操场改造 门厅改造答疑公告(厦门思明城市开发建设有限公司2025)


第十一中学(滨北校区)等操场改造项目、莲花中学门厅改造项目(施工)答疑一

文件编号
E3502030201199971001001Z03

投标资格
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》,要求(要求、不要求)拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求。(无需要资质的项目,从其规定) 3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需要资质的项目,从其规定)

投标文件递交截止时间
2025-07-28 10:15:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
线上投递

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
7,521,059.28元 人民币

评标办法
简易评标法

开标时间
2025-07-24 10:15:00

开标地点
厦门市公共资源交易中心

开标方式
在线开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
2025-07-28 10:15:00

延期后开标地点
厦门市公共资源交易中心

对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X2{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X2{font-size:16.0pt;}span.X3{font-family:'Times New Roman';}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X6{text-align:center;}span.X6{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;color:#000000;}span.X10{font-size:10.0pt;}span.X11{font-size:9.0pt;}span.X12{font-size:9.0pt;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{text-indent:21.0pt;}span.X15{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}

招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)

工程名称
第十一中学(滨北校区)等操场改造项目、莲花中学门厅改造项目(施工)
招标阶段
施工招标

招标文件修改、澄清(答疑)内容如下:一、由于“厦门市建设工程电子投标文件制作系统”系统设置原因,“投标信息摘要”中“工期”节点只能填写数值,投标人在填写的时候可按照“170”填写,但投标人编制投标文件中投标函的时候应严格按照招标文件中要求的工期填写。投标人可按照下列方式在投标函中填写工期:因厦门市建设工程电子投标文件制作系统中“投标函”节点为系统固化内容,工期为自动读取投标信息摘要的内容,投标人可选中投标函节点后,鼠标右键可自行导入投标函文档,请投标人自行确保导入的投标函工期内容符合招标文件要求。二、本项目原投标文件递交的截止时间(投标截止时间)和开标时间为2025年7月24日10点15分00 秒(北京时间),现修改为:2025年7月28日10点15分00 秒(北京时间)。招标文件涉及该时间的均做相应修改。开标地点不变。三、根据招标文件规定,本修改、澄清(答疑)纪要(一)为招标文件的重要组成部分,与招标文件具有同等效力,对各投标人均具约束力,上述约定内容与招标文件、合同条款及格式不一致的,以本修改、澄清(答疑)纪要(一)内容为准。(以下无正文)

招标人:厦门思明城市开发建设有限公司(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)2025年7月18日
招标代理机构: 天和国咨控股集团有限公司(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)2025年7月18日

递交时间

来源平台:厦门市公共资源交易中心