电子内窥镜图像处理系统答疑公告(长治医学院附属和平医院2025)


table {border-spacing:0}
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1499002025AGK00637
原公告的采购项目名称:消化科电子内窥镜图像处理系统等采购项目
首次公告日期:2025年05月11日

二、澄清信息

澄清事项:/
澄清内容:
   

序号
澄清项
澄清前内容
澄清后内容

1
因我公司名称发生变更,系统内尚未完成更新,做此澄清
中环建(北京)工程管理有限公司
中环建(北京)工程管理有限责任公司

澄清日期: 2025年05月12日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:长治医学院附属和平医院
地 址:长治市潞州区延安南路110号
联系方式:0355-3128221

2.采购代理机构信息
名 称:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地 址:长治市潞州区世纪城写字楼
联系方式:15534670097

附件信息:

公告.docx (14.7 KB)

招标公告项目概况消化科电子内窥镜图像处理系统等采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025年06月03日09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1499002025AGK00637项目名称:消化科电子内窥镜图像处理系统等采购项目预算金额(元):594000最高限价(元):594000采购需求:标项名称:消化科电子内窥镜图像处理系统等采购项目数量:预算金额(元):594000单位:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:消化科电子内窥镜图像处理系统等采购项目备注:合同履约期限:包1,10日历天本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业。3.本项目的特定资格要求:【包1】供应商所投产品属于医疗器械生产企业直接参加投标的,一类医疗器械提供生产备案凭证;二类医疗器械提供生产企业许可证和经营备案凭证;三类医疗器械提供生产企业许可证和经营许可证;供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,二类医疗器械提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。三、获取采购文件时间:2025年05月11日至2025年05月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:在线获取售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月03日09:00(北京时间)投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标开标时间:2025年06月03日09:00开标地点:山西省长治市潞州区世纪城写字楼11层1105开评标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。代理费支付方式:供应商支付代理费收费标准:参照国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅文件发改办价格[2003]857号和发改价格[2011]534号文执行。代理费收费金额(元):/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长治医学院附属和平医院地址:长治市潞州区延安南路110号联系方式:0355-31282212.采购代理机构信息名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司地址:长治市潞州区世纪城写字楼联系方式:155346700973.采购代理机构信息项目联系人:赵女士电话:15534670097