陕西矿山边角弃石废碴综合利用及开采安全综合评价技术服务答疑公告(陕西区域泾阳公司2025)



延期公告
陕西区域泾阳公司矿山边角弃石废碴综合利用及开采安全综合评价技术服务询比价
发布时间:2025-03-24 09:36:58
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SXQY-XJ-2025-0323
采购单位:陕西区域
采购类别:管理咨询
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-03-24 14:00:00原报价截止时间: 2025-03-26 10:00:00原咨询截止时间: 2025-03-25 16:00:00变更为报名截止时间: 2025-03-27 10:00:00报价截止时间: 2025-03-28 10:00:00咨询截止时间: 2025-03-28 09:00:00
┃延期原因
由于资质要求发生变动,故计划延长采购公示周期。现场勘探时间同步顺延至2025年3月27日13时。

┃供应商报价要求
其他资质信息:1、具有固体矿产勘查甲级资质。 2、近两年具有露天矿山弃石废碴综合利用类似项目至少3项业绩,提供项目合同、报告盖章页及评审意见。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金SXQY-XJ-2025-0323)
保证金收款账户: //

┃详情描述

询 比 价 公 告一、项目名称: 泾阳公司矿山边角弃石废碴综合利用及开采安全综合评价技术服务 二、项目内容:泾阳矿山按照开发利用方案要求,计划对10-4-11号拐点东山梁进行开采,东山梁开采属跨沟新修道路模式,开采过程中存在滚石堵塞沟道影响矿山汇水排水不畅、存在安全风险,需对现场进行踏勘并出具相关专家评审的开采安全综合评价报告。针对沟道边角弃石废碴,经现场取样、化验后出具相关专家评审的边角弃石废碴综合利用报告。三、服务实现功能及目标:确保矿山安全评价报告及矿山边角弃石废碴综合利用报告通过相关专家评审并备案。四、质量要求:满足政府相关部门及政策法规要求。五、服务要求期限:(一)完成期限要求:自双方签订合同之日起至项目全部结束。(二)售后服务:服务至整个项目设计工作彻底结束,完成项目备案。(三)服务成果输出:根据政策要求,将最终正式成果提交我方。纸质版(盖章)四套及1:2000矢量化电子版一套。(四)项目负责人必须具有地质矿产专业高级工程师或以上职称,提供职称证书、身份证复印件;项目负责人必须为本单位正式职工,提供社保证明。六、付款及验收要求(一)验收方式:完成边角弃石废碴综合利用报告及开采安全综合评价技术服务报告,通过专家评审,完成备案。(二)付款方式:1、该项目没有预付款。2、项目彻底完成后一次性支付,当月挂账,次月支付。(二)支付方式:电汇转账承兑。(三)税票要求:增值税专用发票。七、报价人资格要求:(一)投标人具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织;提供营业执照。(二)资质认证:1、具有固体矿产勘查甲级资质。2、近两年具有露天矿山弃石废碴综合利用类似项目至少3项业绩,提供项目合同、报告盖章页及评审意见。(三)财务要求:财务状况良好。(四)信誉要求:未列入金隅集团黑名单的单位,未列入金隅冀东水泥区域“冻结”供应商名单的单位,具备签订和履约合同的能力和信誉;(五)近三年内的经营活动中无重大违法记录;(六)未被列入失信被执行人;(七)法律法规不允许的其他情形。八、报价要求:(一)最高限价:本项目的报价最高限价是人民币(大写)贰拾万壹仟元整(小写:¥201000.00 元)超过最高限价的报价按照无效处理。该报价含设计工作产生的所有费用及专家评审费用。(二)递交投标文件的截止时间及地点:1.投标文件递交的截止时间以金隅集团阳光招采平台()公示投标/报价截止时间为准,投标人应在截止时间前通过金隅集团阳光招采平台递交电子询比价文件(上传电子版文件必须为签字盖章后的扫描件PDF格式)。2.逾期上传的投标文件至金隅集团阳光招采平台的将予以拒绝投标。3.开标网站/地点:金隅集团阳光招采平台()。(三)无效投标:1.投标文件未按招标文件的要求签署、盖章的;2.不具备招标文件中规定的资格要求的;3.报价超过文件中规定的预算金额或最高限价以及超过招标工期要求的;4.投标文件含有公司、企业不能接授的附加条件的;5.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。九、供应商不良行为认定供应商不良行为处置措施包括警告、冻结报价资格、 列入黑名单三种措施,具体如下:1.警告是指对供应商违反采购合同相关规定,但情节轻 微且未给采购人造成损失,达到一般不良行为认定标准条件的处置方式;2.冻结报价资格是指冻结供应商相关采购标的的合格投标人、报价人资格(不包括已授标或已签订合同的)。相关采购标 的是指供应商发生不良行为所涉及的标的。对出现较为严重不良 行为的供应商,应当给予冻结企业级报价资格 1 年的处置;3.列入黑名单是指因供应商自身原因,发生严重不良行为,应当列入黑名单。具体详见:金隅集团供应商不良行为认定标准十、廉政条款投标人不以任何理由邀请采购方人员参加由投标人出资的各种餐饮、娱乐、休闲、健身等活动;不向采购方人员及其家属、朋友送礼(含礼金、购物卡、有价证券和物品)、报销应由其个人负担的费用;不为采购方人员及其家属、朋友的个人事务提供低酬劳、无偿帮助或任何形式的好处;不为采购方及其亲属、朋友提供使用交通工具、通讯工具;遵守公平竞争原则,不通过非正常手段进行商业竞争,损害发包人及其他商家利益。如违反上述承诺之一的,视为投标人违约,投标人同意向采购方支付合同价款30%的违约金。 违反上述承诺之一的,视为投标方违约,采购方有权取消其投标资格,将其列入金隅集团黑名单,不退还投标保证金;如果已经中标,采购方有权取消其中标资格,并将其列入金隅集团黑名单,投标方须同时承担招标方因此造成的所有损失;如果已经中标,且已经签订合同,采购方有权终止合同,并将其列入金隅集团黑名单,中标方同时须向招标方支付合同价款30%的违约金。十一、探勘现场及业务咨询(一)踏勘时间:2025年 3月25日10 时,由采购人统一组织踏勘现场,勘踏现场以现场照片及签到表为证(踏勘现场人员需提供采购单位要求符合的公司相关资质及委托书、身份证复印件),建议投标人现场踏勘,不踏勘视为知悉现场情况。(二)踏勘地点:陕西省咸阳市泾阳县王桥镇冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司矿山(三)踏勘现场联系人:张工 联系电话:13083686953

┃联系人
崔工 (商务咨询) / 13193992951

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0919-2800925
监督举报邮箱:tcdqjjgzb@163.com