数字减影血管内造影系统设备维保 数字减影血管内造影系统设备答疑公告(重钢总医院2024)
重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第1次答疑补遗)
重钢总医院数字减影血管内造影系统(
DSA)设备维保项目
(
第二次)
补遗
通知
致各潜在
投标
人:
现将本项目的补遗如下:
1
、
招标
文件第三章
2.2.3
商务部分
中
认证证书
第一条(
1
)投标人具有关联医疗设备运维的信息安全管理体系认证
ISO278001
出现笔误,现将此部分修改为:“投标人具有关联医疗设备运维的信息安全管理体系认证
ISO27001
”。
招标
人:重钢总医院
招标
代理机构:重庆市投资咨询有限公司
时间:
202
4
年
7
月
10
日
附件【
重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)---挂网版.docx
】
项目名称:重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)招标编号:FG2400780440A招标文件招标人:重钢总医院招标代理机构:重庆市投资咨询有限公司二〇二四年七月目录招标文件....................1第一章招标公告3第二章投标人须知....................5第三章评标办法(综合评估法)....................24第四章合同条款及格式31第五章服务内容及技术要求....................43第六章投标文件格式43第1章招标公告重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次),项目业主为重钢总医院,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重钢总医院。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)2.2项目概况:对医院内数字减影血管内造影系统(DSA)设备,进行整机维保含所有人工及全部零配件,其余部分详见第五章服务内容及技术要求。2.3本项目预估价:约191.4万元。2.4招标范围:对医院内数字减影血管内造影系统(DSA)设备,进行整机维保含所有人工及全部零配件,其余部分详见第五章服务内容及技术要求。2.5服务期:合同签订之日起3年。2.6项目地点:重钢总医院3.投标人资格要求(须满足第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定)3.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照。4.招标文件的获取凡愿意参加的潜在投标人,从2024年7月4日9:00至2024年7月8日17:00前,将购买招标文件的单位介绍信以扫描件形式发送至代理机构邮箱(772030171@qq.com),代理机构在收到单位介绍信后在当日17:00前将招标文件以邮件形式发送。未领取招标文件的投标人,不得参与本项目投标。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2024年7月24日10时00分(北京时间)。5.2投标地点和开标地点:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A座开标厅,详见开标当日1楼显示屏。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的,或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在重庆国际投资咨询集团有限公司(http://www.cqiic.com/JTweb/)上发布。7.联系方式招标人:重钢总医院地址:重庆市大渡口区大堰三村特1号联系人:杨老师电话:023-81915020代理机构:重庆市投资咨询有限公司地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦1702室联系人:袁先生电话:023-63875872第二章投标人须知投标人须知前附表正文内容不允许修改。若投标人须知前附表与正文不一致的地方,以投标人须知前附表为准。条 款 号条款名称编 列 内 容1.1.2招标人招标人:重钢总医院地址:重庆市大渡口区大堰三村特1号联系人:杨老师电话:023-819150201.1.3招标代理机构代理机构:重庆市投资咨询有限公司地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦1702室联系人:袁先生电话:023-638758721.1.4项目名称重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)1.1.5建设地点重钢总医院1.2.1资金来源业主自筹1.2.2资金落实情况100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标内容对医院内数字减影血管内造影系统(DSA)设备,进行整机维保含所有人工及全部零配件,其余部分详见第五章服务内容及技术要求。1.3.2服务期合同签订之日起3年1.3.3质量要求满足招标文件的要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉本项目招标实行资格后审,投标人应具备以下资格条件:1、营业执照具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(须提供有效的营业执照副本复印件,并加盖投标人单位公章)2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (投标人提供承诺函格式自拟,并加盖投标人单位公章。)3、财务要求3.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.2提供2023年度财务状况报告(表)或其基本账户开户银行出具的资信证明。若投标人为本年度新成立或成立不满一年无法提供财务状况报告或财务状况表的,可提供银行出具资信证明复印件。(投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表,或提供银行出具资信证明复印件。)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录4.1依法纳税证明材料复印件,须提供本项目投标截止日前12个月内(指2023年5月至2024年5月)任意一次纳税凭据复印件。4.2依法免税的投标人,提供相应文件证明其可依法免税。(投标人须提供上述要求中的证明材料并加盖投标人公章。)5、信誉要求投标人须具有良好的信誉,在2021年1月1日至投标截止日止投标人须满足以下信誉要求:(投标人自行承诺)(1)参加本项目前三年内,(指2021年1月1日至投标截止日止),在经营活动中没有重大违法记录。(2)投标人提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)以下内容的查询结果网页打印件(查询信息为投标人名称)“信用信息”查询结果。“失信被执行人”查询结果。“重大税收违法案件当事人名单”查询结果。(投标人须对以上两项信誉要求提供有效证明材料及行作出书面承诺,须加盖投标人单位公章。并对其真实性负责,如提供虚假材料,一经查实,则取消投标资格或中标资格,投标保证金不予退还。)6、其他要求委托代理人:委托代理人必须为投标人本单位人员。投标人须在投标文件提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件。否则,将由评标委员会作否决投标处理。提醒:①依法纳税证明材料复印件,须提供本项目招标截至日前12个月内任意一次纳税凭据复印件,并加盖投标人公章,依法免税的投标人,提供相应文件证明其可依法免税。②委托代理人的连续养老保险证明期限为2023年 5 月至 2024年5月。提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。特别说明:上述所须提交的相关证明材料复印件均应加盖投标人单位公章。以上1~6条,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理。1.4.2是否接受联合体投标不允许1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.11分包不允许2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的澄清及修改2.2.1投标人对招标文件提出疑问的截止时间时间:从本项目招标公告发布之日起至提问截止时间2024年7月9日12时00分前。形式:投标人在收到招标文件后,若对本招标文件有疑问需要招标人澄清时,请将书面质疑加盖单位公章后以扫描件形式发送给邮箱向招标人或招标代理机构(电子邮箱772030171@qq.com)提出质疑。2.2.2招标人对招标文件澄清的截止时间招标人于2024年7月9日17:00前在重庆国际投资咨询集团有限公司(http://www.cqiic.com/JTweb/)上发布答疑。2.2.2投标截止时间详见招标公告规定的投标截止时间。2.2.3招标人对招标文件进行修改的时间修改内容可能影响投标文件编制的,须在投标截止时间15日前发布,发布时间至投标截止时间不足15日的,须相应延后投标截止时间。2.2.4投标人对招标文件及澄清修改提出异议的截止时间投标人对招标文件和答疑补遗有异议的,应当在投标截止时间10日前,以书面形式通知招标人或招标代理机构。招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复,并将答复内容以补遗的形式书面通知各投标人。补遗内容可能影响投标文件编制的,须在投标截止时间15日前发布,发布时间至投标截止时间不足15日的,须相应延后投标截止时间。如在规定时间内没有对招标文件提出异议的,视为完全理解并接受该招标文件的所有内容。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.4投标报价1.本项目为总价包干。投标人应按照本招标文件的格式要求,根据本项目的实际情况,结合自身实际和市场行情进行报价,并自行测算招标项目的所有费用。投标人提交的投标报价已经全面、充分地体现和覆盖了招标项目约定的全部合同工作内容和必须发生的任何费用,若因投标人在投标报价时有漏报、缺项的情况发生,招标人视为投标人已充分理解招标文件要求,中标后价格均不予调整。2.本项目最高投标限价为:191.4万元 ,(大写:壹佰玖拾壹万肆仟 元整),投标人的投标报价不得超过最高限价,否则,其投标文件作否决投标处理,以上价格含专票增值税(以税务局许可的行业税率为准);维保服务费中,球管需单独报价,作为维保期间球管损坏,更换合法合规合格球管的专项费用。3.本项目所有合同价款均按人民币支付和结算。3.3.1投标有效期90日历天(从提交投标文件截止日起计算)3.4.1投标保证金(1)投标保证金为:3万元(人民币)(2)投标保证金银行转账凭证应注明投标人名称、本项目名称简写;(3)形式:转账或电汇;(4)提交时间和方式:投标保证金必须从投标人公司基本账户直接转(汇)入。转(汇)款到账截止时间(到账时间)为递交投标文件截止时间(若本招标文件规定的投标文件递交截止时间顺延,则投标保证金到账截止时间相应顺延),以重庆市投资咨询有限公司财务到账信息为准,否则投标无效。(5)投标保证金账户:投标保证金指定账户如下:开户单位:重庆市投资咨询有限公司开户银行:兴业银行重庆分行营业部账 号:346010100105354662投标人必须在付款凭证备注栏中注明是“重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目(第二次)保证金”,可简写:重钢医院(DSA)维保。(6)投标保证金的退还:①非中标选候选人的投标保证金,将于中标通知书发放后的5个工作日内,由重庆市投资咨询有限公司按来款渠道予以退还。② 中标候选人的投标保证金,将于招标人与中标人签署合作协议后的5个工作日内,由重庆市投资咨询有限公司按来款渠道予以退还(凭合同原件办理)。备注:各投标人在转(汇)款时充分考虑银行转(汇)的时间差风险。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形投标人提供投标资料必须真实、有效,招标人对投标资料的真实性、有效性保留事后(评标结束后)核实的权利。一旦发现投标文件存在无效、属于否决投标情形或不真实等情况时,招标人可取消其投标(或中标)资格,并要求投标人赔偿由此造成的相关损失,且投标保证金不予退还。3.5资格审查资料本须知第1.4.1项规定提供的资料均需提供复印件加盖投标人单位公章且应清晰可辨,由投标人对所提供资料的真实性负责。凡提供不真实材料被发现者,招标人有权取消其投标资格或中标资格。3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.1投标文件格式要求编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则由评标委员会作否决投标处理。3.7.3 签字盖章要求投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在招标文件规定的位置按招标文件要求签字或盖章、盖投标人单位公章。未按上述规定执行的,交由评标委员会作否决投标处理。3.7.3投标文件的份数及其他要求1、纸质版本一正二副:投标文件正本份数:1份投标文件副本份数:2份封面须标注正/副本字样;当正本与副本不一致时,以正本为准。2、电子版本光盘或U盘二份:表面粘贴加盖投标人单位公章的白纸(投标人自觉盖章,不作否决投标条件)。3.7.5装订要求1、应将投标文件正副本分别装订成册。2、投标文件的装订要求投标文件按规定格式编制成册,并编制目录,从目录页开始逐页编制连续页码,投标文件的正本和副本均采用A4纸、使用不能轻易擦去且不易褪色的打印机打印。在封面上标明正本或副本。副本可以是正本的复印件,正本和副本如有差异,以正本为准。(格式要求有法定代表人/负责人或其授权代表签字的必须按要求签字)4.1.1投标文件的密封1、投标文件装入大袋中密封,在封口处加盖投标人单位公章。2、如果投标人未按上述要求密封并加写标记,有可能导致投标文件被拒绝,同时招标代理机构对投标文件的误投和提前启封概不负责。4.1.2封套上写明至少应在“投标文件”大袋封套上写明如下内容:招标人名称: 投标人名称: (盖投标人单位公章)项目名称: 在 年 月 日 时 分(规定的开标时间)前不得开启4.2.1投标截止时间投标文件递交时间:2024年7月24日9时30分至10时00分(北京时间);投标截止时间:2024年7月24日10时00分(北京时间)。4.2.2递交投标文件地点投标文件递交至:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A座开标厅,详见开标当日1楼显示屏。招标人或招标机构提前30分钟接收投标文件。4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同投标文件递交地点5.2开标程序开标会议由招标代理机构主持,主持人按下列程序进行开标:1. 宣布开标纪律;2. 宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;3. 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场;4.展示投标保证金缴款情况,未按规定递交投标保证金的,开标现场如实记录,交评标委员会作否决投标处理。5. 密封情况检查:投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况并确认。6. 开启投标文件顺序:随机开启;7.由招标代理机构指定的工作人员开启投标文件大袋,宣读投标人的报价、服务期及其他内容(若有),记录在案,并在开标记录上签字确认;8.宣布开标会结束。6.1.1评标委员会的组建按照招标投标法律法规依法组建。7.1评标委员会推荐中标候选人的人数推荐经评审得分由高到低排名前一至三名为中标候选人。7.2中标候选人公示及期限在重庆国际投资咨询集团有限公司(http://www.cqiic.com/JTweb/)上发布。公示期限:3个工作日。7.4合同签订中标人应当自中标之日后30个工作日内,按招标文件合同模板和中标人的投标文件内容与招标人签订书面合同。中标人无正当理由拒签合同的或因中标人原因中标后30个工作日内未签定合同的,招标人取消其中标资格。7.5监督重钢总医院审计室联系人:黄老师电话:023-819150168.1重新招标经评审后,如合格的投标人少于三个的,且明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标,招标人将重新组织招标(二次招标除外)。8.2重新招标和不再招标重新招标后投标人仍少于3个,按法定程序开标和评标,确定中标人。经评审无合格投标人,属于必须审批或核准的工程建设项目,经原审批或核准部门批准后不再进行招标。10.1投标人提供虚假资料特别说明:投标人须按招标文件要求提交与资格审查有关的资料,且提交的资格审查资料应真实、可靠,招标人可通过多种方式予以核查,发现提供虚假资料或业绩的,投标无效;已经中标的,中标无效;给招标人造成经济损失的,依法承担赔偿责任,并没收其投标保证金。10.2付款方式在合同签订服务周期内,检查检测记录、保养记录交设备科审核签字确认后,维保方提供正规合法票据,招标人按照除球管专项费用以外的维保金额分3年6次支付,每服务6个月,支付全年费用的50%,第三年最后一笔费用在服务结束,经使用科室和设备科确认设备运行状态正常后1月内支付。维保服务费中,更换球管的费用为专项费用,需在维保期间,球管损坏更换,完成更换后招标人组织验收,验收合格且设备正常运行1月后一次性支付此专项费用,并对球管质保壹年,维保期间若因更换的球管过质保期后,维保方若再次或多次更换球管,招标人无需支付其他任何费用。若维保期间,球管未损坏无更换,则招标人无需向维保方支付此项费用。10.3招标代理服务费本项目招标代理服务费按2万元收取。由中标人在领取中标通知书前一次性付清。1.总则1.1项目概况本招标项目招标人:见投标人须知前附表。本标段招标代理机构:见投标人须知前附表。本招标项目名称:见投标人须知前附表。本标段建设地点:见投标人须知前附表。本标段建设规模:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况见投标人须知前附表。1.3招标范围、服务期限见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:营业执照:见投标人须知前附表;(2)财务要求:见投标人须知前附表;(3)特定资格要求:见投标人须知前附表;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)信誉要求:见投标人须知前附表;(6)其他要求:见投标人须知前附表。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;(2)为本标段提供招标代理服务的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内的;(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一标段中同时投标。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.10分包1.10.1投标人拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性设计工作进行分包的,应符合投标人须知前附表规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,除投标人须知前附表规定的非主体、非关键性设计工作外,其他工作不得分包。1.10其他可以被接受的技术资料见投标人须知前附表。1.12偏离投标人须知前附表允许投标文件偏离招标文件某些要求的,偏离应当符合招标文件规定的偏离范围和幅度。2.招标文件见投标人须知前附表。2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告(或投标邀请书);(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)服务内容及技术要求;(6)投标文件格式;(7)投标人须知前附表规定的其他资料。根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应按投标人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达招标人,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清以投标人须知前附表规定的形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。澄清发出的时间距本章第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日的,并且澄清内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.2.3投标人在收到澄清后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该澄清。2.2.4除非招标人认为确有必要答复,否则,招标人有权拒绝回复投标人在本章第2.2.1项规定的时间后的任何澄清要求。2.3招标文件的修改2.3.1招标人以投标人须知前附表规定的形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。修改招标文件的时间距本章第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日的,并且修改内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.3.2投标人收到修改内容后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该修改。2.4招标文件的异议投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:一、投标函部分二、资格审查部分三、商务部分四、技术部分3.2投标报价3.2.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写设计费用清单。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3本项目的报价方式见投标人须知前附表。3.2.4招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。3.2.5投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.3.1除投标人须知前附表另有规定外,投标有效期为90天。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金或者支票形式递交的投标保证金的银行同期存款利息。3.4投标保证金3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.3招标人最迟将在与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。投标保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金;(3)发生投标人须知前附表规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。3.5资格审查资料投标人应附投标人须知前附表第1.4.1项中要求的相关证明材料。3.6备选投标方案除投标人须知前附表另有规定外,投标人不得递交备选投标方案。允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,招标人可以接受该备选投标方案。3.7投标文件的编制见投标人须知前附表。4.投标4.1投标文件的密封和标记见投标人须知前附表。4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回4.3.1在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知招标人。4.3.2投标人修改或撤回已递交投标文件的书面通知应按照本章第3.7.3项的要求签字或盖章。招标人收到书面通知后,向投标人出具签收凭证。4.3.3投标人撤回投标文件的,招标人自收到投标人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的投标保证金。4.3.4修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照招标文件的规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。5.开标5.1开标时间和地点见投标人须知前附表。5.2开标程序详见投标人须知前附表第5.2款开标程序。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依据法律法规和相关规范性文件组建的评标委员会负责。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有利害关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不得作为评标依据。7.合同授予7.1定标方式国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。评标委员会推荐中标候选人的人数:见投标人须知前附表。7.2中标公示及中标通知招标人在收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3个工作日。在本章第3.3款规定的投标有效期内,且未有投标人的异议与投诉,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书。7.3履约担保/7.4签订合同7.4.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理不与招标人签订合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.4.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。8.重新招标和不再招标8.1重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,投标人少于3个的;(2)经评标委员会评审后否决所有投标的;(3)经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人;(4)法律法规规定的其他情形。8.2重新招标和不再招标重新招标后投标人仍少于3个,按法定程序开标和评标,确定中标人。经评审无合格投标人,属于必须履行审批、核准、备案手续的工程建设项目,经原项目投资主管部门审批、批准、备案后不再进行招标。9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益,禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:(1)招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;(2)招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;(3)招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;(4)招标人授意投标人撤换、修改投标文件;(5)招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;(6)招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。9.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:(1)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;(2)投标人之间约定中标人;(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;(5)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装;(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于以他人名义投标。投标人有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者业绩;(3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(4)提供虚假的信用状况;(5)其他弄虚作假的行为。9.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。9.5投诉投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见投标人须知前附表。招标文件附件1问题澄清通知(格式)问题澄清通知编号:__________(投标人名称):____________(招标编号、招标项目名称、合同包号)招标的评标委员会,对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于____年__月__日__时前递交至____________(详细地址)或传真至______(传真号码)。采用传真方式的,应在____年__月__日__时前将原件递交至(详细地址)。评标委员会:______(签字)____年__月__日招标文件附件2问题的澄清函(格式)问题的澄清函编号:_________(招标编号、招标项目名称、合同包号)招标评标委员会:问题澄清通知(编号:___)已收悉,现澄清如下:1.2......投标人名称:___________(盖单位章)法定代表人/负责人或其委托代理人:____(签字或签章)___年__月__日第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表正文内容不允许修改。若投标人须知前附表与正文不一致的地方,以投标人须知前附表为准。条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称 与营业执照一致。2.1.1形式评审标准投标函签字盖章符合第二章“投标人须知”规定。2.1.1形式评审标准投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价。2.1.1形式评审标准投标文件的签署投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字齐全。2.1.1形式评审标准委托代理人投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,且其授权委托书符合招标文件规定的格式。2.1.2资格评审标准必要合格条件营业执照具备有效的营业执照。2.1.2资格评审标准资格评审标准具有履行合同所必需的设备和专业技术能力符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定。2.1.2资格评审标准资格评审标准财务要求符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定。2.1.2资格评审标准资格评审标准有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定。2.1.2资格评审标准资格评审标准信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定。2.1.2资格评审标准资格评审标准其它要求符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定。2.1.3响应性评审标准投标内容符合第二章“投标人须知”规定。2.1.3响应性评审标准服务期符合第二章“投标人须知”规定。2.1.3响应性评审标准投标有效期符合第二章“投标人须知”规定。2.1.3响应性评审标准投标保证金符合第二章“投标人须知”规定。2.1.3响应性评审标准权利义务符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。2.1.3响应性评审标准投标报价投标报价不得高于招标人设置的最高限价。2.2.1分值构成 (总分1OO分)(1)投标报价:40分;(2)商务部分:20分。(3)技术部分:40分序号评分事项评分项目评分内容2.2.2投标报价(40分)价格得分(40分)评标基准价:有效的投标报价中的最低价为评标基准价;以上计算取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。投标报价:投标报价得分=总报价得分x(评标基准价/投标报价)。以上计算取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。2.2.3商务部分(20分)认证证书(6分)下列证书每项分值为1分, 投标人每提供一个得一分,不提供不得分。(1)投标人具有关联医疗设备运维的信息安全管理体系认证ISO278001(2)投标人具有关联DSA维保的质量管理体系认证ISO9001(3)投标人具有关联DSA医疗器械质量管理体系认证ISO13485(4)投标人具有关联DSA环境管理体系认证ISO14001(5)投标人具有关联DSA职业健康安全管理体系认证ISO45001(6)投标人具有行业或政府行政部门颁发的能证明公司实力或信誉的证书。(投标人须提供证书复印件,并加盖投标人单位公章)2.2.3商务部分(20分)业绩(10分)每提供签订的二甲及以上医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备同类型设备维保服务合同1份得2分,本项最多得10分。(投标人须提供合同复印件或二甲及以上医院的证明材料,并加盖投标人单位公章)2.2.3商务部分(20分)人员情况(4分)工程师具有接受过厂家DSA维修培训合格的资质;提供满足要求的人员名单、资质证书复印件、维保所在公司或者委托外服机构近三个月内(2024年3月至2024年5月)的社保缴纳证明。(投标人提供上述要求中《人员名单》、《资质证书复印件》、《社保缴纳证明》得2分,每增加一份得2分, 此项最多不超过4分;未提供或提供不符合上述要求得0分。)2.2.4技术部分(40分)维保方案(35分)(1)提供工单对维保检测项目全面系统性进行量化。(2)提供应急预案,包括人员和备件响应,流程把控,后续分析和预警,具有针对性和可行性。(3)有针对医院维护该设备的技术人员的培训计划和方案以及相配套的教学场地和实物教具等。(4)提供供院方人员可以监控该维保设备运行状态和参数且有预警提示的信息软件。(5)提供备件库的数量和设置地点以及常备备件品种。(6)设备报修后维修人员和备件响应到位时间。(7)定期保养频次和年开机率(以365天计算)(根据以上服务方案提供相应证明和承诺,每项分别评定为优(4-5分);良(2-3分);差(1分);未提供不得分。)2.2.4技术部分(40分)增值服务方案(5分)在投标文件要求的基础上,依据投标人提供的增值服务方案进行评分。(优得4-5分,良得2-3分,一般得1分,差或未提供不得分。)注:投标人的技术部分最后得分均为所有评标委员会成员的平均得分。1、评标细则1.1本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按综合总得分由高到低顺序推荐中标候选人。综合评分相等时,以商务得分高的优先;如果商务得分也相等,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,由评标委员会投票确定中标候选人推荐顺序。2、投标文件的澄清2.1、为了有助于对投标文件的检查和评审,评标委员可以单独要求投标人对其投标文件表述不明确的内容、专家认为需进一步核实的内容作必要说明、澄清、承诺。投标人的答复均应采用书面形式。但投标人的澄清不得修改投标报价或投标文件中降低招标要求的其它实质性内容。经澄清的内容需由投标人签字确认后作为投标文件的组成部分。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.2、评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3、评分标准本项目采用综合评估法,投标人总得分为各项评分合计。4、评标报告4.1、评标委员会将评价汇总、根据评价汇总排名、推荐中标候选人。评标委员会推荐的中标候选人应当限定在一至三人,并标明排列顺序。4.2、评标委员会完成评标后,应当向招标人提出书面评标报告。评标报告由评标委员会全体成员签字。对评标结论持有异议的评标委员可以书面方式阐述其不同意见和理由。评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评标结论。评标委员会应当对此作出书面说明并记录在案。5、评标保密开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价、比较有关的资料和中标候选人的推荐情况,以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。附件A:否决投标条件附件A:综合评估法否决投标情况一览表投标文件存在本一览表下列情形之一的,投标文件视为重大偏差并作否决投标处理,否则,评标委员会不得视为重大偏差而否决投标人的投标文件。章节号条款名称否决投标条件资格评审A-1投标人的营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项第1条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审A-2投标人的具有履行合同所必需的设备和专业技术能力须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。资格评审A-3投标人的财务要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审A-4投标人的有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录满足投标人须知前附表第1.4.1项第4条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审A-5投标人的信誉要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标人名称必须与营业执照一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标函格式规定签字、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标文件格式符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标文件份数符合第二章“投标人须知”第3.7.3A(2)项的规定,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审第六章 投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审服务期符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审投标人应按投标人须知前附表第3.4.1款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。形式评审符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,否则由评标委员会作否决投标处理。(由投标人承诺,格式详见第六章格式。)形式评审符合第五章“服务内容及技术要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。(由投标人承诺,格式详见第六章格式。)形式评审投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;2.本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的;3.拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。第四章合同条款及格式合同合同编号:甲方:重钢总医院乙方:2024年月日合同甲方: 乙方: 地址: 地址: 联系人:联系人:电话: 电话:甲乙双方通过友好协商,就乙方为甲方相关医疗设备提供检查、维修、保养等服务达成一致,签订本保修合同,具体如下:一、设备基本信息(一)品牌:(二)设备类型:(三)规格型号:(四)机器编码:二、服务内容1、包含所有一切备件的整机全保服务,第三方产品除外。2、所派专业维修人员具有相应的维修资质,按要求定期对设备、设施开展日常定期检查、维修,并将检查表交采购人放射科、设备科。3、现场保养,不限次数叫修,每年4次保养服务,包括不限于机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查(按原厂提供保养服务标准执行),以及非紧急性质的补救性维修,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的维修。此项定期维护服务可根据科室需求进行。4、开机率:保证设备95%以上的开机率(服务期限内全年开机天数:≥95%,以全年365天计算,开机率延误一天,赔付两天,保修合同结束后时间顺延)。5、服务标准:服务质量必须达到中华人民共和国相关质量标准。6、维保期间要求使用原厂配件,若需更换球管,投标人需提供原厂球管,并出具原厂销售渠道证明文件。维修中更换的备件必须保证供货渠道合法合规,且为原厂全新备件。7、提供供院方人员可以监控该维保设备运行状态和参数且有预警提示的信息软件。三、合同期限1、本合同有效期限为叁年,自******日起至*****日止;2、若乙方未按合同条款执行或未达到合同规定的技术指标,甲方通过特快专递方式向乙方发出通知后30天内,乙方仍未采取弥补措施的,甲方有权单方面解除合同;3、乙方在服务甲方维修设备时由工程师的原因造成设备的损坏以及给甲方造成的损失由乙方赔偿。四、保修服务费1、保修服务金额:***元。2、在合同签订服务周期内,检查检测记录、保养记录交设备科审核签字确认后,维保方提供正规合法票据,按照除球管专项费用以外的维保金额分3年6次支付,每服务6个月,支付全年费用的50%,第三年最后一笔费用在服务结束,经使用科室和设备科确认设备运行状态正常后1月内支付。3、维保服务费中,球管费用为专项费用,需在维保期间,球管损坏更换,完成更换后甲方组织验收,验收合格且设备正常运行1月后一次性支付此专项费用,并对球管质保壹年,在维保期间,若因球管过质保期后,维保方若再次或多次更换球管,甲方无需支付任何费用。若维保期间,球管未损坏无更换,则甲方无需向维保方支付此项费用。4、付款前乙方均须开具等额正规票据,具体支付时间及金额详见下表:付款时间表:五、银行信息①乙方收款信息:开户行:账号:税号:②甲方开票信息:户名:税号:地址:开户行:账号:电话:六、乙方保修承诺1、乙方将依据本合同约定向甲方提供本合同首页所载设备的维保服务,提供设备的不定期叫修和安全检查、运行状态检查及定期保养,并于每次定期保养后向甲方提供保养报告,同时甲方放射科值班医生和设备科工程师验收维修或维保内容并在其工单上签字产生法律效力。2、响应时间:乙方接到甲方故障报修电话后****个小时内响应,原则上乙方委派的人员在****小时内赶到现场(如遇战争、暴乱、天灾等人力不可抗拒之特殊情况,并因此导致来院交通受阻或中断时,则不受此限)。3、乙方在甲方设备科工程师和使用科室操作人员的监督下有权决定需要更换备件的范围,并保证更换的备件为原厂备件,安装完毕后达到原厂设备运行标准,从设备上更换下来的备件归乙方所有。乙方更换维保范围外的备件应征得甲方同意,更换下来的备件归甲方所有。4、对于如火灾、水灾、地震、战争、恐怖事件、暴乱事件、军事行为等不可抗力因素及人为因素损坏的乙方不承担任何责任。5、乙方负有指导、培训甲方人员正确使用和操作设备的义务。若甲方人为因素是乙方不当教导或要求所致,乙方应依法承担相应的责任。所谓'不当教导'或'不当要求',是指乙方违反法律、行政法规和国家强制性标准的规定,向甲方发出的、关于设备维修的书面教导或要求。七、甲方的责任与义务1、在甲、乙双方对维保服务均无异议的前提下,甲方应当按照本合同约定的付款时间表支付款,若甲方因故需要延迟付款需和乙方协商,经乙方书面确认后,方能迟延付款,若无故且未取得乙方同意的情况下延迟付款,乙方有权暂停对甲方提供服务直至甲方结清应付款项并有权单方面解除本合同。暂停服务期间,甲方的各项支付义务依然存在。2、爱护设备,按照设备操作手册正确使用设备,保证设备在规定的运行条件下运行。并保证机器所需电源、水源的正常供应及开启和关闭以及环境的要求。3、甲方应为乙方工程师或授权代表进行维护和保养服务提供方便,例如,向乙方提供有关故障的信息,在设备现场适当的距离内,提供足够的工作空间和必要的设施等;对于乙方工程师或代表暂存在甲方场地的备件,甲方有义务提供存放场所并确保暂存物品的安全完好。4、甲方应按照乙方的要求保持设备、系统的现场环境。如果由于现场环境改变甲方应及时纠正(不可抗力外)。5、为了更好的维护甲方的医疗器械,甲方应向乙方提供该医疗器械生产经营企业此前曾向甲方交付的维护手册、维修手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件等维修保养必需的材料和信息,以便乙方在维保期间进行维保作业。6、为更好的维护甲方的设备,甲方如接到设备生产厂家有关软件升级或者补丁升级的通知后,应当立即通知乙方。乙方将派工程师给予现场协助,以防设备由于第三人原因造成其他故障。如甲方未履行通知义务,由此产生的相关损失由甲方自行承担。八、违约责任及争议的解决办法1、甲乙双方有义务对本合同进行保密,未经另一方书面同意,一方不得擅自使用或泄露给第三方;2、甲、乙双方须严格按合同约定执行,如其中任意一方未能按照合同约定执行,从而造成另一方的损失,由违约方承担。任何争议如经过协商无法解决,依法向甲方所在地的法院提起诉讼。九、本合同壹式陆份,甲方叁份,乙方叁份,双方签字并盖章后生效。十、未尽事宜,双方协商解决,另行签订补充协议,补充协议与合同本身具同等法律效力。(以下为签字页)甲方: 乙方: 法定代表人:法定代表人:分管领导授权代表:授权代表:年 月日年 月日合同附件1:廉政合同甲方:重钢总医院乙方:为加强重钢总医院数字减影血管内造影系统(DSA)设备维保项目的廉政建设,规范、约束双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,维护合同双方合法利益,经双方同意在签订合同的同时,签订本廉政合同书。一、甲方义务(一)严格遵守国家政策法令和廉政规定,严格执行招投标有关规定,实施具体招标行为。(二)不得向乙方索取或接受乙方任何形式的现金、有价证券、支付凭证和礼品等。(三)不得接受乙方提供的公款旅游和高消费健身、娱乐等活动,不得参加乙方组织的有可能影响公正履行合同的宴请等活动。(四)不得要求乙方为自己及其亲友的经营活动提供便利条例。(五)不得在乙方合同签订、验收、付款等正常按约履行时为索取合同约定以外的费用而推诿扯皮、借故刁难。二、乙方义务(一)不得以任何形式向甲方及其工作人员送礼金、有价证券、支付凭证和礼品等。(二)不得支付甲方及其工作人员私自以咨询费、劳务费等名义索要各种费用、报销应由甲方个人承担的费用。(三)不得为甲方及其工作人员提供公款旅游、消费健身娱乐活动,不得利用宴请等活动影响甲方人员公正履行合同。(四)不得为甲方工作人员及其亲友的营利活动提供便利条件。(五)不得在合同签订、验收、付款等履行环节为获得便利向甲方任何人支付任何合同约定以外的费用。(六)发现甲方工作人员在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应及时向监督部门反映。三、违责处罚(一)甲方工作人员及其家属发生违责行为,一经查实,将依据有关法律法规和规定给与党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任(二)乙方发生廉政违责行为,情节严重的,立即停止合同执行,取消乙方继续执行合同,同时甲方有权立即解除合同;涉嫌犯罪的,将移交司法机关追究刑事责任;如乙方行贿行为对甲方单位造成经济损失的,应无条件予以相应金额的损失赔偿。四、其他本合同在甲乙双方签订合同时一并签订,经双方签字盖章后生效,并具有同等效力,作为合同的附件一并存档。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):年月日年月日合同附件2:保密协议为保护甲乙双方在商业和技术合作中涉及的专有信息(如本协议第一款所定义的内容),经友好协商,甲乙双方签订如下协议:1.定义1.1专有信息的定义:本协议所称的“专有信息”是指所有涉密信息、商业秘密、技术秘密、通信或与该系统/项目相关的其他信息,无论是书面的、口头的、图形的、电磁、数据库及存储介质的或其他任何形式的信息,包括(但不限于)数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其他信息,上述信息必须以如下形式确定:1.1.1对于书面的或其他有形的信息,在交付乙方时必须标明专有或秘密,并注明专有信息属于甲方或乙方。1.1.2对于口头信息,在透露给乙方前必须声明是专有信息,进行书面记录,并注明专有信息属于甲方或乙方。2.权利保证甲乙双方保证交互的专有信息不侵犯任何第三方的知识产权及其他权益。3.保密义务3.1乙方同意严格控制甲方所透露的专有信息,保护的程度不能低于乙方保护自己的专有信息。但无论如何,乙方对该专有信息的保护程度不能低于一个管理良好的技术企业保护自己的专有信息的保护程度。3.2乙方保证采取所有必要的方法对甲方提供的专有信息进行保密,包括(但不限于)执行和坚持令人满意的作业程序来避免非授权透露、使用或复制专有信息。3.3乙方保证不向任何第三方透露本协议的存在或本协议的任何内容。4.使用方式和不使用的义务4.1乙方同意如下内容:4.1.1甲方所透露的信息只能被乙方用于信息系统测试、调试及服务项目;4.1.2乙方不能将甲方所透露的专有信息用于其他任何目的;4.1.3除乙方的高级职员和直接参与本项工作的普通职员之外,不能将专有信息透露给其他任何人;4.1.4无论如何,不能将此专有信息的全部或部分进行复制或仿造;4.2乙方应当告知并以适当方式要求其参与本项工作之雇员遵守本协议规定,若参与本项工作之雇员违反本协议规定,乙方应承担连带责任。5.例外情况5.1乙方保密和不使用的义务不适用于下列专有信息:5.1.1有书面材料证明,甲方在未附加保密义务的情况下公开透露的信息;5.1.2有书面材料证明,在未进行任何透露之前,乙方在未受任何限制的情况下已经拥有的专有信息;5.1.3有书面材料证明,该专有信息已经被乙方之外的他方公开;5.1.4有书面材料证明,乙方通过合法手段从第三方在未受到任何限制的情况下获得该专有信息。6.专有信息的交回6.1当甲方以书面形式要求乙方交回专有信息时,乙方应当立即交回所有书面的或其他有形的专有信息以及所有描述和概括该专有信息的文件。6.2没有甲方的书面许可,乙方处分任何书面的或其他有形的专有信息。7.否认许可除非甲方明确地授权,乙方不能认为甲方授予其包含该专有信息的任何专利权、专利申请权、商标权、著作权、商业秘密或其他的知识产权。8.救济方法8.1双方承认并同意如下内容:8.1.1甲方透露的专有信息是有价值的商业秘密,包含数据库及存储介质;8.1.2遵守本协议的条款和条件对于保护专有信息的秘密是有必要的;8.1.3所有违约对该专有信息进行未被授权的透露或使用将对甲方造成不可挽回的和持续的损害。8.2如果发生乙方违约,双方同意如下内容:乙方应当按照甲方的指示采取有效的方法对该专有信息进行保密,所需费用由乙方承担;9.保密期限9.1自本协议生效之日起5年,双方的合作交流都要符合本协议的条款。9.2除非甲方通过书面通知明确说明本协议所涉及的某项专有信息可以不用保密,乙方必须按照本协议所承担的保密义务对在结束协议前收到的专有信息进行保密,保密期限不受本协议有效期限的限制。10.适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依其进行解释。11.争议的解决由本协议产生的一切争议由双方友好协商解决。协商不成,双方约定本协议纠纷的管辖法院。12.生效及其他事项12.1本协议壹式伍份,甲方肆份,乙方壹份。12.2本协议自签订之日起生效,任何于协议经双方协商但未记载于本协议之事项,对双方皆无约束力。12.3本协议及其附件对双方具有同等法律约束力,但若附件与本协议相抵触时以本协议为准。12.4未尽事宜由双方友好协商解决。甲方:(盖章)授权经办人:签订日期: 年 月 日 乙方:(盖章)授权经办人:签订日期: 年 月 日第5章服务内容及技术要求项目维保设备型号为:GEDSA系统;型号:Innova3100。1.维保方所属的现场服务技术人员必须为具有维修DSA资质的专业人员。2.现场定期保养、不限次数紧急叫修、备件更换以及开机率保障维保期设备正常使用。3.开机率:在保修期期间,维保方所保设备开机率不低于95%。(即全年开正常停机的时间不超过18天,按全年365人计算),若开机率低于前述要求的非正常停机超出一天,维保方的维保服务期限自动延长三天。4.定期保养服务每季度至少1次(4次/年),在不影响正常医疗工作情形下安排进行。5.保养内容包含且不限于(1)设备清洁保养(2)设备的安全检查(3)性能测试及校准(4)运行状态检查(5)影像质量检查(6)其他在保养中发现的问题及时处理,保证设备处于正常状态,所需更换的维修备件为原厂同一型号合格件,必要时备件提供报关单。6.对设备每次开展的维修、维护保养需提供服务内容记录表交放射科及设备科。7.每服务满一年,将年度的设备维护情况记录形成年度总结报告交设备科。8.每服务满一年,对院方的工程技术人员进行相关设备维护培训,培训记录交设备科。9.维保方需在国内具有备件库,具有专业维修保养工具,具有同类设备的维保业绩。10.提供24小时通畅的报修服务热线。停机报修时,电话技术支持2小时内响应;无法解决时,保证在24小时内工程师到达现场检测处理问题;保证充足的备件存储并优先提供备件的发货,必要备件48小时内到达。11.本次维保为整机全保服务。(含球管、平板探测器、血管机主机及图像处理系统等主要部件及其他整机必要全部的零部件)12.维保服务费中,球管需单独报价,作为维保期间球管损坏,更换合法合规合格球管的专项费用。若维保期间,球管未损坏无更换,则医院无需向维保方支付此项费用;若维保期间,球管损坏更换,则完成更换后医院组织验收,验收合格且设备正常运行1月后一次性支付此专项费用,并对球管质保壹年;在维保期间,若因球管过质保期后,维保方若再次或多次更换球管,医院无需支付任何费用。13.维保期内,维保方未达到规定的技术指标或维保方的原因造成设备的损坏以及给医院造成损失的,维保方将承担全部责任并将按实际损失金额赔付予医院,同时医院有权单方面解除维保合同。第六章投标文件格式(项目名称)投标文件投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录一、投标函部分二、资格审查部分三、商务部分四、技术部分一、投标函部分(一)投标函致:(招标人)一、我方根据已收到的(项目名称)招标文件,经研究决定我方愿意以元,(大写:)的投标总报价,其中球管报价元(投标总报价包含球管报价,若维保期间球管损坏不在另行支付),来完成该项目工作内容:对医院内DSA设备(GEInnova3100),进行整机维保含所有人工及全部零配件,其余部分详见第五章服务内容及技术要求。,服务期年,并就以下内容分别做出承诺:1、我方已理解了该招标文件的全部内容,决定参加投标,并保证按招标文件要求完成招标全部工作;2、我方承诺我们的投标文件中有关技术文件及相关陈述全部是真实的准确的,若有违背,我方将承担由此造成的一切后果;3、我方承诺我们的投标报价在投标有效期内固定不变;4、如果我方中标,我们将按招标文件规定的内容和投标文件的相关内容与招标人签订合同;5、如果我方中标,将按规定缴纳招标代理费。二、按招标文件规定提交投标保证金,金额为___________________;三、据此函,签字代表宣布同意如下:1.按合同约定交货和验收,以及在质量保证期内的服务。2.我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我方完全理解上述文件的内容并同意放弃对上述文件的内容有不明及误解的追究权利。4.我方的投标有效期为自开标之日起为90日历天。5.如果在规定的开标时间后,我方在投标有效期内撤回投标文件,或者我方在投标过程中有围标串标及商业贿赂行为,我方同意贵方将投标保证金没收,并承担相应后果。符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。符合第五章“服务内容及技术要求”规定。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(二)法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件投标人:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。此处粘贴委托代理人身份证正反面复印件此处粘贴委托代理人身份证正反面复印件此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日二、资格审查部分目录[目录由投标人自行编制]1、营业执照2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、财务要求4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、信誉要求6、其他要求三、商务部分目录[目录由投标人自行编制]四、技术部分目录[目录由投标人自行编制]