贵州EPC总承包工程答疑公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2024)


贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段二大捞地光伏场区EPC总承包工程澄清答疑(三)

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
120天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
元 人民币

控制价(最高限价)
元 人民币

评标办法
电子开标

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
变更与澄清预览公告

1、项目基本情况
原公告的招标项目编号 :E52020420240006EJ001
原公告的招标项目名称 :贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段二大捞地光伏场区 EPC总承包工程
原公告的标段编号 :E52020420240006EJ001001
原公告的标段名称 :贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段二大捞地光伏场区 EPC总承包工程
首次公告日期 :2024-11-01 20:25:06

2、主要内容
主要事项 : 澄清答疑
更正内容 :

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

更正日期 : 2024-11-15

3、其他补充事宜

《贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段二大捞地光伏场区EPC总承包工程》招标文件澄清问题(三)
各潜在投标人,现对部分潜在投标人提出的相关问题进行澄清回复,回复内容如下:
1.请明确接入的升压站位置。
回复:升压站已确定位置,现场踏勘可与建设方联系。
2.能否使用镀铝镁锌;钢材能否负偏差;桩间距的具体要求。
回复:以技术规范书要求为准
3.提供的红线范围是否为净光伏布置可用地(即排除过所有敏感因素)。
回复:最终红线以职能部门批复为准。
4.能否提供可研报告等前期资料。
回复:不提供
5.招标公告中本项目工期要求:150 日历天。2025 年 4 月 30 日全容量并网,并取得电力建设工程并网意见书。技术规范书第九章中四、施工综合进度中(一)工程里程碑进度中“要求本工程工期180日历天,计划开工时间:2024年XX月,2025年XX月全容量并网。供货必须满足整个工程进度的要求”,请问:本工程工期要求以那个时间为准工程里程碑进度计划表中“6.200MWp容量完成安装时间”与招标文件中工期要求不同,请问:是否可以根据工期要求对工程里程碑进度计划表进行修改
回复:工期要求为150日历天,2025年4月30日全容量并网。

关于本项目贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目(标段二、 标段三)是否可以提供可行性研究报告及图纸

回复:不提供

说明:本次问题回复澄清未涉及《招标文件》实质性内容修改,开标时间不延期。

招标代理机构:贵州省招标有限公司
2024年11月15日

4、联系方式

1.招标人信息
名 称: 贵州能源水城煤电化一体化有限公司
地 址: 贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区
联 系 方 式: 18785816953、13698596687
2.招标代理机构信息
名 称: 贵州省招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
联 系 方 式: 13765153050

递交时间

来源平台:贵州省公共资源中心交易平台