主体 配码头工程答疑公告(海新材料(通州湾)有限责任公司2025)
中交四航局蓝海新材料码头主体工程和疏浚工程系船柱采购招标补遗公告
中交四航局蓝海新材料码头主体工程和疏浚工程系船柱采购询价公告
项目编号:FA00000381239
发布时间:2025-09-04 10:04:33
公告标题:中交四航局蓝海新材料码头主体工程和疏浚工程系船柱采购招标补遗公告
中交四航局蓝海新材料码头主体工程和疏浚工程系船柱采购招标补遗公告
各投标人:
现将中交四航局蓝海新材料码头主体工程和疏浚工程系船柱采购招标(招标编号:FA00000381239)做出如下补遗:
1.上传图纸。
招标文件其他条款不变,补遗部分以此补遗为准,未补遗部分仍执行招标文件中有关要求。本次补遗作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
日期:2025年9月4日
系船柱图纸.docx
450中交第一航务工程勘察设计院有限公司工程设计综合资质甲级120D=D=330材料表60R=6833010004501000定位板I-L48栓定位R=14230D=4504410R81.图中尺寸以米计2.在后需用浙砂以饭3.系550KN字4.系柱安装完毕后光内浇注标号不低TC20凝土92x192x385.焊条采43,焊质量标准为三级7806.系柱壳体均途红开两道椎头色可用红白间10007.图中未注明的外尺寸千过不出现棱角栓,锚板8.栓所在基土等强度等级不小TC35.面图9.系个数及平面位里见相关图纸建设单位置海新材料(通州湾)有限责任公司大件息大件码更本日期内容1012.0专用章项目资责人武卫专业负责人粉亚先会基审定冬审核校审刘校核购设计亚先刺图亚先尚名工程名称蓝海新材料有限责任公司高端聚经新材料项目配码头工程图名系柱结构图序号构普名称材貭数量个件重(k)(kg)1竞体餐铁HT200-4019909902镇检Q235AM48612.6676.03母Q235AGB6170-201560.9575.74垫0235AGB95-200260.2761.75板Q235A图610.5663.56定位板Q235A见图142.842.8材料表序号构件名称材质规格数量每个构件重(kg)总重(kg)1壳体铸铁HT200-4019909902锚栓Q235AM48612.6676.0了螺母Q235AGB6170-201560.9575.74垫圈Q235AGB95-200260.2761.75锚板Q235A见图610.5663.56定位板Q235A见图142.842.8说明1.图中尺寸以毫米计2.螺栓孔在螺母拧紧后需用沥青砂填塞以防锈蚀3.系船柱顶部浇550kN字样4.系船柱安装完毕后壳内浇注标号不低于C20混凝土5.焊条采E43,角焊缝质量标准为三级6.系船柱壳体均涂红丹和防锈漆两道柱头颜色可用红白漆间涂7.图中未注明的外轮廓尺寸均应平滑过渡不应出现棱角8.锚栓所在基础混凝土等强度等级应不小于C35.9.系船柱个数及平面位置见相关图纸