主电机答疑公告(唐山冀东发展机械设备制造有限公司2024)
延期公告
唐山冀东发展机械设备制造有限公司2024YF-5639-1主电机询比价
发布时间:2024-08-28 16:46:53
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12260000-XJ-2024-0298
采购单位:唐山冀东发展机械设备制造有限公司
采购类别:备品备件
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-08-28 11:30:00原报价截止时间: 2024-08-29 00:00:00原咨询截止时间: 2024-08-28 13:00:00变更为报名截止时间: 2024-08-30 00:00:00报价截止时间: 2024-08-30 10:00:00咨询截止时间: 2024-08-30 04:00:00
┃延期原因
报价供应商不足。
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12260000-XJ-2024-0298)
保证金收款账户: //
┃详情描述
本次询价票品牌要求西门子、ABB、上电,但必须满足相关国家标准、地方标准、行业标准及我公司使用要求。一、具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。二、报价供应商应当提交书面报价文件并盖章,报价文件需与平台报价一致,不一致的按无效报价处理,询价开标后不得修改或再次报价。三、结算方式:合同签订后甲方支付合同总额30%预付款,货物产成甲方检验合格具备发货条件后,乙方开具全额13%的增值税专用发票交付给甲方,甲方确认无误后甲方支付合同总价60%发货款,乙方当日发货,留合同总价10%为质保金,质保期满后一次性支付。合同中不含税价不因国家税收政策变化而变化,若在合同履行期间,遇国家税收政策调整,则税金做相应调整。买方付款方式为电汇与承兑相结合,承兑主要以金隅承兑和金信平台承兑为主。四、供应商承诺:我公司承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,质量无瑕疵,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。设备及备件质保期统一为使用12个月,报价少于要求的按无效报价处理(耗材、油品等特殊产品按照甲方要求)。五、报价前请及时与我公司联系,核实具体技术要求。报价为含税含运费到位价格。六、此询价为整体招标,不得单项报价。招标中所发每个项目必须报价。随意填报0或1的一律按无效报价处理。七、开标后,投标供应商由于价格报错或型号与我公司要求不一致,无法满足使用要求,投标单位须出具相关说明。年累计出现三次的将该公司列入黑名单。八、定标后供应商放弃中标的,该追究其法律责任。请各位投标供应商谨慎报价。九、供应商报价必须符合市场行情,否则我公司有权废标。
┃联系人
郑超 / 15614999120
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5073900
监督举报邮箱:2030574500@qq.com