计量设备标准物检定技术服务 计量答疑公告(博爱区域闻喜公司2024)
延期公告
博爱区域闻喜公司2024年计量设备标准物检定技术服务询比价
发布时间:2024-10-10 13:26:13
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JZQY-XJ-2024-0750
采购单位:博爱区域
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-10-10 10:00:00原报价截止时间: 2024-10-10 14:10:00原咨询截止时间: 2024-10-10 14:05:00变更为报名截止时间: 2024-10-14 10:00:00报价截止时间: 2024-10-14 14:10:00咨询截止时间: 2024-10-14 14:05:00
┃延期原因
报价不够3家,申请延期
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-XJ-2024-0750)
保证金收款账户: //
┃详情描述
一、博爱区域冀东海天水泥闻喜有限责任公司采购公告:1、卖方须保证闻喜公司2024年计量设备标准物检定技术服务无瑕疵,卖方承诺承担相应损失。2、付款方式:电汇或承兑,付款周期以合同为主,验收必须经过专业部门验收。3、交货时间:合同签订后按照买方通知要求时间进行闻喜公司2024年计量设备标准物检定技术服务。4、费用负担:含税报价单包含所有费用。5、中标供应商应及时与我公司联系,提供需要拟写合同的相关文件,拒绝签订合同或未按要求进行闻喜公司2024年计量设备标准物检定技术服务视为违约,违约单位拉入金隅集团阳光招采平台黑名单。6、其他要求详见附件 业务不清楚的请联系现场:沙彦民133275990957、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的一律按照废标处理。8、法律、法规规定的其他无效情形按照废标处理。二、业务具体要求: 闻喜公司测量设备标准物检定证书(报告)已到检测周期,为保障公司测量设备计量准确,确保公司测量体系正常运行,需委托有检测资质的第三方机构对公司包括但不限于计量链码、压力表、便携式压力校验台、标准砝码、游标卡尺、绝缘手套、绝缘杆、标准热电偶、标准热电阻等测量设备标准物进行校准并出具检验报告。投标单位入围要求:1、投标方须具有计量设备检定能力及相关检定或校准资质,同时具有CNAS(中国合格评定国家认可委员会)认证资质。且已为拟进入现场检定校准人员缴纳工伤保险或人身意外伤害保险。2、报价供应商应当上传报价文件并加盖公章,并以报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价。三、检定校准服务要求:1、报价单中标明的检定校准设备仪器需在10个工作日内完成检定校准,并出具符合规定的检定及校准证书。2、参与本次检定校准询价的检定单位,以单台设备检定校准价格报价,合计总价进行比价。四、双方权力和义务:(一)甲方权利义务1、派代表负责检定校准作业协调联络;2、监督中标方检定校准作业进展情况和现场安全管理情况,发现安全隐患时,招标方有权让其停止检定校准作业,进行整改。(二)中标方权利义务1、必须指定唯一的现场代表,与甲方代表及时进行沟通、协调;2、应严格按现行国家有关规范及有关要求进行检定校准作业;3、检定校准过程中因中标方工作人员出现不当行为导致的违法违纪,由中标方承担全部法律责任,并承担全部经济损失及赔偿。4、中标方负责测量设备的取送检、归还、证书取送,中标方在服务过程中,造成招标方设备、设施损坏的,由中标方全额赔偿。五、工期要求:从合同签订之日起至2025年9月30日,具体检定校准作业时间以招标方时间为准。并在相应的有效期内完成检定校准,并出具符合规定的检定及校准证书。六、付款方式:合同签订后中标单位开展检定校准工作,提交完检定校准证书甲方无异议后开具服务类增值税专用发票,票到后30日内付100%技术服务费。七、验收条款:1、在检定校准中与甲方交叉作业时,不得对甲方造成影响威胁,要具有可靠的保障措施。2、中标方在检定校准期间内,必须严格遵守甲方的各项管理制度,服从甲方的管理,严格遵守安全操作规程。对在检定校准中发生的各种事故,由中标方自行负责,与甲方无关。备注:1、报价前需按附审查清单提前准备相关资料材料;2、投标单位需将加盖公章后的报价清单扫描上传至金隅集团阳光招采平台;3、金隅集团阳光招采平台中报价为总价,(报价单中分项报价需要填写单价、税率、总价,并加盖章上传至金隅集团阳光招采平台,做为依据。税率根据各公司情况自行调整)。
特别说明:报价单位在平台下载报价单,填写单价、总价等项目,盖公司公章,在平台报价时以附件形式上传;未上传纸质盖章报价单我公司有权视报价为无效报价。盖公章报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价。
报价含到我公司运输费、增值税专用发票等等一切费用。
税率可根据各企业类型据实填报13%、6%、3%等增值税专用发票。
┃联系人
乔琳宏 / 13466922302
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com