路”建设中的重要优势;围绕枢纽功能实现要求,结合城市交通、产业等空间布局基本条件,说明国家物流枢纽布局选址的理由,对国家物流枢纽的空间范围以及国家物流枢纽内部的设施构成,明确各设施的具体空间布局。(二)国家物流枢纽空间布局全面介绍崇左(凭祥)市经济社会发展现状、物流业发展情况、主要物流基础设施的发展情况,充分体现崇左(凭祥)市培育、发展国家物流枢纽的基础优势。(七)培育枢纽经济的总体考虑阐述通过建设国家物流枢纽,对完善区域物流体系、提升区域物流发展水平、支撑相关产业发展、促进经济社会发展等方面的预期成效。(六)建设国家物流枢纽的预期成效结合国家物流枢纽所在区域土地资源现状,围绕国家物流枢纽建设,按照“空间布局集约”的规划建设要求,提出用地保障方案以及确保枢纽用地长期稳定的具体措施等;制定培育国家物流枢纽运营主体的路径和方案,明确枢纽运营主体及其具体职责,并对枢纽主要业务业态及开展形式进行阐述;按照国家物流枢纽网络建设要求,阐述国家物流枢纽与其他枢纽开展干线连接、跨区域对接业务以及信息互联互通方案等。(五)国家物流枢纽运行情况阐述国家物流枢纽开发建设的基本模式;按照“存量设施整合提升为主、增量设施补短板为辅”的基本原则,对国家物流枢纽具体设施建设项目的建设主体、建设时序、投资规模、资金来源等进行阐述。(二)项目研究经费由甲方分四期支付乙方,乙方为甲方开具相应正规增值税发票,具体支付方式和时间如下:(一)本项目研究经费总额为(人民币):万元(最终竞标报价为准),费用包含实地调研差旅费、人工费、成果打印、报告编制、汇报研讨、项目管理费、评审费及相关税费等。四、付款方式★自甲乙双方合同签订后60日内,由乙方组织完成报告编制工作。三、服务期限结合承载崇左(凭祥)市经济社会发展战略定位,依托国家物流枢纽的物流集散和资源整合能力,推动产业结构转型升级,提高区域经济发展质量效益水平,实现国家物流枢纽与区域经济融合、互促发展的总体思路和实施路径。(一)通过由广西壮族自治区发展和改革委员会组织的项目评审,成果材料满足上报国家发展和改革委员会、交通部关于《国家物流枢纽网络建设实施方案(2019-2020年)》的相关要求;五、验收方式4.崇左(凭祥)市正式纳入国家发展改革委与交通运输部联合发布的国家物流枢纽建设名单后15个工作日内,甲方支付乙方第四笔研究经费合同价的20%。3.乙方向甲方提交的《崇左(凭祥)市陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案》送审稿通过广西壮族自治区发改委评审,且崇左(凭祥)市纳入自治区发改委向国家报送的“国家物流枢纽建设实施方案名单”后15个工作日内,甲方支付乙方第三笔研究经费合同价的30%;2.乙方向甲方提交《崇左(凭祥)市陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案》送审稿后15个工作日内,甲方向乙方支付该项目的第二笔研究经费合同价的30%;1.双方签订合同后15个工作日内,甲方向乙方支付该项目的第一笔研究经费合同价的20%;(三)评标方法:综合评分法。(二)评标依据:磋商小组将以竞争性磋商文件和响应文件为评定依据进行评审,对供应商的磋商报价、技术、服务和承诺、财务状况、信誉业绩及政策功能等方面内容按百分制打分。(一)磋商小组构成:本项目的磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成。成员人数应当为三人以上(含三人)单数。其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。一、评标原则第四章评审方法及定标标准(二)通过由国家发展和改革委员会、交通部组织的专家评审会评审。(1)以进入评标的最低的评标报价为15分,按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号),竞标单位认定为小型和微型企业(以响应文件提供的符合规定的有关证明材料为准)且所投产品均为小型和微型企业产品的,对竞标价给予10%的扣除,扣除后的价格为评标报价,即评标报价=竞标价×(1-10%);除上述情况外,评标报价=竞标价。1、价格分…………………………………………………(满分15分)(二)计分办法(按四舍五入取至百分位)。(一)对进入详评的,采用百分制综合评分法。二、评标方法评分因素所占权重:价格分15分,技术分65分,商务分20分(管理体系证书2分,业绩信誉分18分)。(1)项目认知度.............................................(25分)2、技术分…………………………………………………(满分65分)某有效供应商评审报价某有效供应商价格分=-----------------------------------×15分磋商基准价(2)其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:一档:研究方法及技术路线(含以上4个方面)提供齐全,研究方法及技术路线①科学性:规划思路清晰,方法科学且严谨;②规范性:符合国家、自治区、市对物流枢纽的发展要求及采购单位要求;③实践性:规划具很强的操作性和可实施性;④创新性:规划研究思路具有创新性,得10分。对本项目的研究方法及技术路线包括:①科学性、②规范性、③实践性、④创新性。(2)研究方法与技术路线..................................(10分)三挡:针对本磋商文件编制,磋商供应商对项目背景、崇左(凭祥)物流枢纽发展等情况基本了解,对招标项目的理解和构想能基本符合本项目及采购人的要求,内容深度不足,评定为一般的,得12分。二挡:针对本磋商文件编制,磋商供应商对项目背景、崇左(凭祥)物流枢纽发展等情况了解,对招标项目的理解和构想较好,能针对空间布局、功能与定位、建设情况、实施路径等进行详细分析,项目定位清晰、目标合理有高度,符合本项目及采购人的要求,内容深度较好,评定为良好的,得18分。一档:针对本磋商文件编制,磋商供应商对项目背景、崇左(凭祥)物流枢纽发展等情况充分了解,对招标项目的理解和构想能完全符合,能针对空间布局、功能与定位、建设情况、实施路径等进行详细分析,项目定位清晰、目标合理有高度,符合本项目及采购人的要求,内容深度高且全面透彻,评定为优秀的,得25分。二挡:进度计划、措施合理,组织机构结构基本完善,能针对项目需求做出响应,评定为良好,得10分;一档:进度计划、措施合理,能针对项目需求做出完全响应,同时对工作程序和步骤等进行详细描述,评定为优秀的,得15分;由磋商小组成员根据磋商供应商提供的方案在相应档次内独立打分,其中:(3)编制工作计划书.....................................(15分)三挡:研究方法及技术路线(含以上4个方面)没有提供或提供不全,方案内容明显不适合本项目实际情况的,得0分。二挡:研究方法及技术路线(含以上4个方面)提供齐全,研究方法及技术路线①科学性:规划思路清晰,方法科学;②规范性:符合国家、自治区、市对物流枢纽的发展要求;③实践性:规划具有较强的操作性和可实施性;④创新性:规划研究思路具有一定的创新性,得6分。三挡:在组织及质量保障措施上的科学性、合理性、规范性以及可操作性描述不足,评定为一般,得3分。二挡:在组织及质量保障措施上的科学性、合理性、规范性以及可操作性描述基本完善,评定为良好,得6分;一档:在组织及质量保障措施上的科学性、合理性、规范性以及可操作性描述详细具体,评定为优秀的,得10分;由磋商小组成员根据磋商供应商提供的方案在相应档次内独立打分,其中:(4)编制组织、质量保障措施........................(10分)三挡:进度计划不完整或不能在要求时间内完成工作,没有针对项目需求做出响应,评定为一般的,得5分。供应商2018年1月以来完成过物流枢纽类似相关项目编制服务的,每个项目3分。(满分18分)(1)业绩(18分)3、商务分…………………………………………………(满分20分)2)承诺在项目实施过程中将按采购人要求积极提供技术咨询,及时进行调整和修改方案。得2分,没有承诺不得分。1)承诺策划成果质量符合国家、广西自治区、崇左市相关规定,并有具体的质量保证措施。得3分,没有承诺不得分。(5)服务承诺.......................................(5分)三、成交候选供应商推荐原则4、总得分=1+2+3+4+5注:提供相关证书复印件加盖公章。响应供应商具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,每提供一个得2分,最高得2分;未提供者不得分。(2)管理体系证书(2分)注:提供相应中标(成交)通知书或编制合同复印件加盖公章。分标或标段号:/采购项目名称:采购项目编号:竞争性磋商响应文件(封面)第五章响应文件格式磋商小组将根据综合评分得分由高到低排列次序(评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,依次按节能环保和自主创新产品优先、服务方案是否详细完整、服务承诺保证期长优先、响应时间短优先的顺序推荐)并推荐成交候选供应商;进入详评的供应商为五家(含五家)以上的,可推荐前三名为成交候选供应商,得分最高者为成交人,第二、第三名为成交候选人;进入详评的供应商为四家(含四家)以下的,可推荐前两名为成交候选供应商,得分最高者为成交人,第二名为成交候选人。依据贵方(项目名称/文件编号)项目采购的磋商邀请,我方(姓名和职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述响应文件正本一份,副本份,包含下列内容:(采购代理机构):磋商书附件一年月日(供应商名称)1.将按竞争性磋商文件的约定履行合同责任和义务;在此,授权代表宣布同意如下:4.资格证明文件;3.按竞争性磋商文件磋商须知和技术规格要求提供的有关文件;2.技术规格响应、偏离情况说明表;1.磋商报价表;电子函件:电话/传真:地址:邮政编号:4.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:3.同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料;2.已详细审查全部竞争性磋商文件,包括(补遗文件)(如果有的话);我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;日期:年月日供应商名称(公章):法定代表人或被授权人签字:银行帐号/行号:开户银行:注:1、所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位数。采购项目名称:采购项目编号:磋商报价表附件二序号项目名称主要内容数量单价金额(元)备注12345…竞标总报价(大写): (小写 元):服务响应、偏离情况说明表附件三日期法定代表人或委托代理人签字供应商(公章)2、此表的总报价是所有需采购人支付的本次采购标的金额总数,即竞标总价。竞标总价须包含完成用户需求要求所有内容的全部费用。日期:年月日供应商名称(签公章):法定代表人或被授权人(签字):采购项目名称:采购项目编号:序号竞争性磋商文件要求磋商响应文件具体响应响应/偏离说明12345…附件五:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):供应商(盖单位公章):由供应商按本项目竞争性磋商文件第三章“采购项目需求”及评分办法中的评分点自行编制。项目实施方案(格式自拟)附件四:法定代表人身份证明书(格式)附件六:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):供应商(盖单位公章):由供应商按本项目竞争性磋商文件第三章“采购项目需求”要求及评分办法中的评分点自行编制。服务承诺书(格式自拟)姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:竞标人:日期:年月日供应商:(盖单位公章)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。身份证号码:年龄:职务:在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我方对被授权人的签名事项负全部责任。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的递交文件、磋商、澄清、签约等具体事务和签署相关文件。致:(采购代理机构):法定代表人授权书附注:如法定代表人亲自参加开标会议的,须在开标会上提供法定代表人身份证明书、法人代表身份证。被授权人身份证号码:所在部门职务:职务:被授权人签名:法定代表人签名:附:法定代表人身份证明及被授权人有效身份证正反面复印件被授权人无转委托权,特此委托。广西智立方工程咨询有限公司:无重大违法记录声明书附件七:年月日供应商公章:附件八:日期:年月日法定代表人或委托代理人签字:供应商公章:特此承诺。我公司参加贵公司组织(项目名称)(项目编号)的政府采购活动。我公司在此郑重声明,我公司参加本项目的政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,符合《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购实施条例》规定的供应商条件,我公司对此声明负全部法律责任。日期:年月日法定代表人或委托代理人签字:供应商公章:注:在填写时,如本表格不适合竞标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表姓名职务专业技术资格证书编号参加工作时间备注附件十:(须提供加盖竞标人公章的中标通知书或合同复印件)与竞争性磋商文件服务需求类似的项目业绩和合同履行情况同类项目实施情况一览表附件九:序号项目名称项目内容项目业主项目起止时间金额一、各方一致决定,以为主办人进行竞标,并按照招标文件的规定分别提交资格文件。各方经协商,就响应组织实施的编号为号的招标活动联合进行竞标之事宜,达成如下协议:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)乙方:甲方:联合体竞标协议书(如有)六、本协议提交招标方后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。五、有关本次联合竞标的其他事宜:乙方承担的工作和义务为:四、本次联合竞标中,甲方承担的工作和义务为:三、联合体其余各方保证对主办人为响应本次招标而提供的产品和服务提供全部质量保证及售后服务支持。二、在本次竞标过程中,主办人的法定代表人或授权代理人根据招标文件规定及竞标内容而对招标方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合体各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合体各方将共同履行对招标方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。特此委托。本授权委托书声明:根据与签订的《联合体投标协议书》的内容,主办人的法定代表人现授权为联合竞标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合竞标各方均予以认可并遵守。联合竞标授权委托书联合竞标授权委托书格式:七、本协议一式四份,签约各方各持一份,交政府采购管理部门及招标机构各一份。甲方单位: (公章)法定代表人:(签章)日期: 年 月 日乙方单位: (公章)法定代表人:(签章)日期: 年 月 日日期:年月日被授权人(签字);日期:年月日授权人(签字):2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:中小企业声明函【如属于小型、微型企业的,须提供工商注册地的工业和信息化部门出具的相关证明材料,并附《中小企业声明函》(格式见如下附件)。】中小企业声明函(竞标人如为中小微型企业的请按以下附件要求的格式填写,并提供工信部门的证明文件,否则不予享受优惠政策)。广西壮族自治区政府采购合同第六章合同主要条款及格式注:竞标人符合中小企业划型标准的,按《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)要求,提供有效证明文件,供评标委员会评审。日期:企业名称(盖章):本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。项目名称和编号:崇左(凭祥)陆上边境口岸型国家物流枢纽建设方案编制服务()供应商(乙方):采购计划号:号采购单位(甲方):合同编号:合同编号:2、合同合计金额:(大写)人民币(小写)¥。1、标服务一览表(采购数量以实际需求确定,具体详见谈判文件)第一条合同标的根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照谈判文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。签订时间:2021年月日签订地点:广西凭祥市乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第三条权力保证2、乙方所提供的咨询报告必须通过采购人聘请的评审专家评审。1、乙方所提供的咨询报告等质量必须与谈判、响应文件和承诺相一致。第二条质量保证3、合同合计金额包括服务价款,技术培训及技术资料等全部费用。如谈判采购、谈判响应文件对其另有规定的,从其规定。交付地点:凭祥市发展和改革局指定地点。1、编制时间:按采购人要求;交付和验收乙方保证所交付的咨询报告的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供使用服务的有关技术资料。1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及谈判、响应文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。第五条售后服务、质保期6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。5、采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。3、4、甲方应当在收到咨询报告后15个工作日内可组织专家进行评审,逾期不评审的,乙方可视同咨询报告验收合格。验收合格后由甲乙双方签署咨询报告验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。2、乙方提供不符合谈判、响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。2、付款方式:签订合同之日起5日内支付50%,提交咨询报告成果后通过验收后5日内支付余下的合同款。1、资金性质:财政资金。第六条付款方式和保证金3、乙方提供的服务承诺和售后服务及质保期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)2、报告服务期:十二月(自双方代表在建设方案报告验收单上签字之日起计算,乙方谈判响应文件优于此标准的,以乙方谈判响应文件承诺为准)。第九条不可抗力事件处理4、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。3、乙方提供的报告在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。2、乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。1、甲方无故延期接收技术报告、乙方逾期交报告的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。第八条、违约责任2、诉讼期间,本合同继续履行。1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十条、合同争议解决3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000第十二条、合同的变更、终止与转让3、本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十一条、合同生效及其它2、乙方提交的响应文件;1、政府采购谈判文件;第十三条签订本合同依据4.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。3、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。合同附件本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报政府采购监管部门备案。第十四条本合同一式六份,具有同等法律效力,政府采购监管部门、采购代理机构各一份,甲方执二份、乙方执二份(可根据需要另增加)。4、成交通知书。3、竞标(谈判)承诺书;甲方(章) 年 月 日乙方(章) 年 月 日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:招标代理机构(章) 经办人:年 月 日1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、其他具体事项:甲方(章) 年 月 日 乙方(章) 年 月 日注:售后服务事项填不下时可另加附页