喷涂防火涂料工程 防火涂料答疑公告(2025)



延期公告
承德区域-承德冀东矿山新、老破碎配电室喷涂防火涂料工程询比价
发布时间:2025-07-04 09:58:57
┃ 询比价基础信息
询比价编号:CDQY-XJ-2025-0502
采购单位:承德区域
采购类别:工程项目
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-07-03 15:10:00原报价截止时间: 2025-07-04 10:00:00原咨询截止时间: 2025-07-04 09:00:00变更为报名截止时间: 2025-07-03 15:10:00报价截止时间: 2025-07-04 10:30:00咨询截止时间: 2025-07-04 10:00:00
┃延期原因
有效投标供应商不足三家

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金CDQY-XJ-2025-0502)
保证金收款账户: //

┃详情描述

一、投标人资格要求:1、投标人应为具有相应能力的供应商;2、有母子关系、资产关联关系或管理关系的投标人不得同时参加投标,有上述关系的投标人,只接受先报名者。3、纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的招标方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的招标方有权解除合同。二、采购时间:报名报价及开标时间均以平台为准。三、项目内容及要求:为确保安全生产,减少火灾隐患,现需对矿山新、老破碎配电室墙体及顶棚进行喷刷防火涂料并符合《防火涂料应用技术规范》(CECS24;90)。1、本工程需整体打包施工,费用包含材料费、人工费及其他施工所需的安全、环保等全部费用。2、必须保证耐火等级喷涂防火涂料达到二级。耐火极限不低于2.5h.。钢梁耐火极限不低于2.0h.钢槽条耐火极限不低于1.0小时;3、用于保护钢结构的防火涂料应不含石棉,不用苯类溶剂。4、防火涂料应根据标准耐火试验确定涂层厚度。5、未尽事宜参照《防火涂料应用技术规范》(CECS24:90)四、 其它要求:1、本报价为含税价,单位为元,报价含所有相关费用。报价时报总价,附件上传加盖公章的报价单(见附件)。2、付款方式:验收合格之日起质保24个月或生产有效运行质保12个月。甲方挂账后按资金计划支付90%款项;剩余10%作为质保金,在质保期满且无待解决质量问题后,甲方质保验收合格后无息支付质保金。付款方式为电汇或承兑。。3、如因报价失误所造成的损失由报价方自行承担。4、参与投标单位,必须在规定时间内在招采平台上报价、上传加盖公章的报价单。5、一旦发现投标单位有串标嫌疑,或中标后无合理原因拒不履行合同,均拉入黑名单。6、报名后统一勘察现场,现场勘察时间为2025年7月3日15:30,报名单位单独签署现场勘察签到表后拍照留存,报价时上传加盖公章的报价清单和现场勘察签到表照片,现场勘察表无需盖章,未上传现场勘察签到表和加盖公章的报价单的报价无效。

┃联系人
何绪光 / 17603304333

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0314-5038557
监督举报邮箱:714388418@qq.com