食堂杂品答疑公告(唐山冀东发展机械设备制造有限公司2024)
延期公告
唐山冀东发展机械设备制造有限公司24.10.31食堂杂品一批询比价
发布时间:2024-11-06 09:49:12
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12260000-XJ-2024-0395
采购单位:唐山冀东发展机械设备制造有限公司
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2024-11-06 00:00:00原报价截止时间: 2024-11-06 10:00:00原咨询截止时间: 2024-11-06 10:00:00变更为报名截止时间: 2024-11-08 10:00:00报价截止时间: 2024-11-08 14:00:00咨询截止时间: 2024-11-08 14:00:00
┃延期原因
不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12260000-XJ-2024-0395)
保证金收款账户: //
┃详情描述
报价前请仔细查看报价要求报价要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。2、投标商报价前请及时与我公司联系,核实具体技术要求,具备制作询价标的物的能力,按照图纸及备注要求报价,投标商必须供货原装正品货、配置与标的物具体描述一致的货物。保证货物为原包装、原厂新品,质量三包。3、网上报价需上传电子版报价单和盖章版报价单(报价单需填写品牌、型号、供货时间、备注、计划跟踪号、接收付款方式等,没有填写则视为按照采购方案执行)。我公司付款方式为电汇、银行承兑、金隅财务公司承兑、金信中企金财供应链。到货验收无误后付款。3、此询价为整体招标,不得单项报价。招标中所发每个项目必须报价。随意填报0或1的一律按无效报价处理。4、采购合同网上确定后,供应商不得以市场无货为由更改配置品牌和型号。明确中标供应商后,供应商须按需方规定的时间内派员将货物送至需方指定地点,货物运输费、保险费、税费、安装调试等由供应商承担。并提供免费培训指导服务。5、开标前,投标供应商请仔细查看各询价标的物参数,开标后由于价格报错或型号与我公司要求不一致,无法满足使用要求将无法更改,需供应商自行承担责任。参与投标但是不报价累计三次将该公司列入黑名单。供应商参与报价即默认同意甲方合同版本,如不认可请不要报价。中标单位按照甲方合同版本签订合同,如无法按照甲方合同版本签订合同视为放弃中标。定标后供应商放弃中标的,年累计出现三次的将该公司列入黑名单。请各位投标供应商谨慎报价。
┃联系人
张琳 / 15100500709
┃监督举报联系方式
监督举报电话:5073900
监督举报邮箱:2030574500@qq.com