贵州办理竣工备案及前置各项验收服务答疑公告(贵州高投东南置业有限公司2024)
标段名称:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务
标段编号: XBCG20240628000006-0001
售标截止时间:
截标/开标时间:
项目名称:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务
项目编号:XBCG20240628000006
招标人:贵州高投东南置业有限公司
项目实施地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市迎宾大道南侧体育馆旁凯里公路枢纽组织管理中心大楼六楼
供应商基本要求:本次采购要求供应商须具备以下资格: (1)持有有效的企业法人营业执照;(提供营业执照扫描件) (2)具有履行合同所必需的财务能力和健全的财务会计制度(提供2022年度或2023年度的经第三方审计的财务报告整套扫描件并加盖公章); (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至响应截止日前任意连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供真实有效的证明材料(提供复印件); (4)供应商、供应商法定代表人近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图,查询时间为报名开始时间至递交响应文件之间的任意时间) (6)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图,查询时间为报名开始时间至递交响应文件之间的任意时间) (7)具有履行合同所必须的人员、专业技术能力;(提供书面承诺并满足采购公告附录1主要人员最低要求) (8)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包。 (9)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务
标段/包编号:XBCG20240628000006-0001
标段/包内容:需进行DE区和47#楼竣工验收、消防验收、地下室规划验收、竣工备案工作,42#至46#楼进行竣工备案工作
变更信息:
文件获取开始时间:变更前:变更后:
澄清截止时间:变更前:2024-07-08变更后:2024-07-10
截标/开标时间:变更前:2024-07-08变更后:2024-07-08
采购单位信息
项目实施地点:贵州高投东南置业有限公司
联系人:罗先生
联系电话:15685666720
代理机构信息
代理机构名称:贵阳城发项目管理有限公司
联系人:陈世翱
联系电话:15659282512
凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务1.2项目编号:XBCG202406280000061.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区及42#楼至47#楼1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:会议纪要2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围引进凯里“未来城”1-3#地块1-3#地块D区、E区、及42#至47#楼竣工备案及前置各项验收工作单位,DE区和47#楼未进行竣工验收、消防验收、地下室规划验收、竣工备案工作,42#至46#楼未进行竣工备案工作。DE区面积约为17.2万平方米,47#楼约1.46万平方米,42#至46#楼3.02万平方米。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:凯里“未来城”1-3#地块D区、E区、42#至47#楼办理竣工备案及前置各项验收服务4.2标段编号:XBCG20240628000006-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-06-2814:00至2024-07-1013:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-1014:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他推荐中标候选人6.联系方式招标人:贵州高投东南置业有限公司联系地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市迎宾大道南侧体育馆旁凯里公路枢纽组织管理中心大楼六楼联系人:罗先生联系电话:15685666720项目监督:联系电话:招标代理:贵阳城发项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区青岩镇北街村望城坡青岩堡B32栋1-2层32-1号联系人:陈世翱联系电话:15659282512招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)