佛山市污水支干管延伸工程施工答疑公告(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室2025)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工

标段(包)名称: 丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工

公告性质: 其他

丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工
第 3 次答疑与澄清修改文件
项目编号:A02-440605-2025-0009-01-01
项目名称:丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工
答疑与澄清修改文件发出时间:2025 年 03 月 25 日
原定开标时间:2025 年 04 月 02 日
一、答疑内容
无。
二、澄清修改内容
1、现就《招标文件》第四章评标办法(信价量化评标法)的第45页资信标评审因素中诚信状况评审标准的如下内容作出修改:

原内容
 
修改为

投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企业类型:供排水-施工类企业)的动态信用得分情况,按有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)查询结果为准。
 
投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企业类型:供排水-施工类企业)的动态信用得分情况,按招标项目进入资信标评审区间的有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)查询结果为准。(4)动态信用得分相同则排名相同并占用名次。如 2 家单位动态信用得分同为最高分并列第一名,则次高分为第三名,依此类推。

 

招标人:佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室
 
招标代理机构:广东粤能工程管理 有限公司

地址:佛山市南海区丹灶镇
 
地址:佛山市三水区西南街道文锋西路59号颐澳湾花园北地下146号

联系人:徐小姐
 
联系人:温小姐

联系电话:0757-85449905
 
联系电话:0757-87739975

2025 年 03 月 25 日
 
2025 年 03 月 25 日

 
 

 

答疑澄清文件公告(审核).pdf

答疑澄清文件公告.pdf

丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工第3次答疑与澄清修改文件项目编号:A02-440605-2025-0009-01-01项目名称:丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工答疑与澄清修改文件发出时间:2025年03月25日原定开标时间:2025年04月02日一、答疑内容无。二、澄清修改内容1、现就《招标文件》第四章评标办法(信价量化评标法)的第45页资信标评审因素中诚信状况评审标准的如下内容作出修改:原内容投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企修改为投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企业类型:供排水一施工类企业)的动态信用得分情况,按有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水一施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水一施工类企业)业类型:供排水一施工类企业)的动态信用得分情况,按招标项目进入资信标评审区间的有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水一施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水一施工类企业)1查询结果为准。查询结果为准。(4)动态信用得分相同则排名相同并占用名次。如2家单位动态信用得分同为最高分并列第一名,则次高分为第三名,依此类推。招标人:佛山市南海区丹灶镇城建和水招标代理机构:广东粤能工程管理有务办公室限公司地址:佛山市南海区丹灶镇地址:佛山市三水区西南街道文锋西路59号颐澳湾花园北地下146号联系人:徐小姐联系人:温小姐联系电话:0757-85449905联系电话:0757-877399752025年03月25日2025年03月25日温超利项目负责人:2丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工第3次答疑与澄清修改文件项目编号:A02-440605-2025-0009-01-01项目名称:丹灶镇污水支干管延伸工程(通心涌)施工答疑与澄清修改文件发出时间:2025年03月25日原定开标时间:2025年04月02日一、答疑内容无。二、澄清修改内容1、现就《招标文件》第四章评标办法(信价量化评标法)的第45页资信标评审因素中诚信状况评审标准的如下内容作出修改:原内容修改为投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企业类型:供排水-施工类企业)的动态信用得分情况,按有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享投标人在开标当天在佛山市水利工程建设领域项目信息公开共享专栏”(企业类型:供排水-施工类企业)的动态信用得分情况,按招标项目进入资信标评审区间的有效投标人的数量划分档次:1.动态信用得分排名前25%(含25%)的投标人为第一档,得15.0分;2.动态信用得分排名在25%~50%(含50%)的投标人为第二档,得12.0分;3.动态信用得分排名在50%~75%(含75%)的投标人为第三档,得9.0分;4.动态信用得分排名在75%~100%的投标人为第四档,得6.0分。计算结果四舍五入取整。注:(1)本项最高得15.0分。(2)提供投标截止日前在佛山市水利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)中企业动态信用得分网页截图(打印件)并加盖投标人公章。(3)具体得分以开标当天在佛山市水专栏(资质类别:供排水-施工类企业)查询结果为准。利局工程建设领域项目信息公开共享专栏(资质类别:供排水-施工类企业)查询结果为准。(4)动态信用得分相同则排名相同并占用名次。如2家单位动态信用得分同为最高分并列第一名,则次高分为第三名,依此类推。招标人:佛山市南海区丹灶镇城建和招标代理机构:广东粤能工程管理有水务办公室,限公司地址:佛山市南海区丹灶镇,地址:佛山市三水区西南街道文锋西路59号颐澳湾花园北地下146号联系人:徐小姐,联系人:温小姐联系电话:0757-85449905,联系电话:0757-877399752025年03月25日,2025年03月25日