招标采购答疑公告(平武县古城镇人民政府2025)


绵阳市公共资源交易服务中心

平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程(第二次)[澄清文件]

平武县
C090
古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程(第二次)
施工

补遗书
0
2


致各投标人:
本项目招标文件做出如下修改:
1.工程量清单已更新,请各投标人自行下载。
2.投标截止时间修改为:2025年02月25日09时30分;保证金递交时间作相应调整。
招标文件其余内容不变。请各投标人仔细查阅,投标人因任何原因未上网查询、下载补遗版招标文件造成的一切后果自行负责。由此给各投标人带来的不便敬请谅解。
特此说明!

招标人:平武县古城镇人民政府
招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司
日期:2025年02月08日

附件:

评标办法.xml
答疑说明文件.pdf
答疑文件正文.pdf
工程量清单.pdf
平武县C090古城镇水田村.SCJTZB
PBBF.json
[MYGC(2025)0016-001]平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程(第二次).MYCF

平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程(第二次)施工补遗书02号致各投标人:本项目招标文件做出如下修改1.工程量清单已更新,以重新上传的工程量清单为准,请各投标人自行下载。2.投标截止时间修改为:2025年02月25日09时30分:保证金递交时间作相应调整。招标文件其余内容不变。请各投标人仔细查阅,投标人因任何原因未上网查询、下载补遗版招标文件造成的一切后果自行负责。由此给各投标人带来的不便敬请谅解。特此说明!招标人:平武县古城镇人民政府招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司日期:2025年02月08日绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件(2024年版)(适用于采用计算机评标系统辅助评标的工程)绵阳市交通运输局2024年6月使用说明一、为加强绵阳市普通公路工程电子招标管理,规范招标文件编制工作,绵阳市交通运输局组织编制并经审定形成了《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)。二、《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)以《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)、交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)为基础,以《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《电子招标投标办法》(2021年2月4日国家发展和改革委员会工业和信息化部监察部住房和城乡建设部交通运输部铁道部水利部商务部令第20号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)、交通运输部《公路工程建设项目评标工作细则》(交公路规〔2022〕8号)、《四川省农村公路条例》(四川省第十二届人民代表大会常务委员会公告第89号)、《农村公路建设管理办法》(交通运输部令2018年第4号)、《农村公路建设质量管理办法》(交安监发〔2018〕152号)、四川省交通运输厅《四川省公路工程建设项目招标投标管理实施细则》(川交发〔2019〕32号)及《四川省农村公路建设管理办法》(川交规〔2022〕2号)等法律法规规章及行政规范性文件为依据,结合四川省普通公路工程施工招标特点和电子招标管理需要编制而成。三、《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)适用于依法招标的绵阳市普通国省干线及农村公路建设项目的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、绿化及环境保护设施、房建、机电等施工项目,普通公路养护工程可参照使用。四、招标人根据《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。五、招标人在根据《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)编制项目招标文件中的“项目专用合同条款”时,可根据招标项目的具体特点和实际需要,对原文引用《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)“通用合同条款”及交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版·第一册)“公路工程专用合同条款”进行补充、细化,除“通用合同条款”明确“专用合同条款”可作出不同约定以及“公路工程专用合同条款”明确“项目专用合同条款”可作出不同约定外,补充和细化的内容不得与“通用合同条款”及“公路工程专用合同条款”强制性规定相抵触。同时,补充、细化或约定的内容,不得违反法律、行政法规的强制性规定和平等、自愿、公平、诚实信用原则。六、《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)条款符号说明:1.用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用。2.以空格标示的部分,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要进行填写,确实没有需要填写的,在空格中用“/”或“无”标示。3.文中“□”表示可选择项,招标人、投标人在可选择项中任选其一或者对选择有规定的从其规定,没有选择的视为不采纳该内容(在可以编辑的情形下,没有被选择的项后面相应的内容删除)。4.文中的“□”选择项可为单选或多选,在多选时由招标人根据实际需要设定选择项之间是“或”还是“同时”的关系。5.招标人在编制招标文件时,下划线内的内容可以编辑。6.标有下划线的引用条款内容,当国家、部、省等有相关新的规定出台时,招标人根据实际情况及项目具体特点进行调整。七、招标人按照《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)第一章的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入向投标人提供的招标文件中,作为招标文件的组成部分。其中,招标公告应同时注明发布的所有媒介名称。八、《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)第三章“评标办法”按照《四川省公路工程建设项目招标投标管理实施细则》(川交发〔2019〕32号)规定,编写了合理低价法、综合评分法两种评标方法。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足要求即导致否决投标的全部条款。招标人在满足第三章“评标办法”相关注释的前提下,各评审因素的评审标准和分值等由招标人根据项目特点和需要合理确定。九、第五章“工程量清单”,按照交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版),并由招标人根据《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术规范(含补充技术规范)”“工程量清单计量规则(含补充工程量清单计量规则)”“图纸”相衔接。十、第六章“图纸”由招标人根据《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术规范”相衔接。十一、第七章“技术规范”、第八章“工程量清单计量规则”由招标人根据《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)、招标项目具体特点和实际需要编制。“技术规范”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应在参照后面加上“或相当于”字样。十二、各使用单位对《绵阳市国家投资公路工程标准施工招标文件》(2024年版)在实施过程中,遇到的相关问题或修改意见和建议,请及时反馈绵阳市交通运输局。平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程(第二次)(招标项目名称)招标招标文件招标人:平武县古城镇人民政府(盖单位电子印章)招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司(盖单位电子印章)2025年1月目录第一卷第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交及相关事宜6.发布公告的媒介7.招标工作公开接受社会监督8.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)□附录5资格审查条件(主要人员最低要求)□项目经理□项目总工附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)□附录7资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)□附录8资格审查条件(关键机电设备主要技术性能指标最低要求)1.总则1.1项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期、质量要求和安全目标1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6中标结果公告7.7履约保证金7.8签订合同7.9合同内容公告8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.暗标评审要求10.需要补充的其他内容附件一开标记录表附件二问题澄清通知附件三问题的澄清附件四中标通知书附件五中标结果通知书附件六确认通知附件七异议书附件八投诉书第三章评标办法第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款(3)承包人应纳入联网联控的公路水运建设项目信息化管理系统建设。附件一合同协议书附件二廉政合同发包人监督单位:(全称)(盖单位章)承包人监督单位:(全称)(盖单位章)年月日,年月日……附件六主要施工机械设备和试验检测设备最低要求别复杂的特大桥梁和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程。附件八履约保证金格式年月日年月日年月日,年月日年月日,年月日附件十三农民工工资保证金银行保函(样本)附件十四拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表第五章工程量清单(另册)第二卷第六章图纸(另册)第三卷第七章技术规范(另册)第八章工程量清单计量规则(另册)第四卷第九章投标文件格式第一个信封(商务及技术文件)一、投标函及投标函附录二、授权委托书或法定代表人身份证明四、投标保证金五、施工组织设计六、项目管理机构七、拟分包项目情况表(如有)八、资格审查资料九、其他资料(如有)第二个信封(报价文件)一、投标函(第二个信封)二、已标价工程量清单第一卷□(八)拟委任的其他管理和技术人员资历表姓名年龄专业专业专业技术职称学历拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历经历时间时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话获奖情况获奖情况说明在岗情况说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注备注注:1.本表人员应与表(七)中所列人员相一致。2.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”前附表附录6的要求在本表后附相关证明材料。□(九)拟投入本标段的主要施工机械表序号机械设备名称及规格单位数量注:招标人可根据项目情况自行设定表格形式,但应反映第二章“投标人须知”附录7资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)要求的内容并提供相应的证明材料(如要求)。□(十)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表序号仪器设备名称及规格单位数量注:招标人可根据项目情况自行设定表格形式,但应反映第二章“投标人须知”附录7资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)要求的内容并提供相应的证明材料(如要求)。□(十一)拟用于本项目关键机电设备品牌及主要技术性能指标表序号设备名称招标人主要性能指标要求投标人拟提供的设备投标人拟提供的设备投标人拟提供的设备品牌及型号序号设备名称招标人主要性能指标要求主要技术性能指标响应情况本设备的所有证明材料总页数本设备技术性能指标的证明材料对应所在页码品牌及型号一××系统××系统××系统××系统××系统××系统1××设备(1)××指标1××设备(2)1××设备…1××设备…2××设备(1)2××设备(2)2××设备…2××设备………二××系统××系统××系统××系统××系统××系统1××设备(1)1××设备(2)1××设备…1××设备…2××设备(1)2××设备(2)2××设备…2××设备…………………填表须知:1.本表中,设备名称、招标人主要性能指标要求栏由招标人提供。2.投标人应按照第二章“投标人须知”附录8资格审查条件(关键机电设备主要技术性能指标最低要求)要求填写本表。3.本表中“投标人拟提供的设备”对应栏目以及“品牌及型号”栏由投标人根据自身情况进行填报。4.投标人拟提供的设备栏中的“主要技术性能指标响应情况”的填写方式:(1)“主要技术性能指标要求”如为具体参数要求,投标人应结合拟提供设备的样本或检测报告或其他技术指标材料(以下简称“证明材料”)上对应的技术参数,与招标文件要求的指标一一对应填写拟提供设备的具体参数,并在本表后附相应的证明材料。拟提供设备证明材料中如有多个系列型号,投标人应在拟用的型号条目上及要求响应的指标上进行标注,以便审阅。(2)“主要技术性能指标要求”如为功能性要求,投标人应结合拟提供设备的证明材料填写“满足”或“不满足”。投标人拟提供设备的主要技术性能指标响应情况的描述与证明材料不一致,则以证明材料为准;如果证明材料中的主要参数不全,投标人可另附说明(具体指标参数以经厂家盖章的说明为准),但须就具体参数作出针对性的说明或承诺。(3)“主要技术性能指标要求”如为业绩要求,投标人应结合拟提供设备的业绩情况填写“满足”或“不满足”,并将业绩证明材料附在表后,业绩证明材料为:□发包人证明、□其他:。5.“本设备的所有证明材料总页数”的填写方式:投标人根据填写的该设备的主要技术性能指标响应情况,将拟提供该设备的所有证明材料的总页数填写到对应设备的表栏中。6.“本设备技术性能指标的证明材料对应所在页码”的填写方式:投标人根据填写的本设备主要技术性能指标响应情况,将拟提供该设备的相应指标证明材料在该设备总页数排序中的所在具体页码填写到对应主要技术性能指标响应情况的表栏中。7.“品牌及型号”的填写方式:投标人根据招标文件的要求,将拟提供设备的品牌及型号填写在对应的表栏中。8.本表中的某项主要设备未附证明材料或证明材料不全或不能与所证明的内容相匹配的,投标人的该项关键设备技术指标视为不满足招标文件对应的要求,投标人自行承担相关责任。9.拟提供设备对于同一类型设备须为同一品牌,否则发包人有权要求承包人在合同执行期间进行更换。10.如本表“主要技术性能指标要求”与技术规范不一致,以本表中主要性能指标要求为准。九、其他资料(如有)注:指投标人认为需要附的其他资料。(招标项目名称)招标第标段投标文件第二个信封(报价文件)投标人:(全称)年月日目录一、投标函(第二个信封)二、已标价工程量清单一、投标函(第二个信封)(招标人名称):1.我方已仔细研究(招标项目名称)招标第标段招标文件的全部内容(含所有补遗书),在考察工程现场后,愿意以下列投标报价,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。人民币(大写),元(¥)的投标总报价(其中增值税税率为)2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:(全称)(盖单位电子印章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签名章或个人电子印章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日注:若招标人要求投标报价不作价税分离的,税费综合在相应的综合单价或总额价中,投标函中的增值税率填写为“/”,否则投标人应填写实际税率。网址:电话:传真:邮政编码:二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明及工程量清单各项表格。1.工程量清单封面扫描件平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程招标工程量清单招标人:平武县古城镇人民政府造价咨询人:成都立行建设工程项目管理有限责任公司法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人一级注册造人民共和国一31瀚陪塘A12125154007379成都立行建设频用)复核人:级注量共和国aB12203254006695)成都立行建设工程项目(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)一级注册造级注量共和国人民共和国一31瀚陪塘编制人复核人:aB12203254006695)A12125154007379成都立行建设频用)成都立行建设工程项目管理有限责任公司管理有限贵任公司有门至:2025年02月24日期至:2028年07月2日编制时间:2024年12月复核时间:2024年12月扉-1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.工程量清单总说明工程量清单1.工程量清单说明1.1本工程量清单是根据招标文件中包括的有合同约束力的工程量清单计量规则、图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的其他规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解。1.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,由承包人按工程量清单计量规则规定的计量方法,以监理人认可的尺寸、断面计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额;或根据具体情况,按合同条款第15.4款的规定,按监理人确定的单价或总额价计算支付额。1.4工程量清单各章是按第八章“工程量清单计量规则”、第七章“技术规范”的相应章次编号的,因此,工程量清单中各章的工程子目的范围与计量等应与“工程量清单计量规则”“技术规范”相应章节的范围、计量与支付条款结合起来理解或解释。1.5对作业和材料的一般说明或规定,未重复写入工程量清单内,在给工程量清单各子目标价前,应参阅第七章“技术规范”的有关内容。1.6工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除承包人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。1.7图纸中所列的工程数量表及数量汇总表仅是提供资料,不是工程量清单的外延。当图纸与工程量清单所列数量不一致时,以工程量清单所列数量作为报价的依据。2.投标报价说明2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价或价格的子目,但不能得到结算与支付。2.4符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各子目之中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中。2.5承包人用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.6工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。2.7暂列金额(不含计日工总额)的数量及拟用子目的说明:无。2.8暂估价的数量及拟用子目的说明:无。3.计日工说明3.1计日工的使用必须严格按规定执行,使用计日工前必须报业主代表书面同意,否则不予计量支付。计日工中使用的劳务、材料、机械设备承包人应参照投标文件中预算单价报价。如果投标文件预算中无相应的参照单价,则由监理工程师根据实际情况确定单价,报业主批准后执行。4.其他说明4.1工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)到第700章的合计金额,保险费率为3.0‰;第三方责任险的投保金额为100万元,保险费率为1.0‰。工程量清单第100章内列有上述保险费的支付细目,投标人根据上述保险费率计算出保险费,填入工程量清单。除上述工程一切险及第三方责任险以外,所投其他保险的保险费均由承包人承担并支付,不在报价中单列。4.2安全生产费按最高投标限价的1.5%计取,不作为竞争性报价。4.3竣工文件编制费、施工环保费投标人根据自己调查的情况确定金额,填入工程量清单,由承包人包干使用,结算时不调整。4.4承包人驻地建设费用投标人根据自己调查的情况确定金额,填入工程量清单,由承包人包干使用,结算时不调整。4.5水泥砼、沥青砼、水泥稳定土、预制品现场制作的建站费或购买成品的运输费投标人自行综合考虑,结算时不调整。1.投标报价汇总表1.平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程[平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程]投标报价汇总表工程名称:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程序号章次科目名称金额1100清单第100章总则2200清单第200章路基3300清单第300章路面工程4400清单第400章桥梁、涵洞5500清单第500章隧道6600清单第600章安全设施及预埋管线7700清单第700章绿化及环境保护设施8第100章至第700章合计第100章至第700章合计9已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计10清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计11计日工合计计日工合计12暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)13投标报价投标报价2.工程量清单表工程量清单表编制范围:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则细目号细目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1102工程管理102-3安全生产费总额1103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)-a4.5m宽临时便道(修建、拆除与维护)km0.12103-6临时保通交通工程-a锥形筒个128-b防撞桶个8-c圆形、三角形施工标志牌块36-d附设施工警示灯的护栏块10-e安全人员管理工日360103-7拌合站的安拆总额1105施工标准化105-1施工场地建设费总额1清单第100章总则合计人民币0元清单第100章总则合计人民币0元清单第100章总则合计人民币0元清单第100章总则合计人民币0元清单第100章总则合计人民币0元清单第100章总则合计人民币0元清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基细目号细目名称单位数量单价合价202场地清理202-1清理与掘除-a清除表土(外运至弃土场)m31658-b砍伐树木及挖根(直径10cm以上)棵1443-c砍伐树木及挖根(直径10cm以内)棵963202-2挖除旧路面-a水泥混凝土路面m31281.9202-5拆除安全设施-a拆除波形梁护栏m556203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方(包含场内转运及外运至弃土场)m3149448.8-b挖石方(包含场内转运及外运至弃土场)m344413.5清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基细目号细目名称单位数量单价合价-c挖除非适用材料(不含淤泥、岩盐、冻土)m3720203-2改河、改渠、改路挖方(改沟)-a挖土方m3791204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m336714.4-b利用石方m31080.4-c填前压实(清表处)m25525-d增加填方(清表处)m31918-h结构物台背回填-h-1涵洞台背回填碎石土m32300-h-2桥梁台背回填砂砾m3363.6205特殊地区路基处理205-1低填浅挖路基处理-a碎石土垫层(低填浅挖路基处)m3312205-2路基沉陷处理-a砂砾垫层(软弱路基处)m3408205-3陡坡路堤处理-a碎石土垫层(填挖交界处)m3911-b土工格栅(填挖交界处)m25464.8207坡面排水207-1边沟-aM7.5浆砌片石m33185.2-bM7.5水泥砂浆抹面(厚2cm)边沟、排水沟m29860.6-c现浇C25混凝土m317.1-e预制安装C30钢筋混凝土盖板m33-g挖土质排水沟(弃土场排水)m378207-2排水沟(改沟)-aM10浆砌片石m3276-bM10水泥砂浆抹面(厚2cm)改沟m2515207-3截水沟-aM7.5浆砌片石m3136.4-b截水沟挖土方m3210-cM7.5水泥砂浆抹面(厚2cm)截水沟m2562.9209挡土墙209-3砌体挡土墙-aM10浆砌片石护肩(含土方挖填、砌筑、抹灰、沉降缝等)m3967.5清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基细目号细目名称单位数量单价合价-bM10浆砌片石路肩墙(含土方挖填、砌筑、抹灰、沉降缝、反滤层等)m38111.5-cM10浆砌片石路堑墙(含土方挖填、砌筑、抹灰、沉降缝、反滤层等)m32007.2-dM7.5浆砌片石护脚墙(弃土场防护)m3275.94209-5混凝土挡土墙-aC20片石混凝土路肩墙(含土方挖填、混凝土、抹灰、沉降缝、反滤层等)m31148215河道防护215-2导流设施(护岸墙、顺坝、丁坝、调水坝、锥坡)-bC25片石混凝土导流堤m381.3清单第200章路基合计人民币0元清单第200章路基合计人民币0元清单第200章路基合计人民币0元清单第200章路基合计人民币0元清单第200章路基合计人民币0元清单第200章路基合计人民币0元清单第300章路面工程清单第300章路面工程清单第300章路面工程清单第300章路面工程清单第300章路面工程清单第300章路面工程细目号细目名称单位数量单价合价302垫层302-1碎石垫层-a厚100mmm211220304水泥稳定土底基层、基层304-35%水泥稳定碎石基层-a厚200mmm252845306级配碎(砾)石底基层、基层306-1级配碎石底基层-a厚200mmm243550.1308透层和黏层308-1透层m252819.2308-2黏层m2666.2311改性沥青及改性沥青混合料311-1细粒式改性沥青混合料路面-a厚50mmAC-13C细粒式改性沥青混凝土面层m252969.2313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-1路肩培土m32954313-3现浇C25混凝土加固土路肩m3970.8315旧路面处理315-115cm厚混凝土路面碎石化m211220清单第300章路面工程合计人民币0元清单第300章路面工程合计人民币0元清单第300章路面工程合计人民币0元清单第300章路面工程合计人民币0元清单第300章路面工程合计人民币0元清单第300章路面工程合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞细目号细目名称单位数量单价合价403钢筋清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞细目号细目名称单位数量单价合价403-1基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)-b带肋钢筋(HRB400)kg19039.7403-2下部结构钢筋(台帽含垫石挡块耳墙背墙)-b带肋钢筋(HRB400)kg2200.1403-3上部结构钢筋-a光圆钢筋(HPB300)预制梁kg3613.4-b带肋钢筋(HRB400)预制梁kg12958.9403-4附属结构钢筋-a光圆钢筋(HPB300)桥面铺装、伸缩缝kg1614.2-b带肋钢筋(HRB400)防撞墙、桥台搭板kg9744.8404基坑开挖及回填404-1干处挖土方m3555.5405钻孔灌注桩405-1钻孔灌注桩-a陆上钻孔灌注桩m72410结构混凝土工程410-2混凝土下部结构-d台帽C40混凝土m364.4410-4预制混凝土上部结构-a预应力C50混凝土T梁m372.9410-6现浇混凝土附属结构-aC40混凝土防撞墙m316.1-b桥台搭板-b-1C15混凝土m323.4-b-2C30混凝土m323.4-c防震链套8411预应力混凝土工程411-2先张法预应力钢绞线-aΦs15.2钢绞线kg1416.2413砌石工程413-1浆砌片石-aM10浆砌片石锥坡m315.1415桥面铺装415-2水泥混凝土桥面铺装-aC40防水混凝土m316.3415-3防水层-b铺设防水层m2193.5415-4桥面排水清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞细目号细目名称单位数量单价合价-a竖、横向集中排水管-a-1铸铁管kg81.6-b桥面边部碎石盲沟m31.2-c玻纤格栅m236416桥梁支座416-1板式橡胶支座dm317.6417桥梁接缝和伸缩装置417-2模数式伸缩装置m15419圆管涵及倒虹吸管涵419-1单孔钢筋混凝土圆管涵-a1-φ0.5m钢筋砼圆管涵(居民横向过水管)m42-b1-φ1.0m钢筋砼圆管涵m152-c1-φ1.5m钢筋砼圆管涵m10420盖板涵、箱涵420-1钢筋混凝土盖板涵-a1-1.5×1.5盖板涵m12.5-b1-2.0×2.0盖板涵m49.5-c1-4.0×4.0盖板涵m9.5清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第400章桥梁、涵洞合计人民币0元清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道细目号细目名称单位数量单价合价清单第500章隧道合计人民币0元清单第500章隧道合计人民币0元清单第500章隧道合计人民币0元清单第500章隧道合计人民币0元清单第500章隧道合计人民币0元清单第500章隧道合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线细目号细目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形梁钢护栏-a路侧波形梁钢护栏-a-1Gr-B-2Em680-a-2Gr-B-2Cm1564-a-3AT1-2-TBm336-a-4AT2-TBm112604道路交通标志604-1单柱式交通标志-a单柱式铝合金标志牌(D=60cm)个2-b单柱式铝合金标志牌(A=70cm)个44-c单柱式铝合金标志牌(D=80cm凸面镜)个17-d单柱式铝合金标志牌(D=60cm+D=60cm)个2-e单柱式铝合金标志牌(A=70cm+A=70cm)个4清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线细目号细目名称单位数量单价合价-f桥梁信息牌(□135cmx75cm)个2-g单柱式铝合金标志牌(八边形D=60cm)个11604-8里程碑个7604-9公路界碑个25604-10百米桩个67604-14公路信息碑(“六个一工程”)个11604-15道口标柱(“六个一工程”)根44605道路交通标线605-1热熔型涂料路面标线-a沥青路面热熔标线m21892.75-b振动标线m2401.63605-5轮廓标-b附着式轮廓标个311清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第600章安全设施及预埋管线合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施清单第700章绿化及环境保护设施清单第700章绿化及环境保护设施清单第700章绿化及环境保护设施清单第700章绿化及环境保护设施清单第700章绿化及环境保护设施细目号细目名称单位数量单价合价703撒播草种和铺植草皮703-1喷播植草(弃土场绿化)m24144清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元清单第700章绿化及环境保护设施合计人民币0元1.计日工汇总表计日工汇总表编制范围:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程名称金额备注劳务材料施工机械合计2.计日工劳务单价表计日工劳务单价表编制范围:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程编号子目名称单位暂定数量单价合价合计合计合计合计合计3.计日工材料单价表计日工材料单价表编制范围:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程编号子目名称单位暂定数量单价合价合计合计合计合计合计4.计日工施工机械单价表计日工施工机械单价表编制范围:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程编号子目名称单位暂定数量单价合价合计合计合计合计合计5.材料暂估价表材料暂估价表工程名称:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程序号名称单位数量单价合价备注6.工程设备暂估价表工程设备暂估价表工程名称:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程序号名称单位数量单价合价备注7.专业工程暂估价表专业工程暂估价表工程名称:平武县C090古城镇水田村“蚕桑示范区”段幸福美丽乡村路建设工程序号专业工程名称工程内容金额合计合计合计