招标采购答疑公告(2024)
360824202312210101的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
100天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
银行保函
投标保证金金额
130,000元 人民币
控制价(最高限价)
6,799,184元 人民币
评标办法
HLDJF_DXF
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
致各潜在投标人:润青-绿创新城(一期)S1#楼原定于2024年07月16日上午09:00开标。现对本项目以下内容作出变更:1、本项目招标文件4.4.1投标保证金的金额:壹拾陆叁万元整(小写:130000元)现修改为:壹拾叁万元整(小写:130000元)。投标人以修改后的金额缴纳投标保证金。2、本项目原招标公告、资审文件及招标文件中涉及到的资格审查文件递交截止时间、投标文件递交截止时间、投标保证金缴纳截止时间及开标时间:2024年 07月 16日上午09:00,”现变更为:“2024年 07月 24日上午08:30。”3、由于本工程的投标截止时间及开标时间进行了变更,投标人之前按原开标时间 2024年 07月16日上午09:00开具的电子保函和按变更后开标时间 2024年 07月 24日上午08:30开具的电子保函,均视为符合要求。(注 :电子保函须在有效期内,已过了有效期的要重新开具保函。此次答疑澄清公告前开具的电子保函 ,投标人须重新推送 )。4、招标公告截止时间、资审文件及招标文件领取截止时间顺延至 2024年07月 24日上午08:30。5、投标人应按变更后的投标截止时间(2024年 07月 24日上午 08:30)生成“信用中国”网站查询结果,信用信息报告生成日期和查询结果截图时间为投标截止时间(2024年 07月 24日上午08:30)前 7日内有效。6、招标文件其它内容不变。如投标人拒绝顺延开标时间的,其投标失效,招标人有权取消其参与本项目的投标资格。如后续开标时间仍有调整,按后续发布的变更公告为准,请各潜在投标人及时关注江西省公共资源交易网。给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!此次答疑澄清文件作为本项目招标文件的组成部分,具有同等效力,当招标公告、资审文件、招标文件与此次答疑澄清文件不一致时,以此次答疑澄清文件为准,请投标单位及时下载,重新制作投标文件及时上传。特此澄清!
递交时间
来源平台:吉安市公共资源交易中心