垃圾综合处置项目勘察设计 勘察设计答疑公告(南江县综合行政执法局2025)


南江县垃圾综合处置项目勘察设计的招标文件

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
10,000元

控制价(最高限价)
970,000元

评标办法
见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
南江县垃圾综合处置项目勘察设计(项目名称)勘察设计 一个标段补遗文件(01)致各潜在投标人:一、现将“南江县垃圾综合处置项目勘察设计 (项目名称)勘察设计 一个标段”招标文件作出以下修改:1.将: 招标公告2.2 工程投资额及规模和第二章投标人须知表中1.1.6项目建设规模中内容“建生活垃圾预处置中心占地 3342 泪名㎡”现修改为“建生活垃圾预处置中心占地 3342 ㎡”。2.将:招标文件中3.1.1 资质要求: ①独立法人资格;②勘察单位:具备行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。③设计单位:具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。 修改为: ①勘察单位:具有国家行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。②设计单位:具有国家行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.将:招标文件中招标公告3.投标人资格要求3.1.2 业绩要求:(本项为多选)? 勘察业绩要求:近年( 2021 年 01 月 01 日 至投标截止时间,不少于 3 年) 已完成或新承接或正在勘察设计不少于 1 (1 至 3 个)个 类似项目。类似项目是指: 建筑工程勘察业绩 。 修改为:? 勘察业绩要求:近年( 2021 年 01 月 01 日 至投标截止时间,不少于 3 年) 已完成或新承接或正在勘察设计不少于 1 (1 至 3 个)个 类似项目。类似项目是指: 工程勘察类业绩。4将:招标文件中招标公告 3.1.3 项目负责人的资格要求:具有一级注册建筑师证书, / (业 绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。修改为: 具有二级及以上级注册建筑师证书, / (业 绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。5.将:招标文件中招标公告3.2和第二章投标人须知表中1.4.2 是否接受联合体中 (1)联合体应提供联合体协议书,联合体各成员单位应具有独立法人资格,联合体的牵头人应是具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质,联合体成员不得多于 2 家。修改为: (1)联合体应提供联合体协议书,联合体的牵头人应是设计单位(具有国家行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质),联合体成员不得多于 2 家。6.将:招标文件中第三章 评标办法2.2.4(5)项目人员配置( 设 计 部分)1、项目负责人:具有一级注册建筑师证书得 3 分,同时具有建筑设计专业高级职称加 2 分,本项满分 5 分。2、结构专业负责人:具有一级注册结构工程师得 3 分,同时具备土建工程专业高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。3、给水排水专业负责人:具备注册公用设备工程师(给水排水)得 3 分,同时具备给水排水工程专业高级工程师及以上职称加 2 分。本项最高 5 分。4、电气专业负责人:具有注册电气工程师(供配电)得 3 分,同时具有电气设计专业高级及以上职称加 2分,本项满分 5 分。5、暖通专业负责人:具有注册公用设备工程师(暖通空调)得 3 分,同时具有建筑环境与设备工程专业高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。6、造价专业:具有注册造价工程师得 4 分,本项满分 4 分。项目人员配置(勘察部分)1、勘察项目负责人:具有注册土木工程师(岩土)资格得 2 分,同时具有水工环高级及以上职称加 3 分,本项满分 5 分。2、勘察技术负责人:具有注册土木工程师(岩土)资格得 3 分,同时具有水工环高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。修改为:1、项目负责人:具有二级及以上注册建筑师证书得 3 分,具有建筑设计相关专业中级职称加 1 分,具有建筑设计相关专业高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。2、结构专业负责人:具有二级及以上注册结构工程师证书得 3 分,具有结构相关专业中级职称加 1 分,具有结构相关专业高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。3、给水排水专业负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书得 3 分,具有给水排水相关专业中级职称加 1 分,具有给水排水相关专业高级及以上职称加 2 分。本项最高 5 分。4、电气专业负责人:具有注册电气工程师(供配电)证书得 3 分,具有电气相关专业中级职称加 1 分,具有电气相关专业高级及以上职称加 2 分,本项满分 5 分。5、暖通专业负责人:具有注册公用设备工程师(暖通空调)证书得 3 分,具有暖通相关专业中级职称加 1 分,具有暖通相关专业高级及以上职称加2 分,本项满分 5 分。6、造价专业:具有注册造价工程师得 4 分,本项满分 4 分。 项目人员配置(勘察部分)1、勘察项目负责人:具有注册土木工程师(岩土)证书得 5分,本项满分 5 分。2、勘察技术负责人:具有注册土木工程师(岩土)证书得5分,本项满分 5 分。将修改后的招标文件重新上传,其他内容不变。 招标人:南江县综合行政执法局 2025年04月15日

递交时间