燃气管网老化更新改造答疑公告(策勒县住房和城乡建设局2024)



策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)(变更公告第2次)

策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)(变更公告第2次)

 

( 65322524110600202001)

 

一、更正内容:

各潜在投标人:
于2024年11月7日在和田公共资源交易网发布的策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)招标公告,标段编号:65322524110600202001001,现更正如下:
1、原招标公告中第3.2.(1)、(2)条投标人应当具备下列资质要求更正为:
(1)设计资质要求:设计资质须满足以下要求其一即可:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或须具备建设行政主管部门颁发的【设计行业资质】市政行业乙级及以上及(城镇燃气)专业甲级资质,且具有有效的特种设备生产许可 证(压力管道设计-公用管道 GA1、GB1);(2)施工资质要求:须满足建设行政主管部门颁发的[市政工程·市政公用工程一级],并且具有有效的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道) GA1、GB1 资格或有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道)GA1、GB1 资格;
2、原招标公告中第3.6 条更正为本次总承包标段招标接受联合体投标,如投标人不能同时满足上述要求,可组成不超过 3 个单位的联合体进行投标。
具体变更事项已在澄清文件中澄清,原招标文件与澄清文件不一致的以澄清文件为准。请各潜在投标人及时下载澄清文件仔细阅读,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:
策勒县住房和城乡建设局

三、联系方式

招 标 人:
策勒县住房和城乡建设局

地 址:
策勒县英巴扎东路

联 系 人:
阿卜杜咯迪尔·阿卜杜力拜尔

电 话:
0903-7861720

电子邮件:

 

招标代理机构:
新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:
和田市台北西路广建综合楼5楼

联 系 人:
李甜

电 话:
0903-6182388

电子邮件:
309520279@qq.com

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
     
(签名)

招标人或其招标代理机构::
     
(盖章)

策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)(变更公告第2次).pdf

策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)(变更公告第2次)(65322524110600202001001)各潜在投标人:于2024年11月7日在和田公共资源交易网发布的策勒县城市燃气管网老化更新改造项目(工程总承包)招标公告,标段编号:65322524110600202001001,现更正如下:1、原招标公告中第3.2.(1)、(2)条投标人应当具备下列资质要求更正为:(1)设计资质要求:设计资质须满足以下要求其一即可:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或须具备建设行政主管部门颁发的【设计行业资质】市政行业乙级及以上及(城镇燃气)专业甲级资质,且具有有效的特种设备生产许可证(压力管道设计-公用管道GA1、GB1);(2)施工资质要求:须满足建设行政主管部门颁发的[市政工程·市政公用工程一级],并且具有有效的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GA1、GB1资格或有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道)GA1、GB1资格;、2、原招标公告中第3.6条更正为本次总承包标段招标接受联合体投标,如投标人不能同时满足上述要求,可组成不超过3个单位的联合体进行投标。具体变更事项已在澄清文件中澄清,原招标文件与澄清文件不一致的以澄清文件为准。请各潜在投标人及时下载澄清文件仔细阅读,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!建设局策勒县住房和城新疆世纪星工程咨询有限公司源2024年1月13日2024年11月13日有县