惠东县体育公园建设答疑公告(惠东县市政园林事务中心2025)
惠东体育公园建设项目施工招标更正公告
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
60天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
资金现金
投标保证金金额
500,000元 人民币
控制价(最高限价)
0
评标办法
综合评分法(含随机因子)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人: 惠东体育公园建设项目施工招标公告(工程编号:惠公易建惠东【2025】049)于2025年7月2日同时在惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告。现对招标文件内容作如下更正: 原招标文件第六章 工程量清单3.3本项目《最高投标限价一览表》: 价格单位:元人民币
序号
单位工程名称
最高投标限价
绿色施工安全防护措施费
暂列金额
专业工程暂估价
1
建筑工程
4023375.43
209874.56
0.00
0.00
2
园建工程
30080843.21
826629.75
0.00
30636.00
3
装修改造工程
1167505.33
96015.25
0.00
0.00
4
绿化工程
2518344.18
90069.80
0.00
0.00
5
单体安装
345384.23
27214.58
0.00
0.00
6
室外安装
5344934.32
200229.14
0.00
0.00
合 计
43480386.70
1564370.79
0.00
0.00
现更正为: 价格单位:元人民币
序号
单位工程名称
最高投标限价
绿色施工安全防护措施费
暂列金额
专业工程暂估价
1
建筑工程
4023375.43
209874.56
0.00
0.00
2
园建工程
30080843.21
826629.75
0.00
30636.00
3
装修改造工程
1167505.33
96015.25
0.00
0.00
4
绿化工程
2518344.18
90069.80
0.00
0.00
5
单体安装
345384.23
27214.58
0.00
0.00
6
室外安装
5344934.32
200229.14
0.00
0.00
合 计
43480386.70
1450033.08
0.00
30636.00
若本更正公告所述内容与招标文件有不一致之处,以本更正公告为准,其他内容不变。 本招标工程的投标人提出问题截止时间、招标人网上澄清截止时间、保证金到账截止时间、投标(网上报价)截止时间、开标开始时间不变。本更正公告通过惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。 招标人:惠东县市政园林事务中心 招标代理单位:惠州和誉工程项目管理有限公司 日期:2025年7月4日
递交时间
来源平台:惠州市公共资源交易中心