工程总承包 工程总承包修改 消防设计 人防设计答疑公告(襄阳襄颂房地产开发有限公司2024)
[襄阳市本级]国投滨江湾一期国投滨江湾一期项目工程总承包第1次答疑(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066001001)
国投滨江湾一期项目工程总承包修改澄清通知(第一次)
招标编号:
XYSZ-JSGC202408FJ-066001001
各潜在投标人:
“
国投滨江湾一期项目工程总承包
”招标公告于
2024
年
8
月
26
日同时在湖北省公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网上发布,
现对招标文件作如下通知:
一、招标公告第
2.2
项招标范围修改为:工程总承包范围包括本项目所涉及的工程中各专业(包含但不限于结构、建筑、暖通、消防、强电、弱电、给排水等)施工图设计、消防设计、人防设计、海绵城市设计、
BIM
设计、设备采购、施工、调试、验收及保修等设计施工一体化全过程服务。施工具体范围:土方工程(含露台覆土)、基坑支护、地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给排水及供暖、建筑电气(管线预留预埋、一般的材料及设备安装)、通风与空调、电梯、建筑节能、室外设施、附属建筑及室外环境、人防工程、消防工程等以及竣工验收、缺陷责任期内修复及保修期内保修等相关内容的施工等。并对承包工程的质量、安全、工期全面负责,实际工作范围如有调整最终以招标人书面认定结果为准(其中:招标文件第二章投标人须知
/
投标人须知前附表
/
第
1.3.1
项招标范围同上述内容;第四章合同条款及格式
/
第一部分合同协议书
/
第
6
项工程承包范围内容已做更新)。
二、招标文件获取时间延长至
2024
年
9
月
3
日
24:00
时止(北京时间)。
三、招标文件第二章投标人须知
/
投标人须知前附表
/
第
3.2.4
项最高投标限价修改为:(
1
)本工程最高投标限价为
20436.088094
万元;其中:设计费为
148.026884
万元;建筑安装工程费为
15277.536167
万元;暂估价为
5010.525043
万元。
四、招标文件第四章合同条款内容已做更新。
五、
开标时间、投标文件递交截止时间、投标保证金递交截止时间修改为:
2024
年
9
月
19
日上午
8
时
30
分(北京时间)。
六、以上所述内容详见本次答疑澄清文件并以本次通知内容为准,
招标文件中其余内容不变。
请各投标人使用
CA
锁,自行下载查阅
。
襄阳襄颂房地产开发有限公司
2024年8月29日