肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练 智力和孤独症残疾儿童康复训练答疑公告(甘州区残疾人联合会2024)



[市本级]甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目答疑文件

项目名称
甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目

项目编号
ZJYZC2024CS-080
标段名称
甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目

标段编号
ZJYZC2024CS-080001
澄清次数
1

答疑澄清文件
招标澄清文件正文.pdf答疑澄清说明文件.pdf[ZJYZC2024CS-080001]甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目.ZYCF评标办法.xml

 

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!单位法人或负责人签字:单位盖章:甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目竞争性磋商文件项目编号:ZJYZC2024CS-080采购人:甘州区残疾人联合会采购代理机构:张掖桓瑞招标代理有限公司二〇二四年八月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分落实政府采购政策须满足的要求第四部分竞争性磋商响应文件编制、报价要求第五部分招标内容第六部分竞争性磋商响应文件格式第七部分拟签订的合同文本第八部分竞争性磋商原则及办法第一部分竞争性磋商公告,,1甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目竞争性磋商公告甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易中心(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取竞争性磋商文件,并于2024年9月4日9时00分(北京时间)前提交竞争性磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJYZC2024CS-080项目名称:甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币肆拾陆万元整(¥:460000.00元)最高限价:人民币肆拾陆万元整(¥:460000.00元)采购需求:对甘州区23名0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童进行康复训练;合同履行期限:满足招标文件要求。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行招标文件中各项要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的营业执照副本或,,2民办非企业单位登记证书复印件并加盖公章,确保二维码清晰可查;3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(自公告发布之日起至递交竞争性磋商响应文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别;4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46)填写中小企业申明函(服务),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由供应商自行承担。(2)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;(4)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;(5)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(6)根据(张财采(2023)16号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷’方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷’业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台’办理业务。(7)本项目是否面向中小企业采购:是,,35.本项的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年8月21日至2024年9月4日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。2.地点:张掖市公共资源交易中心网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。3.方式:在张掖市公共资源交易中心网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年9月4日9时00分(北京时间)地点:张掖市公共资源交易中心不见面大厅网上开标系统五、开启时间::2024年9月4日9时00分(北京时间)地点:张掖市公共资源交易中心不见面大厅网上开标系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2.该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市,,4公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“张掖市公共资源交易中心新点电子开评标操作手册汇总”。投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。注:供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利,各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(供应商应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件)3.供应商在响应文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。4.供应商在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写中小企业声明函(服务),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由供应商自行承担。5.特别强调:(1)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”,如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)(2)本次开评标不提供资质原件,供应商在提交响应文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息,,5名称:甘州区残疾人联合会地址:张掖市甘州区滨河新区人民广场东侧总工会办公楼五楼联系方式:0936-86869242.采购代理机构信息名称:张掖桓瑞招标代理有限公司地址:张掖市甘州区青松嘉苑A区1号楼2单元702室3.项目联系方式项目联系人:王丽娟电话:18709366003,,6第二部分供应商须知,,7一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人名称:甘州区残疾人联合会地址:甘州区滨河新区人民广场东侧总工会办公楼五楼电话:0936-86869242招标代理机构名称:张掖桓瑞招标代理有限公司地址:甘州区青松嘉苑A区1号楼2单元702室电话:187093660033项目名称甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目4磋商内容对甘州区23名0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童进行康复训练(具体要求详见竞争性磋商文件);5资金来源省级财政资金6项目资金预算金额:人民币肆拾陆万元整(¥:460000.00元)注:超过采购预算或最高限价的投标为无效投标。7付款方式合同约定8投标人资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行采购文件中的各项要求;1.具有独立承担民事责任的能力;①提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本或民办非企业单位登记证书复印件并加盖公章,确保二维码清晰可查;②提供法人授权书、法人代表身份证(正反面复印件)和被授权人身份证(正反面复印件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;①提供财务报告:提供有效的2023年度财务报告或财务报表;,,8甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目政府采购合同招标单位:甘州区残疾人联合会成交单位:招标代理机构:张掖桓瑞招标代理有限公司,63甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目采购合同甲方:(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)甲乙双方本着诚信守法、平等互利、公平公正的原则,达成如下协议:一、定购事宜采购项目成交金额:大写:,小写:。二、服务内容:三、合同金额(一)本合同金额为(大写):元(¥:元)人民币。(单价、总价)四、服务:1、成果交付时间:2、服务地点:3、服务风险:除甲方的原因外,乙方自行承担在工作现场中所发生的人员伤亡和财产损失。五、协议期限本协议期限从年月日至年月日止。六、服务费支付具体委托项目签订合同时明确。七、双方的权利和义务(一)甲方1.甲方有权对乙方服务过程进行监督检查。……(二)乙方1.乙方必须执行《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国合同法》及国家和地方相关及办法等条款、提供优质服务。2.乙方必须遵守采购人工作纪律、廉政规定、保密规定等工作要求。,64八、其它事项1、本合同未尽事宜需经双方共同协商解决,并签定补充合同书。2、本合同一式柒份,甲、乙双方各执贰份,招标代理机构执壹份,张掖市公共资源交易中心壹份,甘州区政府采购办公室壹份。3、本合同经甲、乙双方签字并加盖公章即为生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法人代表(签字):法人代表(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):时间:年月日注:(说明:本合同作为合同的基本格式,不作为最终合同,甲乙双方有权签订合同时在保留合同格式的基础上对合同的相关条款及内容作进一步的细化和修改。),65第八部分竞争性磋商原则及办法,66为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人代表:在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成磋商小组成员之一。2.磋商小组:磋商小组由3人组成,其中采购方代表1人,其余专家在张掖市公共资源交易综合评标(评审)专家库分类专家中随机抽取。3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由张掖桓瑞招标代理有限公司工作人员组成,负责《竞争性磋商文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向磋商小组成员分发招标资料和《竞争性磋商文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。2.评标办法本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足竞争性磋商响应文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各竞争性磋商响应文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定成交人的方法。总得分最高的供应商作为拟成交人。采购人、磋商小组不向投标商承诺最低价成交,对未成交的投标商不作任何解释,67说明。3.评标程序3.1开标前,竞争性磋商响应文件有下列情形之一的,采购人不予受理逾期送达的或者未送达指定地点的;3.2投标报价计算正确性检查(1)初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由磋商小组予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,修正计算错误按如下原则进行:(2)竞争性磋商响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本竞争性磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.3澄清(1)对竞争性磋商响应文件中的细微偏差经磋商小组讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。(2)细微偏差是指竞争性磋商响应文件在实质上响应竞争性磋商文件的要求,不影响竞争性磋商响应文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。(3)供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交磋商小组。澄清问题的答复函应作为竞争性磋商响应文件的组成部分。但在澄清或说明问题时不允许更改竞争性磋商响应文件中任何实质性内容。3.4详评开标后,对各供应商的竞争性磋商响应文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、资格性审查:资格性审查依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对磋商响应性文件中的资格证明、磋商保证金等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。资格性审查有一项不符合的,由磋商小组按无效投标处理,资格审查主要审查以下内容:,68资格性审查表:评审内容评审因素评审标准资格性审查具有独立承担民事责任的能力提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本或民办非企业单位登记证书复印件并加盖公章,确保二维码清晰可查;资格性审查具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度①提供财务报告:提供有效的2023年度财务报告或财务报表;若企业成立期限不足一年者(以营业执照实际成立期限为准),提供自公司成立之日起至投标截止日的财务报表;②提供公司健全的财务会计制度;资格性审查具有履行合同所必需的设备和专业技术能力审查具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,确认具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。资格性审查具有依法纳税和社会保障资金的良好记录①提供依法缴纳社会保障资金的记录证明;(须提供2023年度任意连续三个月依法缴纳社保的相关凭证);②提供依法缴纳税收的证明材料;(须提供2023年度任意连续三个月依法缴纳税收的相关凭证);(若为免税企业或免税个体工商户,提供相关证明材料;个体户可提供经营者个人缴纳社会保险的证明资料)。资格性审查参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录审查参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、严重违约及重大质量问题的书面声明。资格性审查信用查询供应商提供未被列入“信用中国”及“中国政府采购网”的失信记录书面声明及查询记录;资格性审查供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟)供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。四、符合性审查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性审查时有一项不通过的,由评标委员会按无效投标处理。,69符合性审查表评审内容评审因素评审标准符合性审查供应商名称与营业执照或民办非企业单位登记证书等一致。符合性审查投标文件编制《投标文件》按照招标文件要求编制的;符合性审查签署、盖章(是否按招标文件要求签字或盖章)符合性审查报价投标报价符合招标文件要求的;符合性审查服务要求投标文件满足采购人服务要求。符合性审查响应性文件内容响应性文件内容真实,未提供虚假证明文件、虚假技术参数的。五、有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:1.不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同供应商的投标文件相互混装;6.不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。六、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法1.1根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十条规定,在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件做出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交磋商响应性文件,并由其法定代表人或其委托代理人签字或者加盖公章。由委托代理人签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。1.2根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条规定,竞争性磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不,70得少于3家。竞争性磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求的,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。1.3根据财政部文件“财库〔2015〕124号关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知”之规定:为了深入推进政府采购制度改革和政府购买服务工作,促进实现“物有所值”价值目标,提高政府采购效率,现就《财政部关于印发的通知》(财库〔2014〕214号)有关问题补充通知如下:采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。1.4经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件进行综合评分。类别评分项目评分标准分值(分)价格部分(20分)报价计算综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足《磋商文件》要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(20%)×100。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价得分。20商务部分(20分)项目业绩供应商近三年有类似项目业绩的,每提供1份证明资料得1分,满分5分(提供中标通知书或合同原件扫描件为依据,否则不得分)。5商务部分(20分)办公及服务保障提供门头照片(要求拍摄门店所在街道且照片中含有门店)得1分,不提供不得分;提供门店地址百度地图或高德地图截图得2分,不提供不得分;供应商有合法经营场所且提供相关证明材料:提供房屋购买合同、租赁合同、其他场地使用证明(三者提供任意一项即可)得2分,不提供不得分。5商务部分(20分)人员配备为本项目配备专职人员持有康复技术资格证、健康管理师、心理咨询师证、孤独症康复技术、辅助器具技术资格等与残疾人康复服务相关资质人员在5人以上(含5人)的得10分,3人以上(含3人)的得5分,3人以下的不得分。(须提供公司与专职人员签署的劳务合同不提供者不得分)10技术部分(60分)服务方案供应商根据本项目服务要求,制定出符合本项目的运行服务方案,横向比较,方案思路清晰、科学合理且符合或优于招标文件要求,具有良好的可操作性得18分,相较一般得10分,方案不够明确得3分,没有不得分。18技术部分(60分)服务保障措施供应商按本项目要求,制定出符合本项目的服务保障措施,针对本项目难点、特点、复杂性、地域特点,提供完整详细的服务保障措施,服务保障承诺,综合比较,提供的服务保障措施完整详细且可行得5分,服务承诺合理可行性一般得3分,服务承诺不完整、不可行得1分,没有不得分。5技术部分(60分)服务保障措施供应商对服务的人员配备、人员安排、服务点情况、工作的安排合理,有完善的服务保障内容及相应的承诺,综合比较,进度安排具体详细、分工明确、合理可行的得10分,安排具体详细、分工不明确得6分,安排简单、分工混乱得3分,没有不得分。10技术部分(60分)应急措施具有健全的突发事件处理机构和应急预案,确保组织机构健全、应急措施到位,综合比较,内容完整、详细、可行得10分,内容详细、可行性一般得4分,内容不完整详细、不可行得1分,没有不得分。10技术部分(60分)服务设备供应商具备实施项目的设备,且有完善的残疾儿童康复救助系统得10分(需提供设备清单及证明材料),不提供者不得分。10技术部分(60分)管理制度根据供应商提供管理制度进行评定,建立了服务协议和服务档案管理、回访制度和投诉处理制度。制度完善、合理、条理清晰者得5分;制度较完善、条理模糊者得2分;没有不得分。5技术部分(60分)响应时间服务能力遇到突发情况,供应商在接到电话30分钟内到达现场得2分,2小时内到达现场得1分,不提供者不得分。提供承诺书及相关证明材料。2注:所有证明材料均需提供原件扫描件加盖电子签章。注:所有证明材料均需提供原件扫描件加盖电子签章。注:所有证明材料均需提供原件扫描件加盖电子签章。,72甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目澄清文件致本项目所有投标单位:甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目于2024年8月19日在甘肃政府采购网、张掖市公共资源交易中心发布招标文件,现将本项目招标文件做如下澄清修改:一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZJYZC2024CS-080原公告采购项目名称:甘州区0-6岁肢体、智力和孤独症残疾儿童康复训练项目首次公告日期:2024-08-19二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:原文件内容:投标人须知前附表中对“投标保证金”事项未做约定。现更正为:32投标保证金投标保证金:/。按照市发改委等部门《关于》的通知》(张发改法规〔2023〕6号)要求,从2023年10月30日起,在市公共资源交易平台开展招标投标活动的政府投资项目停止收取投标保证金,不再开具投标电子保函。注:其他内容不变。更正日期:2024-08-20三、其他补充事宜无。四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:甘州区残疾人联合会地址:张掖市甘州区滨河新区人民广场东侧总工会办公楼五楼联系方式:0936-86869242、代理机构信息名称:张掖桓瑞招标代理有限公司地址:张掖市甘州区青松嘉园A区项目联系人:王丽娟电话:18709366003