重庆市专科建设设备答疑公告(重庆市黔江中心医院2024)
新生儿科重点专科建设设备一批(QIJ24A01124)采购更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QIJ24A01124
原公告的采购项目名称:新生儿科重点专科建设设备一批
首次公告日期: 2024年11月13日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:详见附件。 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2024年11月26日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市黔江中心医院
采购经办人:冉晓亚
采购人电话:79245771
采购人地址:重庆市黔江中心医院
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市黔江区公共资源综合交易中心
代理机构经办人:邹老师
代理机构电话:023-79233618
代理机构地址:区公共资源综合交易中心
3、项目联系方式
项目联系人:邹老师
项目联系人电话:023-79233618
五、附件
更正公告.doc
“新生儿科重点专科建设设备一批(QIJ24A01124)”更正公告各潜在投标人:现对新生儿科重点专科建设设备一批(QIJ24A01124)项目采购需求更正如下:1、高端辐射台调整:(1)删除“配置新生儿监护模块”。(2)删除“内置一体化新生儿监护系统,提供心电ECG、呼吸RESP、血氧SPO2、无创血压NIBP等生命体征实时监测,及时发现病情变化”。(3)删除“内置热敏记录仪”。(4)删除“可2、选配呼吸暂停监测和呼吸暂停唤醒功能”。3、取消“无创心功能监测仪”项目,整体最高限价由219.23万元变更为182.23万元。4、静脉营养配置超净台调整:(1)删除“内部尺寸≥(L×D×H)1340mm×540mm×545mm;额定功率:600W;气流流速:0.3~0.5m/s;紫外灯功率:30W;日光灯功率:28W”。(2)删除“可在洁净台顶部更换、维修风机及过滤器”。(3)删除“照明:≥350lx”。5、电子投标文件递交开始时间、截止时间变更为:2024年12月11日北京时间10:00—2024年12月12日北京时间10:00。6、开标时间变更为:2024年12月12日北京时间10:00。重庆市黔江区公共资源综合交易中心2024年11月26日