配套医疗和办公家具答疑公告(涡阳县人民医院2025)



一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZGY2025CG029
原公告的采购项目名称:涡阳县人民医院急救中心业务综合楼建设项目配套医疗和办公家具采购项目第二标包
首次公告日期:2025年3月20日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
更正内容:1、将采购需求第一标包技术参数中“喷涂:表面采用抗菌热固性粉末涂料喷涂,有效抗大肠杆菌及金黄色葡萄球菌率>99.99%,颜色可根据院方要求,设计具有外观新颖、简洁,符合现代医务潮流。”均修改为“喷涂:表面采用抗菌热固性粉末涂料喷涂,有效抗大肠杆菌及金黄色葡萄球菌率>99%,颜色可根据院方要求,设计具有外观新颖、简洁,符合现代医务潮流。”
2、本项目提交投标文件截止时间、开标时间均推迟至2025年4月21日10点00分(北京时间)。
更正日期:2025年4月3日
三、其他补充事宜
1.本更正公告为原采购文件的组成部分,与原采购文件具有同等法律效力。之前发布的采购文件与本公告不一致的,以本公告为准。
2.其他事项暂不作调整,请按原采购文件执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:涡阳县人民医院
地 址:亳州市涡阳县向阳路与乐行路交叉口北300米路西
联系方式:张明生 13856817568、杨萍 13856773199

2.采购代理机构信息
名 称:安徽雉河项目管理有限公司
地 址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼
联系方式:陆晴 0558-7210167、19159695801

3.项目联系方式
项目联系人:陆晴
电   话:0558-7210167、19159695801
五、附件