佛山市搬迁安置房答疑公告(佛山市三水区南山漫城实业投资有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工

标段(包)名称: 佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)

相关统一交易标识码: A01-12440600568266776A-20250729-000002-8

公告性质: 其他

佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)
第 一 次答疑与澄清修改文件
 
项目编号:A01-440607-2025-0022-01-01
项目名称:佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)
答疑与澄清修改文件发出时间:2025年8月11日
原定开标时间:2025年8月26日
 
一、答疑内容
1、问:投标人拟派项目负责人:(1)√类似项目业绩(2 分):在近 三 年内(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推,以□合同签订时间为准/√竣工验收证明材料/竣工验收备案表/建设单位出具的完工证明载明的时间为准),作为项目负责人完成过 1 项一般房屋建筑工程施工业绩的,每个得 1 分,最高得 2 分。 1、请问,提供竣工验收备案表,此项加分认定的时间是否以项目所在地备案机关盖章的时间为准 2、请问建筑装修、建筑加固、建筑改造等是否符合一般房屋建筑工程施工业绩要求
   答:1、以竣工验收备案表载明的时间为准;2、根据《注册建造师执业工程规模标准》一般房屋建筑工程包含工业、民用与公共建筑工程,住宅小区或建筑群体工程,其他一般房屋建筑工程。具体认定以评标委员会评审结果为准。
 
二、澄清修改内容
无。
 
三、其他说明
(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。
(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。
(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。
(4)本“答疑与澄清修改文件”共 2 页,请投标人注意是否完整。
 
 

招标人:佛山市三水区南山漫城实业投资有限公司
代理机构:佛山市恒和信工程管理有限公司

地址:佛山市三水区南山镇
地址:佛山市三水区西南街道赤岗路75号之6(二层)

联系人:卢先生
联系人:陆先生

联系方式:0757-87219708
联系方式:0757-87768648

2025年8月11日
2025年8月11日

 
 

答疑澄清文件第一次(审核).pdf

答疑澄清文件公告.pdf

佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)第一次答疑与澄清修改文件项目编号:A01-440607-2025-0022-01-01项目名称:佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)答疑与澄清修改文件发出时间:2025年8月11日原定开标时间:2025年8月26日一、答疑内容1、问:投标人拟派项目负责人:(1)类似项目业绩(2分):在近三年内(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推,以口合同签订时间为准/口竣工验收证明材料/竣工验收备案表/建设单位出具的完工证明载明的时间为准),作为项目负责人完成过1项一般房屋建筑工程施工业绩的,每个得1分,最高得2分。1、请问,提供竣工验收备案表,此项加分认定的时间是否以项目所在地备案机关盖章的时间为准?2、请问建筑装修、建筑加固、建筑改造等是否符合一般房屋建筑工程施工业绩要求?答:1、以竣工验收备案表载明的时间为准;2、根据《注册建造师执业工程规模标准》一般房屋建筑工程包含工业、民用与公共建筑工程,住宅小区或建筑群体工程,其他一般房屋建筑工程。具体认定以评标委员会评审结果为准。1二、澄清修改内容无。三、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对干招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共2页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市三水区南山漫城代理机构:佛山市恒和信工程管实业投资有限公司理有限公司地址:佛山市三水区南山镇地址:佛山市三水区西南街道赤岗路75号之6(二层)联系人:卢先生联系人:陆先生联系方式:0757-872197082025年8月11日联系方式:0757-877686482025年8月11日2佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)第一次答疑与澄清修改文件项目编号:A01-440607-2025-0022-01-01项目名称:佛山市三水区南山镇漫江十队搬迁安置房项目施工(一期)答疑与澄清修改文件发出时间:2025年8月11日原定开标时间:2025年8月26日一、答疑内容1、问:投标人拟派项目负责人:(1)☑类似项目业绩(2分):在近三年内(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推,以□合同签订时间为准/☑竣工验收证明材料/竣工验收备案表/建设单位出具的完工证明载明的时间为准),作为项目负责人完成过1项一般房屋建筑工程施工业绩的,每个得1分,最高得2分。1、请问,提供竣工验收备案表,此项加分认定的时间是否以项目所在地备案机关盖章的时间为准?2、请问建筑装修、建筑加固、建筑改造等是否符合一般房屋建筑工程施工业绩要求?答:1、以竣工验收备案表载明的时间为准;2、根据《注册建造师执业工程规模标准》一般房屋建筑工程包含工业、民用与公共建筑工程,住宅小区或建筑群体工程,其他一般房屋建筑工程。具体认定以评标委员会评审结果为准。二、澄清修改内容无。三、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共2页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市三水区南山漫城实业投代理机构:佛山市恒和信工程管理有限资有限公司公司地址:佛山市三水区南山镇地址:佛山市三水区西南街道赤岗路75号之6(二层)联系人:卢先生联系人:陆先生联系方式:0757-872197082025年8月11日联系方式:0757-877686482025年8月11日