工程质量检测服务答疑公告(平果市鸿铝水务有限责任公司2025)
广西科联招标中心有限公司受平果市鸿铝水务有限责任公司的委托,就“改扩建姆娘山供水厂工程质量检测服务”项目采用公开招标方式进行招标,现将本项目招标上限控制价公告如下:
一、项目名称:改扩建姆娘山供水厂工程质量检测服务
项目编号:E4510002866006439001
二、招标公告发布日期:2025年4月28日
三、投标文件递交的截止时间及投标截止时间:2025年5月19日9时00分(北京时间)
四、招标上限控制价:
本项目暂定招标控制价为:人民币壹佰肆拾肆万陆仟叁佰柒拾伍元整(¥1446375.00),审定的招标控制价已按《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022年版)(桂建检协【2022】13 号文)的收费标准下浮60.00%,本项目的有效报价范围为:60.00% ≤下浮系数≤100%。
五、联系方式:
招标代理机构名称:广西科联招标中心有限公司
招标代理机构地址:百色市右江区前程路9号泰和家园小区第2幢1层1号、83号
招标代理机构联系人:李敏
招标代理机构联系电话/传真:0776-2808555
六、发布公告的媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn/)上发布公告。
广西科联招标中心有限公司
2025年4月28日