印刷品 对讲机 扩音器 气体检测仪 消防水带 消防器材柜 灭火器箱 灭火器答疑公告(中交第二航务工程局有限公司2025)


关于中交第二航务工程局有限公司 哈尔滨都市圈北环双里段B-1标段项目经理部印刷品制作及安装的补遗

中交第二航务工程局有限公司哈尔滨都市圈北环双里段B-1标段项目经理部印刷品制作及安装招标公告

项目编号:FWFA00000042251

发布时间:2025-06-03 14:43:25

公告标题:关于中交第二航务工程局有限公司 哈尔滨都市圈北环双里段B-1标段项目经理部印刷品制作及安装的补遗

由于系统导出采购清单计量单位有误,请各位投标人参考下面清单进行报价:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货地点
备注

1
对讲机
130*55*30

80
项目部
 

2
扩音器
205*135*216mm

50
项目部
ABS

3
交通手持闪光棒
400mm

180
项目部
柱体PC+晶格膜手柄ABS

4
爆闪肩灯
90*35mm

500
项目部
充电式多功能LED肩灯

5
安全照明灯
/

70
项目部
 

6
气体检测仪(多合一)
130*65*45mm

20
项目部
可燃气体/O2/有毒气体

7
酒精检测仪
377*46mm

10
项目部
 

8
消防水带(高压耐腐蚀)
20米/条

50
项目部
高强涤纶长丝+PU聚氨酯内衬

9
消防器材柜
1.8*1.5*0.4m

3
项目部
加厚冷轧钢板

10
消防器材柜
2*2*0.4m

3
项目部
加厚冷轧钢板

11
灭火器箱
2支/个

1000
项目部
 

12
灭火器(干粉型)
4kg/瓶

1600
项目部
 

13
灭火器(二氧化碳型)
3kg/瓶

300
项目部
 

14
水基灭火器
3kg/瓶

100
项目部
 

15
推车式灭火器
20Kg

50
项目部
 

16
推车式灭火器
35Kg

50
项目部
 

17
消防应急水泵
500*490*510mm

30
项目部
9马力/汽油款

18
消防应急水带
2寸/50米

30
项目部
涤纶长丝

19
消防应急水带
3寸/50米

30
项目部
涤纶长丝

20
消防水管
/

2000
项目部
 

21
气瓶存放笼
0.6*0.8*2

12
项目部
镀锌钢管

22
应急照明灯
/

50
项目部
 

23
电箱防护棚
2.3*2.3*2.65

30
项目部
镀锌钢管

24
发电机防护棚
4*3*2.65

20
项目部
镀锌钢管

25
安全防护铁马
1.2m

1800
项目部
铁质

26
围挡网片
1.8*2m

1800
项目部
铁质

27
市政围挡
1.2*1.8m

5500
项目部
铁质

28
城市护栏
0.8*3m

200
项目部
铁质

29
装配式护栏
1.2m

500
项目部
 

30
安全爬梯
6米

100
项目部
螺纹钢铁板方管

31
安全班前教育喊话背景
6*2.5/5.24*2

5
项目部
喷绘

32
安全教育讲评台
6*2.5/5.24*2

5
项目部
镀锌框架

33
警示标识牌(危险区域)
60cm×40cm

500
项目部
反光铝板

34
指示标识牌(逃生路线)
50cm×30cm

200
项目部
反光铝板

35
禁止标识牌(禁止烟火)
40cm×30cm

100
项目部
反光铝板

36
指令标识牌(必须戴安全帽)
30cm×20cm

300
项目部
铝板

37
消防疏散图(区域平面图)
80cm×60cm

10
项目部
PVC覆膜

38
减速慢行警示牌
60X40cm

260
项目部
方管铁板+车贴

39
必须戴安全帽警示牌
100X60cm

100
项目部
方管铁板+车贴

40
必须系安全带警示牌
100X60cm

70
项目部
方管铁板+车贴

41
临边危险警示牌
40X30cm

270
项目部
方管铁板+车贴

42
桩基危险警示牌
40X30cm

150
项目部
方管铁板+车贴

43
桥梁施工警示牌
60X40cm

120
项目部
方管铁板+车贴

44
通道涵施工警示牌
60X40cm

50
项目部
方管铁板+车贴

45
高边坡危险警示牌
60X40cm

260
项目部
方管铁板+车贴

46
三违警示牌
60X40cm

200
项目部
方管铁板+车贴

47
安全生产文明施工牌
60X40cm

200
项目部
方管铁板+车贴

48
宣传大字标识标牌
200X150cm

120
项目部
方管铁板+车贴

49
进入主线避让车辆
60X40cm

50
项目部
方管铁板+车贴

50
安全宣传栏
16*2.5

60
项目部
不锈钢框架

51
安全宣传海报
16*2.5

150
项目部
不锈钢框架

52
设备安全操作流程牌
50cm×30cm

200
项目部
亚克力板

53
限速标识牌
 50cm×30cm

120
项目部
反光铝板

54
定制化安全标语
4m

400
项目部
防水布+UV喷绘

55
安全标识牌安装支架
1.2*2.4m

500
项目部
镀锌钢架

56
安全大字牌
1*1.2m

230
项目部
方管铁板1*1.2m架体 腿高1.6

57
安全标语条幅
0.6m

500
项目部
条幅绸

58
安全标语条幅
0.8m

200
项目部
条幅绸

59
安全标语条幅牌
6*0.6m

35
项目部
方管铁板覆车贴

60
安全标语条幅牌
6*0.8m

35
项目部
方管铁板覆车贴

61
安全标语条幅牌
6*1.2m

35
项目部
方管铁板覆车贴

62
安全公告牌
1*1.5m

25
项目部
方管铁板覆车贴1*1.5m DN76镀锌钢管架体 腿高1.6

63
安全标识牌
0.4*0.5m

200
项目部
方管铁板 警告牌、提示牌

64
安全标识牌
0.6*0.8m

150
项目部
方管铁板覆车贴 高压危险、施工现场指示牌、非电工禁止操作

65
安全标识牌
0.8*1.2m

150
项目部
方管铁板 风险提示

66
安全标识牌
0.8*1.2m

160
项目部
方管铁板0.8*1.2m架体 施工重地禁止入内、施工区域注意安全

67
可移动警示牌
0.5*0.7

180
项目部
方管铁板覆车贴

68
可移动警示牌
0.4*1m

180
项目部
方管铁板0.4*1m架体 前方50m/100m/150m/200m/500m/1000m 施工请减速慢行、吊装区域、孔洞危险等

69
可移动警示牌
1*0.8m

150
项目部
方管铁板1*0.8m架体 前方施工注意安全

70
安全标识牌
0.6*1.5m

150
项目部
方管铁板 临边危险禁止靠近

71
安全标志牌
1.2*2.4m

50
项目部
白钢 安全风险因素告示牌、安全生产告示牌、 安全生产月宣传牌

72
安全警告标志牌
0.3*0.5m

150
项目部
铝塑板 注意安全、必须佩戴安全帽等

73
安全提示标识牌
3m

150
项目部
DN65镀锌管0.8*1.2m反光铝板 前方有施工道口请减速慢行

74
禁止标志牌
3m

55
项目部
DN65镀锌管铝板反光贴 禁止向右转弯、禁止向左转弯

75
限速牌单面
3m

60
项目部
DN65镀锌管铝板反光贴0.6m 限速20、限速40、解除限速

76
提示标志牌
3m

60
项目部
DN65镀锌管铝板反光贴 让字三角牌、慢字三角牌

77
安全标识牌
0.2*0.6m

120
项目部
铝板反光贴 0.2*0.6m 前方有施工道口

78
移动式设备待检区
1*1.2m

20
项目部
方管铁皮1*1.2m架体 腿高1.6

79
镀锌钢管
3m

200
项目部
DN65镀锌管/标识牌支架

80
钢管
A48*6m

1500
项目部
 

81
防撞桶
0.8m

1500
项目部
聚乙烯(PE)+反光膜

82
电线支架
0.58m

3000
项目部
PVC+警示贴膜

83
反光锥
0.9m

4000
项目部
橡胶

84
反光锥
0.6m

3000
项目部
橡胶

85
太阳能爆闪灯
0.51*0.12*0.12m

1500
项目部
铝合金外框防爆玻璃双面四灯红蓝爆闪

86
太阳能警示闪烁灯
82mm

800
项目部
透苯面罩+聚丙底座

87
太阳能导向牌
0.4*1m

300
项目部
钢管架体LEE灯管

88
交通导向水马
0.5*0.6m

1000
项目部
塑料PE

89
交通导向水马
0.5*0.9m

1500
项目部
塑料PE

90
弹力柱
0.1*0.7m

5000
项目部
PU橡胶

91
安全警戒带
50m

2000
项目部
盘式有外壳涤纶布

92
安全宣传刀旗
0.5*1.4m

6000
项目部
旗帜布 0.5*1.4m+3米竹竿

93
三角警戒旗
10m

1000
项目部
绸布料

94
太阳能交通安全摇旗机器人
2100mm/51KG

20
项目部
玻璃钢材质

95
交通转角凸面镜
0.8m

20
项目部
镜面+立杆

96
反光膜
0.2*5m

500
项目部
PET

97
设备安全操作规程贴纸
0.4*0.5m

1000
项目部
背胶车贴

98
设备安全操作规程贴纸
0.3*0.4m

1000
项目部
背胶车贴

99
设备安全操作规程贴纸
0.2*0.25m

1000
项目部
背胶车贴

清单.docx

序号物资名称规格型号单位数量交货地点备注1对讲机130*55*30部80项目部2扩音器205*135*216mm个50项目部ABS3交通手持闪光棒400mm个180项目部柱体PC+晶格膜手柄ABS4爆闪肩灯90*35mm个500项目部充电式多功能LED肩灯5安全照明灯/个70项目部6气体检测仪(多合一)130*65*45mm个20项目部可燃气体/O2/有毒气体7酒精检测仪377*46mm个10项目部8消防水带(高压耐腐蚀)20米/条条50项目部高强涤纶长丝+PU聚氨酯内衬9消防器材柜1.8*1.5*0.4m套3项目部加厚冷轧钢板10消防器材柜2*2*0.4m套3项目部加厚冷轧钢板11灭火器箱2支/个个1000项目部12灭火器(干粉型)4kg/瓶个1600项目部13灭火器(二氧化碳型)3kg/瓶个300项目部14水基灭火器3kg/瓶个100项目部15推车式灭火器20Kg个50项目部16推车式灭火器35Kg个50项目部17消防应急水泵500*490*510mm台30项目部9马力/汽油款18消防应急水带2寸/50米卷30项目部涤纶长丝19消防应急水带3寸/50米卷30项目部涤纶长丝20消防水管/米2000项目部21气瓶存放笼0.6*0.8*2个12项目部镀锌钢管22应急照明灯/个50项目部23电箱防护棚2.3*2.3*2.65个30项目部镀锌钢管24发电机防护棚4*3*2.65个20项目部镀锌钢管25安全防护铁马1.2m个1800项目部铁质26围挡网片1.8*2m块1800项目部铁质27市政围挡1.2*1.8m块5500项目部铁质28城市护栏0.8*3m块200项目部铁质29装配式护栏1.2m米500项目部30安全爬梯6米座100项目部螺纹钢铁板方管31安全班前教育喊话背景6*2.5/5.24*2套5项目部喷绘32安全教育讲评台6*2.5/5.24*2套5项目部镀锌框架33警示标识牌(危险区域)60cm×40cm块500项目部反光铝板34指示标识牌(逃生路线)50cm×30cm块200项目部反光铝板35禁止标识牌(禁止烟火)40cm×30cm块100项目部反光铝板36指令标识牌(必须戴安全帽)30cm×20cm块300项目部铝板 37消防疏散图(区域平面图)80cm×60cm张10项目部PVC覆膜 38减速慢行警示牌60X40cm块260项目部方管铁板+车贴39必须戴安全帽警示牌100X60cm块100项目部方管铁板+车贴40必须系安全带警示牌100X60cm块70项目部方管铁板+车贴41临边危险警示牌40X30cm块270项目部方管铁板+车贴42桩基危险警示牌40X30cm块150项目部方管铁板+车贴43桥梁施工警示牌60X40cm块120项目部方管铁板+车贴44通道涵施工警示牌60X40cm块50项目部方管铁板+车贴45高边坡危险警示牌60X40cm块260项目部方管铁板+车贴46三违警示牌60X40cm块200项目部方管铁板+车贴47安全生产文明施工牌60X40cm块200项目部方管铁板+车贴48宣传大字标识标牌200X150cm块120项目部方管铁板+车贴49进入主线避让车辆60X40cm块50项目部方管铁板+车贴50安全宣传栏16*2.5个60项目部不锈钢框架51安全宣传海报16*2.5套150项目部不锈钢框架52设备安全操作流程牌50cm×30cm块200项目部亚克力板 53限速标识牌 50cm×30cm块120项目部反光铝板54定制化安全标语4m个400项目部防水布+UV喷绘55安全标识牌安装支架1.2*2.4m套500项目部镀锌钢架56安全大字牌1*1.2m个230项目部方管铁板1*1.2m架体腿高1.657安全标语条幅0.6m米500项目部条幅绸58安全标语条幅0.8m米200项目部条幅绸59安全标语条幅牌6*0.6m个35项目部方管铁板覆车贴60安全标语条幅牌6*0.8m个35项目部方管铁板覆车贴61安全标语条幅牌6*1.2m个35项目部方管铁板覆车贴62安全公告牌1*1.5m个25项目部方管铁板覆车贴1*1.5mDN76镀锌钢管架体腿高1.663安全标识牌0.4*0.5m个200项目部方管铁板警告牌、提示牌64安全标识牌0.6*0.8m个150项目部方管铁板覆车贴高压危险、施工现场指示牌、非电工禁止操作65安全标识牌0.8*1.2m个150项目部方管铁板风险提示66安全标识牌0.8*1.2m个160项目部方管铁板0.8*1.2m架体施工重地禁止入内、施工区域注意安全67可移动警示牌0.5*0.7个180项目部方管铁板覆车贴68可移动警示牌0.4*1m个180项目部方管铁板0.4*1m架体前方50m/100m/150m/200m/500m/1000m施工请减速慢行、吊装区域、孔洞危险等69可移动警示牌1*0.8m个150项目部方管铁板1*0.8m架体前方施工注意安全70安全标识牌0.6*1.5m个150项目部方管铁板临边危险禁止靠近71安全标志牌1.2*2.4m个50项目部白钢安全风险因素告示牌、安全生产告示牌、安全生产月宣传牌72安全警告标志牌0.3*0.5m块150项目部铝塑板注意安全、必须佩戴安全帽等73安全提示标识牌3m套150项目部DN65镀锌管0.8*1.2m反光铝板前方有施工道口请减速慢行74禁止标志牌3m套55项目部DN65镀锌管铝板反光贴禁止向右转弯、禁止向左转弯75限速牌单面3m套60项目部DN65镀锌管铝板反光贴0.6m限速20、限速40、解除限速76提示标志牌3m套60项目部DN65镀锌管铝板反光贴让字三角牌、慢字三角牌77安全标识牌0.2*0.6m套120项目部铝板反光贴0.2*0.6m前方有施工道口78移动式设备待检区1*1.2m个20项目部方管铁皮1*1.2m架体腿高1.679镀锌钢管3m根200项目部DN65镀锌管/标识牌支架80钢管A48*6m根1500项目部81防撞桶0.8m个1500项目部聚乙烯(PE)+反光膜82电线支架0.58m个3000项目部PVC+警示贴膜83反光锥0.9m个4000项目部橡胶84反光锥0.6m个3000项目部橡胶85太阳能爆闪灯0.51*0.12*0.12m个1500项目部铝合金外框防爆玻璃双面四灯红蓝爆闪86太阳能警示闪烁灯82mm个800项目部透苯面罩+聚丙底座87太阳能导向牌0.4*1m个300项目部钢管架体LEE灯管88交通导向水马0.5*0.6m个1000项目部塑料PE89交通导向水马0.5*0.9m个1500项目部塑料PE90弹力柱0.1*0.7m个5000项目部PU橡胶91安全警戒带50m卷2000项目部盘式有外壳涤纶布92安全宣传刀旗0.5*1.4m套6000项目部旗帜布0.5*1.4m+3米竹竿93三角警戒旗10m条1000项目部绸布料94太阳能交通安全摇旗机器人2100mm/51KG台20项目部玻璃钢材质95交通转角凸面镜0.8m套20项目部镜面+立杆96反光膜0.2*5m卷500项目部PET97设备安全操作规程贴纸0.4*0.5m张1000项目部背胶车贴98设备安全操作规程贴纸0.3*0.4m张1000项目部背胶车贴99设备安全操作规程贴纸0.2*0.25m张1000项目部背胶车贴