危废处置 危险废物转移处置 废油桶 废油管答疑公告(辽阳公司2024)


延期公告
辽宁区域恒盾公司危废处置询比价
发布时间:2024-08-07 21:27:22
┃ 询比价基础信息
询比价编号:LNQY-XJ-2024-0745
采购单位:辽宁区域
采购类别:废旧物资
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-08-07 23:00:00原报价截止时间: 2024-08-08 10:00:00原咨询截止时间: 2024-08-08 08:00:00变更为报名截止时间: 2024-08-08 23:00:00报价截止时间: 2024-08-09 10:00:00咨询截止时间: 2024-08-09 08:00:00
┃延期原因
有效报价不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:危险废物经营许可证、危险货物运输资格
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-XJ-2024-0745)
保证金收款账户: //
┃详情描述

询比价公告现就辽阳公司危险废物转移处置项目,采取金隅集团阳光招采平台询比价的方式确定中标单位,欢迎您参与报价。一.技术要求:1.从事危险废物收集、贮存、利用、处置、运输经营活动的单位应具有危险废物经营许可证,核准经营危险废物类别。2.危险废物转移过程应按《危险废物转移联单管理办法》执行。3.承担危险废物运输的单位应获得交通运输部门颁发的危险货物运输资格。4.需处置危险废物明细表

序号
危废名称
危废类别
危废代码
处置量(单位/吨)

1
废矿物油
HW08
900-217-08
0.9

2
废油桶、废油管
HW08
900-249-08
0.1

注:处置单位资质应包含废物明细中的废物类别。5.要求签署全年合同,根据危险废物产生量,进行多次处置,按实际发生量计算。6.合同中约定受委托方运输、利用、处置工业固体废物,应当依照有关法律法规的规定和合同约定履行污染防治要求,并将运输、利用、处置情况告知委托方。7.协助委托方网上填报危险废物转移各项手续。8.危废转移完成后提供委托方合规有效的危险废物转移联单。三、报价须知:(一)乙方应填写报价单和相关技术规范要求材料,加盖公章、法人章,扫描件上传至招采平台报价。报价含税、包含所有费用。确认报价税率填写正确后提交报价。(二)现场踏勘:乙方应当事先与甲方技术人员联系,了解相关要求及当地政策情况,未查看现场和技术交底的,甲方有权判定报价为无效报价;(三)对不明项目请确认无误后进行报价。提交报价视同了解询价物资要求。平台公示中标后,若拒绝履行合同签订,根据情况要求赔偿因拒绝供货增加的费用,并进行拉黑处理。(四)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。(五)乙方须具正规发票,报价单须标明税率;乙方每季度向甲方开具当季度发生总额的增值税发票,甲方发票挂账后付款。(六)乙方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。供应商近3年在合同执行过程中无重大不诚信事件发生,与其他企业无重大案件纠纷,承诺无行贿记录,一经查实则取消投标资格。现场堪查、技术咨询:辽阳公司冯揖涵 电话:15841088779

┃联系人
冯揖涵 / 15841088779

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com