农村人居环境整治答疑公告(上思县叫安镇人民政府2024)
2024年叫安镇农村人居环境整治项目(叫安村何坎屯)【FCZC2024-C2-40001-GXDC】竞争性磋商公告
项目概况
2024年叫安镇农村人居环境整治项目(叫安村何坎屯)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(8月1日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FCZC2024-C2-40001-GXDC
项目名称:2024年叫安镇农村人居环境整治项目(叫安村何坎屯)
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币柒拾玖万陆仟肆佰玖拾元整(¥796490.00元)
最高限价:人民币柒拾玖万陆仟肆佰玖拾元整(¥796490.00元)
采购需求:2024年叫安镇农村人居环境整治项目(叫安村何坎屯)施工内容1项(具体以工程量清单为准)如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。
合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(所属行业为:建筑业),供应商应为中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位);
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(4)按本公告第三条要求,通过实名制在线免费获取竞争性磋商文件的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年7月19日至2024年7月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )
方式:供应商须登录广西政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)政采云平台在“供应商入驻”完成账号注册后,登录政采云平台“项目采购-获取采购文件”模块自行下载采购文件。如在政云平台操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线400-881-7190。
售价:¥0.00元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年8月1日09点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、开启
时间:2024年8月1日09点30分(北京时间)
地点:广西壮族自治区防城港市开标室2政府采购开标室2。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
1. 磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.本项目采用远程异地评标,评标主场设在防城港市公共资源交易中心,评标副场设在百色市公共资源交易中心。
3.网上查询地址
中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.防城港)。
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.响应文件解密:
供应商的法定代表人或其委托代理人须携带加密时所用的CA锁按平台提示和采购文件的规定登录到“广西政府采购云平台”电子开标大厅签到并在发起解密指令之时起30分钟内完成对电子响应文件在线解密。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,视为响应文件撤回。
6.在线响应(电子响应)说明:
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线响应(电子响应),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西壮族自治区政府采购网下载并安装;电子响应具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用广西政府采购云平台投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过广西政府采购云平台参与在线响应时如遇平台技术问题详询95763。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往广西政府采购云平台网站进行查阅;(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性磋商文件后立即办理。)
(3)磋商供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登录广西政府采购云平台等候在线磋商及提交最后报价。
本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云平台CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。
7.监督部门:上思县政府采购中心,电话:0770-8521708。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上思县叫安镇人民政府
地 址:上思县叫安镇人民政府
联系人及联系方式:黎主任,0770-8412015
2.采购代理机构信息
名 称:广西多成工程管理有限责任公司
地 址:广西壮族自治区南宁市良庆区平乐大道 16 号万科金域中央 11 栋 306 房
联系人及联系方式:卢工,0771-5717230
采购人:上思县叫安镇人民政府
采购代理机构:广西多成工程管理有限责任公司
2024年7月19日