污水管网改造工程施工 污水管网改造工程答疑公告(2025)
[浦口区]【澄清答疑】珍珠泉度假区污水管网改造工程施工
[缺少]【澄清答疑】珍珠泉度假区污水管网改造工程的招标公告
项目编号
E3201001831000976001
项目名称
【澄清答疑】珍珠泉度假区污水管网改造工程
标段编号
PKSZ2500478-01SGGH
标段名称
施工
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年4月9日
公告结束时间
2025年4月17日
工程类型
市政工程施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
澄清修改公告
标段编号:PKSZ2500478-01SGGH
项目名称:
珍珠泉度假区污水管网改造工程施工
澄清修改文件发出时间:
2025年04月09日 14:00
一、澄清修改内容
1、招标文件中投标人须知前附表6.1.1评标委员会的组建调整:评标委员会构成9人,其中招标人代表0人,专家9人;
2、招标文件中投标人须知前附表10.8调整:“9、关于投标保证金减免措施如下:依法必须进行招标的政府投资项目,对诚信状况良好的投标人减免收取投标保证金。1)施工项目(含工程总承包),投标保证金金额在20万元及以下的免收,金额在20万元以上的减半收取。2)服务类项目(含全过程咨询)货物类项目,投标保证金金额在10万元及以下的免收,金额在10万元以上的减半收取。3)诚信状况良好是指投标截止时间,投标人(包括联合体各成员单位)在国家、省信用平台网站没有失信行为被公示。4)实行减、免投标保证金的项目,其他要求按《关于实行差异化缴纳投标保证金降低招标投标交易成本的通知》执行。”具体详见招标文件。
二、其他说明
(1)对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分,未按澄清、修改后的招标文件编制投标文件的,由此造成的后果由投标人自行承担。
(2)本项目投标截止时间为:2025年04月16日 09:15 未改变。
三、联系方式
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京珍珠泉旅游度假区管理办公室
招标代理机构:
&&&招标代理盖章位置2&&&
南京建凯建设项目管理有限公司
地址:
南京市浦口区珍珠泉
地址:
南京市浦口区新城总部大厦B座515
联系人:
熊工
联系人:
姜爱荣
电话:
025-58853736
电话:
025-83286879
招投标监督管理部门及电话:南京市浦口区城乡建设局, 025-58151332
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
特殊公告 [缺少] 澄清修改公告
标段编号:PKSZ2500478-01SGGH
项目名称:
珍珠泉度假区污水管网改造工程施工
澄清修改文件发出时间:
2025年04月09日 14:00
一、澄清修改内容
1、招标文件中投标人须知前附表6.1.1评标委员会的组建调整:评标委员会构成9人,其中招标人代表0人,专家9人;
2、招标文件中投标人须知前附表10.8调整:“9、关于投标保证金减免措施如下:依法必须进行招标的政府投资项目,对诚信状况良好的投标人减免收取投标保证金。1)施工项目(含工程总承包),投标保证金金额在20万元及以下的免收,金额在20万元以上的减半收取。2)服务类项目(含全过程咨询)货物类项目,投标保证金金额在10万元及以下的免收,金额在10万元以上的减半收取。3)诚信状况良好是指投标截止时间,投标人(包括联合体各成员单位)在国家、省信用平台网站没有失信行为被公示。4)实行减、免投标保证金的项目,其他要求按《关于实行差异化缴纳投标保证金降低招标投标交易成本的通知》执行。”具体详见招标文件。
二、其他说明
(1)对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分,未按澄清、修改后的招标文件编制投标文件的,由此造成的后果由投标人自行承担。
(2)本项目投标截止时间为:2025年04月16日 09:15 未改变。
三、联系方式
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京珍珠泉旅游度假区管理办公室
招标代理机构:
&&&招标代理盖章位置2&&&
南京建凯建设项目管理有限公司
地址:
南京市浦口区珍珠泉
地址:
南京市浦口区新城总部大厦B座515
联系人:
熊工
联系人:
姜爱荣
电话:
025-58853736
电话:
025-83286879
招投标监督管理部门及电话:南京市浦口区城乡建设局, 025-58151332
报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件