人居环境整治答疑公告(古田县人民政府城西街道办事处2025)


城西街道官江等3村人居环境整治项目

文件编号
E3509220902100307001001Z02

投标资格
无要求

投标文件递交截止时间
2025-05-20 09:00:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年 5 月 20日09:00,投标人应在截止时间前通过(宁德市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)递交电子投标文件

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
4,008,185元 人民币

评标办法
简易评标法

开标时间
2025-05-20 09:00:00

开标地点


开标方式
待定

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
暂无

对文件澄清与修改的主要内容
城西街道官江等3村人居环境整治项目答疑纪要 致各投标人: 招标人现就投标人对城西街道官江等3村人居环境整治项目(招标项目编号:E3509220902100307001)招标文件的有关疑问的答复和修改补充通知如下: 一、 答疑部分 请问招标公告中7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间为什么时候 答:招标公告中7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间为2025年5月20号09:00:00投标人应在截止时间前通过(宁德市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)递交电子投标文件。 请问十、拟派出施工现场管理人员表 注:写着1、本页上传《拟派出施工现场管理人员表》。《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成,并加盖单位公章。 这边是否要改成手动填写 答:投标须知前附表34.2其他中第22点要求“从福建省住房和城乡建设政务服务系统备案的人员中选取并手动填写”并无病句,本项目《拟派出施工现场管理人员表》虽然在福建省住房和城乡建设政务服务系统无法勾选,但拟派出施工现场管理人员须从该系统登记的人员中选择并手动填写《拟派出施工现场管理人员表》。 请问投标须知26页20、投标人在投标时,应在资格文件中签署并提交承诺书,承诺不组织、不参与围标串标,如若中标也不转包、挂靠、违法分包、中标后与建设单位 建立建设资金共管制度;定期组织自查自纠。(格式详见第8章 投标文件格式),未提交承诺书的视为资格文件审查不合格。 请问这个格式在哪里 答:请问投标须知26页20、投标人在投标时,应在资格文件中签署并提交承诺书,承诺不组织、不参与围标串标,如若中标也不转包、挂靠、违法分包、中标后与建设单位 建立建设资金共管制度;定期组织自查自纠。(格式详见第8章 投标文件格式),未提交承诺书的视为资格文件审查不合格。现重新上传《承诺书,承诺不组织、不参与围标串标,如若中标也不转包、挂靠、违法分包、中标后与建设单位 建立建设资金共管制度;定期组织自查自纠。》格式,请各投标人自行下载,并上传。 本答疑纪要内容若于招标文件中有多处出现,则相应修改。当招标文件、答疑纪要在同一内容的表述上不一致时,以本答疑纪要为准。本答疑纪要内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力,投标人请按上述要求执行。各投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自行承担。 招标人:古田县人民政府城西街道办事处 招标代理机构:中晋工程项目管理有限公司 2025年4月30日

递交时间

来源平台:宁德市公共资源交易中心