市政维护维修答疑公告(宁乡市市政设施维护中心2025)
宁乡市市政设施维护中心2025-2028年宁乡市市政维护维修项目-片区2 第1次澄清公告
宁乡市市政设施维护中心2025-2028年宁乡市市政维护维修项目-片区2 第1次澄清公告
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号: NXCG-202506260012 原公告的采购项目名称: 2025-2028年宁乡市市政维护维修项目-片区2 首次公告日期:2025-06-30 16:38二、澄清信息 更正事项:采购公告 更正方式:澄清 澄清内容:
各潜在投标人:
2025-2028年宁乡市市政维护维修项目-片区2投标人提出疑问时间已按招标文件的规定时间截止,现采购人对该项目的招标疑问进行答复。投标人提交的问题经过汇总归类,类似问题不逐个答复,请各投标人自行关注,恕不另行通知,如有遗漏采购人概不负责。具体内容如下:
质疑事项1:竣工验收备案表是指工程验收合格后,由建设单位向建设行政主管部门备案的表格,本项目为政府采购项目,是否可以办理施工许可证如不可以办理施工许可证,作为本项目加分项,政府采购项目没有统一的验收表格式,是否可以只提供经建设单位或监理单位和施工单位共同验收的验收表维护维修工程一般适用于情况紧急、工期短,无需设计单位,本项目为政府采购项目,提供类似政府采购的业绩,由建设单位、监理单位、施工单位,共同确认的验收证明是否有效
答复1:是否可以办理施工许可证以实际实施过程中相关监管部门的要求为准。竣工验收表不考虑特殊情况,以评分表的要求为准。
质疑事项2:根据税收分类编码规范,货物或服务名称需使用国家税务局总局规定的商品和服务税收分类编码,确保与实际交易相符,文件加分要求不少于5台手持式风镐,依据编码规范,发票显示:“风动电动工具-电镐”,为手持式风镐的一种,请明确是否可以作为加分项
答复2:本项目仅对符合要求的手持式风镐进行加分,电镐与本项目实际需求不匹配。
质疑事项3:第三章评标办法及标准2.23车辆设备配备,需要提供购买发票。我司自有车辆具有车辆登记证,能够证明车辆为企业所有。个别车辆为二手车辆,无法提供原始发票。请求修改提供购买发票的要求。
答复3:不考虑特殊情况,按招标文件执行。
本项目服务范围澄清如下:片区1:一环路-文体路-学府路-春城路-金宁路(全线)-宁乡大道-金洲大道-创业路(不含);片区2:文体路-一环路-白龙路-入园路-金龙路-仁福大道-学府路;片区3:楚沩路-一环南路-白龙路(以南城区);片区4:楚沩路-一环北路-创业路-玉潭东路-利和路。
本次澄清内容不影响投标文件编制,本项目开标时间、投标截止时间不变。
澄清事项
澄清前时间
澄清后时间
开标时间
2025-07-22 09:00
2025-07-22 09:00
投标截止时间
2025-07-22 09:00
2025-07-22 09:00
缴纳保证金时间
2025-07-22 09:00
2025-07-22 09:00
三、其他补充事宜
无。
本澄清公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本澄清公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本澄清公告为准。 各有关当事人对本澄清内容有异议的,可以在本澄清公告发布之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:宁乡市市政设施维护中心
联系人:雷女士
电 话:0731-87822434
地 址:宁乡市玉潭街道八一西路21号
二、代理机构信息
代理机构:湖南明睿工程项目管理有限公司
联系人:胡蓉
电 话:13974923362
地 址:湖南省宁乡市玉潭街道春城北路与学府路交界处富春山居1栋5楼
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025 年7 月11 日