廉政工作 EPC工程总承包答疑公告(凭祥市祥建发展有限责任公司2025)


凭祥市廉政工作基地项目EPC工程总承包更正公告(四)

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
元 人民币

评标办法
房建市政施工总承包综合评估法(有限数量制)

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
一、项目名称:凭祥市廉政工作基地项目EPC工程总承包 二、项目编号:E4514002886002860001001 三、首次公告日期:2024年12月31日 四、更正日期:2025年5月14日 五、更正事项:

序号
章节/条款号
原招标文件内容
修改后招标文件内容

1
第一章 招标公告 5.1
截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月29日 09时30分
截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月4日 09时30分

2
第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.3.2
计划开始工作日期:2025年3 月10 日 计划竣工日期:2026年9月9日
计划开始工作日期:2025年6月20 日 计划竣工日期:2026年12月19日

3
第三章 评标办法 评分办法前附表 2.1.1(2)响应性评审标准【资信业绩响应性评审】

投标内容、格式

项目业绩

拟投入本项目管理人员配备情况

采用建筑信息模型(BIM)技术的项目业绩(如有)

澄清、说明、修正要求

其他实质性要求响应

投标内容、格式
符合第二章“投标人须知”要求

项目业绩
符合第二章“投标人须知”要求

拟投入本项目管理人员配备情况
符合第二章“投标人须知”要求

采用建筑信息模型(BIM)技术的项目业绩(如有)
符合第二章“投标人须知”要求

澄清、说明、修正要求
符合第二章“投标人须知”要求

其他实质性要求响应
符合第二章“投标人须知”要求

六、其他补充事宜 工程量清单中项目名称以招标文件中项目名称为准,并已重新补充上传初步设计文件中设计依据、概算,请各投标人自行登录全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站下载查阅,其余内容不变。 七、招标人:凭祥市祥建发展有限责任公司 地址:凭祥市北环路四巷20号  项目联系人:黄张电话:0771-8522099 招标代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司 地址:南宁市大学东路89号 项目联系人:覃振祝 电话:0771-2419331 招标人:凭祥市祥建发展有限责任公司 招标代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司 日期:2025年5月14日

递交时间

来源平台:崇左市电子招投标交易平台