矿山除尘固化剂答疑公告(2025)



延期公告
石家庄区域鼎鑫二分矿山除尘固化剂询比价
发布时间:2025-03-03 16:27:33
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2025-0153
采购单位:石家庄区域
采购类别:辅助材料
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-02-27 17:00:00原报价截止时间: 2025-03-04 11:00:00原咨询截止时间: 2025-03-02 10:00:00变更为报名截止时间: 2025-03-05 17:00:00报价截止时间: 2025-03-11 11:00:00咨询截止时间: 2025-03-07 15:00:00
┃延期原因
有效报价不足三家。投标单位在3月7日12:00前送样品1-2桶,试验效果满足要求后投标有效,不能满足使用要求投标无效。

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:2000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2025-0153)
保证金收款账户: 交通银行石家庄鹿泉支行/河北金隅鼎鑫水泥有限公司/131080030018010011865

┃详情描述

1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具备参加投标活动的合法条件;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录,未被列入失信被执行人。2、投标单位恶意低价投标后不履行合同将终止后期一切合作。中标单位严格按照招标单位要求进行供货,一切以满足使用要求进行供货。3、矿山除尘固化剂为粘结剂(抑尘剂)50kg/桶含配套使用色素,固化剂与水使用稀释比例为1:100kg比例。故意使用假冒伪劣产品送货者将终止合作,并拉入黑名单。4、投标单位无偿提供所有咨询服务或施工技术支持。5、投标单位所供产品符合安全环保要求,不造成污染,严格按照型号技术参数进行投标供货,未经允许不得私自更换型号或类似参数的货物。6、供货单位需送货至各公司库房。投标单位需在报名截止后,3月2日10点前送试验品2桶,由招标方实验后能够满足使用要求进行入围审核通过,投标报价有效,不能满足要求的实验品投标报价无效。本次实验不收取任何实验费用,投标单位无偿提供试验品。7、报价单需盖章上传,平台报价与报价单价格不一致时按照报价单为准。8、本次采购数量为预估数量,中标单位能够按照实际需求数量进行分批次供货,中标单位具备24小时送货到库房能力。9、货到使用无问题后,开具相应发票挂账后,根据需方资金计划安排付款事宜,投标单位接受招标单位的付款方式及时间。10、投标单位缴纳保证金贰仟元,备注:SJZQY-XJ-2025-0153 招标保证金 , 银行汇单在平台缴费处上传有效。11、联系人:杜立军 15076109393

┃联系人
宋军丽 / 18630140991

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:jydxdqb@163.com