市政 道路工程 宽红线 新建道路工程答疑公告(三门峡市东辉建设开发有限公司2025)
三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程招标控制价公告
[河南省·三门峡市·市辖区]
[公开招标]
三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程招标控制价公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
三门峡市湖滨区东片区市政道路
(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程,招标人为三门峡市东辉建设开发有限公司,招标代理机构为中能城投(河南)工程咨询有限公司。项目已于2025年3月13日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《三门峡市公共资源交易中心网》发布招标公告。现就该项目的招标控制价公布如下:
一、项目名称及编码:
1、项目名称:三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程
2、项目编号:
、三湖自建公(
2025)8号、HNZNCT-2025-006;
二、招标控制价:
招标控制价大写:壹仟捌佰贰拾壹万陆仟玖佰柒拾伍元叁角壹分
小写:
18216975.31元;(
其中
评标价:
15894726.02元;安全文明施工费:428515.92元,规费:389579.45元,增值税:1504153.92元,暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元 ;)
备注:
1、招标控制价明细从三门峡市公共资源交易中心网站相关附件点击下载。
投标人投标总报价、安全文明施工费、暂列金额、专业工程暂估价、规费、增值税均不得高于招标人公布的招标控制价,否则其投标将予否决。
3、招标文件中招标控制价相关内容以发布的招标控制价公告为准。
三、发布媒体:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
四、联系方式:
监督单位:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
联系电话:
0398-2906166
招标人:三门峡市东辉建设开发有限公司
地址:三门峡市湖滨区科技创新大厦
B座11楼
联系人:王先生
联系方式:
15039877680
采购代理机构:中能城投(河南)工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路
122号3号楼3层307号
联系人:魏女士
联系电话:
13283989759
[SGZ[2025]098-GC025-01]三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程.SMXBF
已标价的工程量清单.pdf
控制价说明文件.pdf
1.封面三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路______________________________________________________________________工程______________________________________________________________________工程招标控制价招标人:__________________________________________________,三门峡市东辉建设开发有限公司(单位盖章)造价咨询人:__________________________________________________,信人建设管理有限公司(单位盖章)2025年03月03日1.扉页三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路______________________________________________________________________工程______________________________________________________________________工程招标控制价招标控制价(小写):______________________________________________,18216975.31(大写):______________________________________________,壹仟捌佰贰拾壹万陆仟玖佰柒拾伍元叁角壹分三门峡市东辉建设开发有限公司招标人:____________________造价咨询人:____________________,信人建设管理有限公司(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:__________________,李明,或其授权人:__________________,韩志刚(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:____________________,史冬冬,复核人:____________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2025年03月03日,复核时间:年月日1.建设项目招标控制价汇总表建设项目招标控制价汇总表工程名称:三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1富康街20m宽红线2461896.9165244.1159294.582东环路30m宽红线4345883.5597308.5288516.163富宁路道路(桩号1580-2376)处20m宽红线11409194.85265963.29241768.71合计18216975.31428515.92389579.451.单项工程招标控制价汇总表单项工程招标控制价汇总表工程名称:三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1富康街新建道路工程2417478.9165083.7258984.312富康街新建道路工程(绿化)44418160.39310.273东环路新建道路工程4288005.5497099.5388111.864东环路新建道路工程(绿化)57878.01208.99404.35富宁路道路11090192.79264811.4239540.366富宁路道路(绿化)319002.061151.892228.35合计18216975.31428515.92389579.451.单位工程招标控制价汇总表1.82单位工程招标控制价汇总表工程名称:富康街新建道路工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程2006082.18土方工程42120.93道路工程857808.06机动车道529916.85人行道254680.05过路管24249.08拆除人行道48962.08给水工程144758.52雨水工程287054.68污水工程206583.31电力工程235882.24通讯工程153290.6照明工程78583.842措施项目152804.072.1其中:安全文明施工费65083.722.2其他措施费(费率类)2.3单价措施费87720.353其他项目3.1其中:1)暂列金额3.22)专业工程暂估价3.33)计日工3.44)总承包服务费3.55)其他4规费58984.314.1定额规费58984.314.2工程排污费4.3其他5不含税工程造价合计2217870.566增值税199608.35含税工程造价合计2417478.912.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:富康街新建道路工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价土方工程1040101001001挖一般土方1.挖运土方,一二类土2.本工程利用,场内倒运,运距1KM以内,且符合三环委【2016】1号及三公办【2016】58号要求3.包含开挖、装车、运输、卸车等一切费用m321010.612228.12040103001001回填方1.填方材料品种:素土2.密实度:按设计和规范要求,利用本工程土方3.回填要求:符合设计和规范要求m323426.2414614.083040103002001运土方1.缺土方2.从召工路运至此路3.装载机装,自卸汽车运m328898.7525278.75分部小计42120.93道路工程机动车道4040202001001路床(槽)整形1.部位:机动车道m21838.32.284191.325040202002001石灰稳定土1.厚度:20cm2.材料:石灰土(石灰剂量12%)3.压实度:按设计和规范要求,利用本工程土方4.集中拌和,运距1KM5.集中消解石灰6.多合土养生7.含道牙下灰土垫层m21838.333.6961932.336040202015001水泥稳定碎(砾)石1.水泥稳定碎石2.水泥含量:5%3.厚度:16cm4.场拌,运距1KM5.含道牙下方垫层6.多合土养生m21838.343.980701.377040202015002水泥稳定碎(砾)石1.水泥稳定碎石2.水泥含量:5%3.厚度:16cm4.场拌,运距2KM5.含道牙下方石灰、粉煤灰、碎石垫层6.多合土养生m2176643.977527.48040203003001透层1.沥青品种:PC-2阳离子乳化沥青2.喷油量:1.2L/m23.透层深度:不小于5mmm217664.988794.689040203003002粘层1.材料品种:PC-3阳离子乳化沥青2.喷油量:0.5kg/m23.包含与沥青混合料接触的路缘石。雨水口、检查井等的侧面m21814.223628.4序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价10040203004001封层1.材料品种:沥青,厚度10mm,规格S14,具体详见图纸2.集料用量:8m3/1000m23.沥青用量:1kg/m2m217665.619907.2611040203006001沥青混凝土1.沥青品种:AC-25粗粒式沥青混凝土2.厚度:7cm3.搅拌方式:商品沥青混凝土4.沥青混凝土运距:自行考虑m2176695.43168529.3812040203006002沥青混凝土1.沥青品种:AC-13细粒式沥青混凝土2.厚度:4cm3.搅拌方式:商品沥青混凝土4.沥青混凝土运距:自行考虑m2176664.15113288.913060105006001土工布铺设1.材料:土工布2.详见图纸m2148.729.521415.81分部小计529916.85人行道14040204001001人行道整形碾压1.部位:人行道m21022.813.954040.115040202002002石灰稳定土1.厚度:15cm2.材料:石灰土(石灰剂量12%)3.压实度:按设计和规范要求,利用本工程土方4.集中拌和,运距1KM5.集中消解石灰6.多合土养生7.含边道牙下灰土垫层m2874.5626.6823333.2616040204003001混凝土垫层1.混凝土强度等级:C202.厚度:10cm3.混凝土种类:预拌混凝土(含运费及入模费,运距自行考虑)m2874.5661.7453995.3317040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:200×100×65mm陶土烧结砖2.结合层:3cm厚1:2水泥砂浆3.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)m2778.16132.09102787.1518040204002002人行道块料铺设1.块料品种、规格:200×100×65mm盲道砖2.结合层:3cm厚1:2水泥砂浆3.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)m296.4116.7911258.5619040204004001安砌边道牙1.材料:混凝土边道牙2.尺寸:500×100×200mm3.座浆:30mm厚1:2水泥砂浆4.边道牙侧挡:尺寸详见图纸设计5.混凝土种类:预拌混凝土(含运费及入模费,运距自行考虑)6.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)7.含道牙下方三七灰土垫层m25858.5915116.22序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价20040204004002安砌人行道道牙1.材料:花岗岩道牙2.尺寸:990×200×350mm(详见图纸)3.座浆:30mm厚1:2水泥砂浆4.道牙垫层及侧挡:尺寸详见图纸设计5.混凝土种类:预拌混凝土(含运费及入模费,运距自行考虑)6.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)m241156.5937738.1921040204007001树池砌筑1.材料品种、规格:成品C30预制混凝土树池2.树池尺寸:1.5×1.5m3.树池道牙断面尺寸:125×200mm4.断面形状:详见图纸个33194.286411.24分部小计254680.05过路管22040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内3.含基底原土打夯4.含放坡工程量m357.087.61434.3823040103001002回填方1.填方材料品种:素土2.密实度:按设计和规范要求,利用本工程土方3.回填要求:符合GB50268-2008规范要求4.部位:钢筋混凝土管m331.849.62306.324040501001001混凝土管1.管有筋无筋:二级钢筋混凝土承插口排水管2.规格:DN8003.接口方式:承插式橡胶圈接口,做法详见04S531-1-214.管道检验及试验要求:闭水试验5.基础断面形式:04S531-1-13,采用120°砼基础(其中土垫层取消)6.混凝土种类:预拌混凝土(含运费及入模费,运距自行考虑)7.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)m16894.0814305.28序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价25040504001001砌筑井1.井尺寸:Φ1250mm,井均深2.2m2.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU10烧结实心砖3.砂浆强度等级、配合比:M10水泥砌筑砂浆4.井盖、井圈材质及规格:Φ700轻型球墨铸铁井盖5.踏步材质、规格:塑钢踏步,详见图集06MS201-66.防渗、防水要求:1:2防水水泥砂浆抹面厚20mm7.井盖四周铺装:详见图纸设计8.详见图集:04S531-5-11(其中土垫层取消)9.井圈加固:详见图纸设计10.按图纸设计要求预埋钢筋挂安全网11.混凝土种类:预拌混凝土(含运费及入模费,运距自行考虑)12.砂浆类别:预拌砂浆(运距自行考虑)13.部位:人行道座24601.569203.12分部小计24249.08拆除人行道26041001002001拆除人行道1.材质:20cm厚C30混凝土、30cm厚灰土2.其他:垃圾外运至甲方指定地点3.含垃圾处理费及倾倒费m2297116.4848962.08分部小计48962.08给水工程27040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内3.含基底原土打夯4.含工作面及放坡工程量m3830.577.356104.6928040103001003回填方1.填方材料品种:粘土2.密实度要求:按设计和规范要求,利用本工程土方3.回填要求:符合GB50268-2008规范要求4.含工作面及放坡工程量5.部位:球墨铸铁管m3712.2821.7815513.465.暂列金额明细表暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计6.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计7.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计8.计日工表计日工表编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4、企业管理费和利润总计9.总承包服务费计价表总承包服务费计价表序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计10.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:1)工程排污费+2)社会保障费+3)住房公积金+4)工伤保险1002228.351.1其中:1)工程排污费1001.22)社会保障费综合工日合计+技术措施项目综合工日合计8081670.231.33)住房公积金综合工日合计+技术措施项目综合工日合计170351.411.44)工伤保险综合工日合计+技术措施项目综合工日合计100206.712增值税~销项税额不含税工程造价合计926339.62合计28567.9711.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注12.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:富宁路道路(绿化)序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:富宁路道路(绿化)序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A1合计114.主要材料价格表主要材料价格表序号编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)1C00258水m3177.756.231107.38招标控制价编制说明一、工程概况:本工程为三门峡市湖滨区东片区市政道路(南山片区)富康街、东环路及富宁路东段道路工程,位于三门峡市湖滨区,主要包含富康街长度139m,宽度20m、东环路长度204.84m,宽度30m、富宁路长度796m,宽度20m。主要内容包括:道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通讯工程、照明工程、绿化工程(仅做行道树)二、编制依据:(1)《建设工程工程量清单计价规范》GB60500-2013、市政工程工程量计算规范》GB500857-2013、《园林绿化工程工程量计算规范》GB50858-2008;(2)《河南省市政工程预算定额(HAA1-31-2016)》、《河南省园林工程工程量清单综合单价(2008)》及配套文件;(3)建设工程设计文件;(4)招标文件;(5)与建设工程项目有关的标准、规范、技术资料。三、费用计取说明:(1)人工费、机械费、管理费动态调整指数执行豫建消技【2024】31号文;(2)材料价格执行《三门峡工程标准造价信息》2024年第6期发布价二月份,缺项执行市场调查价;(3)增值税~销项税按一般计税方法,按9%税率计算;(4)其他措施费不计取。四、其他说明:(1)道路基层多合土集中拌和,计算1km运输费用;(2)砂浆采用预拌砂浆;(3)混凝土按商品混凝土考虑;夸克扫描王极速扫描,就是高效(4)现场土方倒运运距1km以内;(5)垃圾运至甲方指定地点,运距8km;(6)缺土土方进行外购;五、工程费用:本工程招标控制价为18216975.31元(其中包含安全文明施工费428515.92元,规费389579.45元,销项税额1504153.92元)。夸克扫描王极速扫描,就是高效区