人居环境治理工程设计施工总承包答疑公告(连州市九陂镇人民政府2025)



连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(九陂镇)设计施工总承包更正公告(02号)-副本.pdf

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
180天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式
其他

投标保证金金额
200,000元 人民币

控制价(最高限价)
0

评标办法
综合评分法

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(九陂镇)设计施工总承包更正公告(02号)各潜在投标人: 广东友诚项目管理咨询有限公司连州分公司受连州市九陂镇人民政府委托,就连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(九陂镇)设计施工总承包进行公开招标,现对项目作以下更正: 1、对招标文件《第三章 评标办法(综合评估法)》的“评标办法前附表”中部分内容进行更正:原文:

条款号
评分因素
分值
评分标准

2.2.4(1)
工程总承包实施方案评分标准(50分)
资信部分评分标准(35分)
其他择优因素(公益资信加分)
18分
投标人有效《“百千万工程”公益资信积分卡》总数≥最低要求且≥上限数量(本项目最低数量为1张积分卡,本项目上限数量为1张积分卡)的,得18分;未达最低要求的得0分。注:①以投标人同时提供加盖市指挥办、市城镇建设专班单位公章的《“百千万工程”公益资信积分卡》扫描件或复印件和《“百千万工程”公益资信积分卡》汇总表(详见第七章投标文件格式)作为评审资料;如提交的积分卡出现积分卡编号重复的,该编号的积分卡评审时只计算一次。②联合体投标的,联合体任意一方或多方提供均可,多方提供的积分卡累计计算。

现更正为:

条款号
评分因素
分值
评分标准

2.2.4(1)
工程总承包实施方案评分标准(50分)
资信部分评分标准(35分)
其他择优因素(公益资信加分)
18分
投标人有效《“百千万工程”公益资信积分卡》总数≥最低要求且≥上限数量(本项目最低数量为1张积分卡,本项目上限数量为5张积分卡)的,得18分;未达最低要求的得0分。S=15+(投标人积分卡数-最低数量)/(上限数量-最低数量)×3(S为公益资信得分)注:①以投标人同时提供加盖市指挥办、市城镇建设专班单位公章的《“百千万工程”公益资信积分卡》扫描件或复印件和《“百千万工程”公益资信积分卡》汇总表(详见第七章投标文件格式)作为评审资料;如提交的积分卡出现积分卡编号重复的,该编号的积分卡评审时只计算一次。②本项得分保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。③联合体投标的,联合体任意一方或多方提供均可,多方提供的积分卡累计计算。

2、对招标文件《第四章 合同条款及格式》的“第三部分 专用合同条款”中部分内容进行更正:原文:17.3工程进度付款(1)支付期的时限:□以月为单位;□以季度为单位;以形象进度为准;(6)支付申报形式:承包人提供经监理工程师确认的工程进度计量结果和付款申请资料,向发包人申请付款。发包人收到监理工程师的支付证书后,审核审批应支付款项,在监理工程师签发支付证书后14天内向项目业主请款支付。现更正为:17.3工程进度付款(1)支付期的时限:以月为单位;□以季度为单位;□以形象进度为准;(6)工程进度款申报时间为每月25日由承包人将当月实际完成的工程量和进度款报供监理单位核,发包人于次月向财政申请支付。本合同项目执行财政资金支付方式,按财政资金支付的有关规定办理,发包人不对财政的付款时间作具体规定。3、对招标公告中获取招标文件截止时间、递交投标文件截止时间、开标时间进行更正,更正为:2025年9月24日9时00分。4、删除招标文件原《附件一:招投标日程安排表》,并更正为如下内容:

工程名称
连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(九陂镇)设计施工总承包
工程编号
GC4418822025046

招标公告开始时间
2025年8月26 日17时00分
招标公告结束时间
2025年9月24日9时00分

投标人提问开始时间
2025年8月26 日17时00分
投标人提问结束时间
2025年9月13日17时30分

保证金到帐截止时间
2025年9月24日9时00分

递交投标文件开始时间
2025年8月26 日17时00分
递交投标文件截止时间
2025年9月24日9时00分

开标时间
2025年9月24日9时00分
开标地点
连州市政务服务中心网上开标大厅

评标时间
2025年9月25日11时00分
评标地点
连州市政务服务中心评标(一)室

若本公告内容与招标文件有不一致之处,以本公告内容为准,各潜在投标人应优先阅读该公告的内容。招标公告、招标文件未涉及上述内容的部分,仍按原招标公告和招标文件执行。 招标人:连州市九陂镇人民政府 招标代理:广东友诚项目管理咨询有限公司连州分公司日期:2025年9月5日

递交时间