基础设施建设 土石方工程答疑公告(岑溪市志茂投资有限公司2025)
南部(岑溪)石材循环生态产业园三堡片区基础设施建设项目(一期)土石方工程E4504002831003241001更正通知
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
54,729,324元 人民币
评标办法
广西电子标通用范本评标办法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人: 一、项目基本情况: 1.项目编号:E4504002831003241001 2.项目名称:南部(岑溪)石材循环生态产业园三堡片区基础设施建设项目(一期)土石方工程 3.首次公告日期:2025年4月3日 二、更正内容: 更正内容一:招标文件 更正前内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求:(6)专职安全生产管理人员要求:专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于 1 人。 更正后内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求:(6)专职安全生产管理人员要求:专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于 2人。 更正内容二:招标文件 更正前内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人【要求详见本表后的备注】,专家 5人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类 2 人、经济类 0 人;技术类专家 2人、经济类专家 2 人。【注:经济类评委人数不应多于2人。】 更正后内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人【要求详见本表后的备注】,专家 5人。评标专家分工:分技术、经济类,其中,招标人代表参加技术类 2 人、经济类 0 人;技术类专家 3人、经济类专家 2 人。【注:经济类评委人数不应多于2人。】 更正内容三:招标文件 更正前内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表1.3.2要求工期 计划开工日期: 2025年 5月 10日 计划竣工日期: 2028年 5 月 9日 更正后内容:第二章 投标人须知投标人须知前附表1.3.2要求工期 计划开工日期: 2025年 6月 1 日 计划竣工日期: 2028年 5 月 31日 更正内容四:投标截止时间 更正前内容:投标截止时间2025年4 月25 日9时00分 更正后内容:投标截止时间2025年5月12日9时00分 更正日期:2025年4月23日 三、其他补充事宜 其余招标公告及招标文件内容不变,特此公告。 四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:岑溪市志茂投资有限公司 地 址:岑溪市大业镇西创园 联系方式:李俞霖,18207835530 2.采购代理机构信息 名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司 地 址:岑溪市兴业街48号 联系方式:0774-8216668 3.项目联系方式 项目联系人:何洪芸 电 话:0774-8216668
递交时间
来源平台:梧州市公共资源交易平台