北京塑钢泥胶边安装答疑公告(北京金隅酒店管理有限公司2025)
延期公告
北京金隅酒店管理有限公司金隅兴发科技园D1栋工程装饰塑钢泥胶边安装采购项目询比价
发布时间:2025-05-16 09:30:27
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000296-XJ-2025-0069
采购单位:北京金隅酒店管理有限公司
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-05-15 10:00:00原报价截止时间: 2025-05-16 10:00:00原咨询截止时间: 2025-05-15 18:00:00变更为报名截止时间: 2025-05-21 10:00:00报价截止时间: 2025-05-22 10:00:00咨询截止时间: 2025-05-21 18:00:00
┃延期原因
有效报价供应商不满足三家,现申请延期
┃供应商报价要求
其他资质信息:①资质文件:提供有效的营业执照; ②近三年内有类似采购项目业绩证明,需上传(如合同、中标通知书、顾客意见反馈表等的复印件),不少于一项。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000296-XJ-2025-0069)
保证金收款账户: //
┃详情描述
(一)项目名称:北京金隅酒店管理有限公司金隅兴发科技园D1栋工程装饰塑钢泥胶边安装采购(二)基本概况:金隅兴发科技园D1栋位于兴发科技园区D区,建筑面积约6250㎡,设141间21㎡客房(单人间),公区配套有健身房、洗衣间及能量站等。因前期施工方未做收边处理,墙壁与地面相连处较粗糙不美观,需做美化处理,现拟对兴发D1栋工程装饰塑钢泥胶边安装项目进行采购,依据单价据实结算。(三)服务地点:北京市怀柔区怀北镇河防口村金隅兴发科技园D1栋(四)服务周期:自合同签订之日起30天内到货并完成安装(五)质保期:自验收合格之日起三年(六)项目预算:40000元(单价预算20元/米)(七)采购内容:
序号
名称
房间数量
数量
参考品牌
规格参数
备注
1
塑钢泥胶边
143间
13.5m/间
东方雨虹/三棵树/立邦或同档次品牌
粘接强度20000k帕抗拉强度60mpa 吸水率0.2% 耐酸性抵抗 100% 抗低温负20度 抗高温130度 固化收缩率小于0.3%0级防霉
(包括141间客房+2F自助洗衣房/3F无障碍卫生间)依据单价据实结算
(七)服务要求:1.产品质量:选用符合国家标准的环保型塑钢泥,提供产品合格证、环保检测报告,确保无甲醛、无异味。检查材料固化后硬度、韧性、耐水性、耐高低温(-20℃至80℃)及抗老化性能,避免开裂、脱落。2.材料适配性:根据使用场景选择对应类型及颜色。3.验收标准:表面平整光滑,无凹陷、气泡、裂缝,颜色均匀,与基材边缘衔接紧密。泼水或蓄水24小时无渗漏;防霉测试:使用1个月后无黑斑。验收时轻敲表面,无空鼓声;按压无明显变形或脱落。(详见询价函)
┃联系人
罗明洲 / 56756875
┃监督举报联系方式
监督举报电话:56756616
监督举报邮箱:zhanlei@jyipm.com